Перейти к публикации

-30 заморозка моторные и трансмиссионные Kixx, NGN, Mitasu, Mobil, Neste


Рекомендованные сообщения

Заморозка в течение 9 часов, на момент съёмки -30. 

 

Название справа от бирки

В тесте участвовали (по порядку): 

 

MITASU SM 10W-40 Synthetic Blended полусинтетика

NGN PREMIUM 10W-40 SL/CF полусинтетика

NGN 5W-30 MAXI SL/CF полусинтетика

NGN 5W-40 GOLD SN/CF синтетика

Kixx G1 SN Plus 5W-40 синтетика

 

IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC SN/CF 5W40 синтетика (вне конкурса)

 

 

Neste Pro Gear 75W-90 GL-4

Neste Pro Axle 75W-90 GL-5  б/у 2500 км 

RAVENOL Getriebeoel LS SAE 75W-90 GL-5

Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90 GL-5

 

 

Часть масел из прошлой заморозки, для сравнения, часть - новые. После поисков LSD масла "пожиже в мороз" остановился на Ravenol. Заявку в 16700 попугаев по Брукфильду он не оправдал (в сравнении с маслами Neste, которые имеют показатели около 30000), но течёт лучше Mobil. Уже хорошо.

Однако поиски оптимального масла считаю незаконченными, результат меня не очень удовлетворил. Хочу сравнить с United Unigear Syn FE LSD 75W-90 GL-5, теперь уже следующей зимой. 

 

1.thumb.jpg.44036ad3d38cc9f6c736dc9c0af00bce.jpg

 

Из непоняток: условия вроде те же, съёмка при -30, ночью было холоднее (сколько точно не знаю), однако Mobil побежал спустя 2 минуты после переворачивания, а в прошлой заморозке он не потёк в течение 5 минут!  Хотя, для практического применения этого масла в редукторах эта разница не имеет значения:) 

 

Моторные масла морозил до кучи.

Однако тут настигла меня оказия с маслом NGN 5W-40 GOLD SN/CF. Оно не потекло в течение 8 минут, хотя в прошлый раз стартануло сразу! Что-то неповторяемость результатов тестов заставляет задуматься об их точности. Пока мысли о применении мною слишком тонких пробирок, о чём предупреждали в пособии для начинающих... Наверное разорюсь на стеклянные потолще.

Но! К маслу IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC SN/CF 5W40, которое провалило прошлую заморозку, это никак не относится. Оно повторило свой "провал". После съёмки переворота я вынес пробирку с ним и установил в стенд, на улице оно провело чуть больше часа, уже теплело, и при следующем перевороте на улице было -27. И оно опять не потекло, в течение 2 минут съёмки, далее не видел смысла ждать, занёс всё в тепло. 

 

Масло NGN 5W-40 GOLD залито в мою машину, так что уж поверьте, я разберусь что не так и добьюсь адекватных результатов в следующий раз!)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Недавно я сделал на зиму микс из масел Mobil1x1 5-30, находящийся в картере моего двигателя G4NA на ix35 2014г.в. и пробеге за малым не полных 49 тыс.км (да вот, как-то так не яростно авто эксплуатируется, каждое лето ездит в отпуск в Крым, в Питере не много поездок), масло прошло 3800км и 85 м/ч, и маслом QSUD 0-20, в пропорции 3л к 1л (1 кварте). Преследовалась цель слегка разжижить масло к зимнему периоду эксплуатации, понаблюдать за работой мотора на масле Мобил1, усиленном чистой GTL-маслобазой, и это зная о том, что в самом Мобиле1х1 5-30 этого GTL содержится в пределах 20% от общего объёма на 1л. Т.е. я усилил Мобил1х1 GTL-маслобазой. Для проверки характера поведения такого масломикса я его решил для себя проморозить на -30С, чтобы оценить визуально текучесть масла. По оценке с видео текучесть вполне устраивающая, она практически не особо улучшилась против чистого Мобил1х1 5-30. Потемневшее в процессе эксплуатации масло является наглядным маркером в определении его свойств.

В тесте на прожарку этого микса я определю возможные риски на различные осадки и загрязнения в двигателе при температурах, даже немного превышающих температуры в ЦПГ.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/?do=findComment&comment=2104272

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере -30 бывает?
Я использую уже на третьей тойоте камри (первая где-то со 150 т.км, вторая и третья - с самого начала) 0-20 кикс и без автопрогрева, Сибирь, в -42 сутки стоит, запускается на холодную нормально, движки ни грамма не жрали после 3-4 сотен т.км. пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю сейчас именно такое из этой партии (3/22 от 31.03.2022).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrey_74 сказал:

Катаю сейчас именно такое из этой партии (3/22 от 31.03.2022).

:good:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...