Перейти к публикации

Потек радиатор. Может есть мысли?


Рекомендованные сообщения

В общем начал куда-то уходить антифриз.. Подтеков не было - начал грешить на прокладку, однако признаков того, что в масле есть антифриз - не было.

 

Вторая мысля была про то, что попадает в камеру сгорания однако однажды заметил, что на нижней каёмке радиатора зеленеет жижа. А значит утечка идет наружу.

 

Тщательный осмотр с фонариком радиатора результатов не дал. После того как машинко постоит на стоянке, на асфальте видно две лужи - бежит по защите и влево и вправо. Сегодня подумал о том, что может быть хомут выходного патрубка (снизу) ослаблен или шланг прохудился, но непонятно тогда, откуда берется жижа на нижней каемке радиатора (она выше чем патрубок).

 

Может мысли есть какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Гость я не говорил что зделаю лучше, просто рациональнее было бы найти место утечки и заделать его быстрой сталью хорошей фирмы к примеру ABRO.

 

Вот к примеру

http://www.turboborisov.com/Statji/Tekhnic...jaem-techj.html

 

А тут вообще не понятно откуда бежит :rolleyes: Может оно бежит изза прохудившегося резинового колечка в пробке, может изза хомута у патрубка затянуть и все. Нужно найти причну и устранять ее, а не забивать радиатор кашей - может конечно нормально будет - но у меня большие сомнения в этом чуде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX, погода дерьмо... Нет времени, а из-за погоды еще и желания заниматься... Уровень жижи на месте.. Как потеплее будет, солью смесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOXA да я на первой странице уже советовал посмотреть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЯЙЦАМИ ТО ТОЧНО КА-РА-УЛ БУДЕТ ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ЯЙЦАМИ ТО ТОЧНО КА-РА-УЛ БУДЕТ ... :lol:
:rofl: :rofl: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты луче расскажи - как у тя РАДИАТОР поживает после ГЕРМЕТИКО ? %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, Дык я радиатор сменил давно... Вместе с помпой нах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верил ты мне maxx 8-)

 

Maxx лучше промой, если верить инструкции дырка забилась и отвердела, остальная взвесь сделает только хуже. Вы не забывайте что есть еще помпа которая вертится и качает эту взвесь, есть еще двиг который охлаждает эта взвесь. Лучше от нее избавиться ИМХО

 

Мой прогноз такой, либо побежит через некоторое время ибо фирма гавно, либо натворит дел еще покруче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че было со старым ??? 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, где-то была утечка.. Так как периодически жижа убывала, иногда случалось, что помпа работала насухую, соответственно сальники подшипника износились... После того как я слил жижу с составом для ремонта радиаторов, и промыл систему, сальник стал бежать... В общем, я поменял радиатор и пришлось поменять помпу.. Но это не связано никак с тем, что я использовал смесь для ремонта радиаторов - она наоборот, помогла мне пользоваться машиной, пока не появилась возможность нормально отремонтировать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, где-то была утечка.. Так как периодически жижа убывала, иногда случалось, что помпа работала насухую, соответственно сальники подшипника износились...

 

Но эта чудо жижа не выполнила свои обязанности, что в итоге и привело к более дорогостоющему ремонту 8-) Если бы она закрыла течь нормально то и помпа бы не накрылась, и может радиатор менять не нужно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, мне иногда сдается, что ты не читаешь посты, прежде чем написать... Или между строк что-то читаешь....

 

Повторюсь...

 

1. Радиатор потек!

2. Тек долго и нудно постоянно подливаемый новой водой. Именно тогда помпа и устала.

3. Был засыпан ремонтный состав.. Он забил течь и в радиаторе, и в помпе (но тогда я не знал еще, что помпа успела устать).

4. Течь прекратилась. Уровень был в норме пока я не промыл систему...

5. После промывки радиатор так и не побежал, а пот помпа начала выкидывать жижу через контрольные отверстия.

6. Поменян радиатор и помпа - все в порядке.

7. Жижа помогла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...