Перейти к публикации

Suzuki Ecstar F9000 0W-20 99M00-22R01-004 - подделка?


Рекомендованные сообщения

Заказал масло Suzuki Ecstar F9000 0W-20 99M00-22R01-004 в популярном агрегаторе поставщиков, который уверяет, что оно настоящее от официального импортера. 

 

Канистра оказалась странной и отличается от представленных в интернете: 

- пробка надорвана, будто насажена повторно,

- цвета блеклые - синий цвет другого оттенка, вместо белого - серый (фотоаппарат не сильно искажает),
- лицевые шрифты иные (на "F9000" особенно заметно),
- мелкий текст с красной тенью - будто смазан (это не расфокус), скорее всего напечатано растровое изображение,

- в белорусском тексте вместо буквы "а" часто "з", вместо "к" - "х" и т. д. (похоже, что с помощью ПО OCR криво распознали текст для копии),
- шов расположен не по центру пробела в окраске, вместо сварки в стык - в нахлест (край листа ныряет под другой край), ногтем чувствуется ступенька только с одной стороны,
- завальцовка матовая,
- следов от конвейера на дне нет,

- шлифовка металла на дне и сверху не продольная, а поперечная,
- большие точки сварки ручки.

 

Канистры, с которыми сравнивал (все одинаковые в отличии от моей):

https://www.drive2.ru/l/523711408156708656/

https://baza.drom.ru/khabarovsk/chemistry/motoroil/maslo-motornoe-suzuki-0w20-ecstar-4l-99m0022r01004-besplatnaja-zamena-70749331.html

https://www.youtube.com/watch?v=LNgWuYp4ePA

https://www.youtube.com/watch?v=HdGOQ0NnOGo 

 

Если подделывает прородителя (Idemitsu), то почему бы фальсификатору заодно не добавить в ассортимент и его клиента (Suzuki)?

 

P1061754.JPGP1061757.JPGP1061760.JPGP1061749.JPGP1061746.JPGP1061765.JPGP1061767.JPG

 

 

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Kaminsky сказал:

Канистра подозрительная, IMHO:

- пробка то ли корявая, то ли надорвана,

- шов не по центру окраски,

- завальцовка матовая,

- цвета блеклые (синий цвет другого оттенка, вместо белого - серый),

- мелкий текст с красной тенью - будто смазан (это не расфокус),

- следов от конвейера на дне нет,

- шлифовка металла наоборот.

Что я ещё увидел:

1. Канистра маркирована февраль 2019г., масло разлито январь 2019г. (может такое бывает у япов, я не в курсе).

2. Есть ошибка в тексте маркировки артикула (плюс нестыковка с маркировкой литража).

3. Как я понял, есть ошибки в белорусском тексте.

4. Есть нестыковка в "мусорных человечках".

5. Такое ощущение (по фото), что шва как бэ нет, а есть перехлёст металла внутрь из 2х листов (могу ошибаться по фото).

6.  Кривой металл ручки где пайка металла.

7. Если цвет полиграфии на самом деле такой, какой есть на фотках, то это жесть. 

п.с. шов может быть и не по центру, следов от конвейера может и не быть.

Ооочень интересная канистра.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Ооочень интересная канистра.

Канистра - явная подделка. Завтра я выложу на Драйве хорошие четкие фото оригинальной канистры и постараюсь расписать все отличия оригинальной от этой подделки, которая выше. А отличий очень много!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, metel сказал:

Канистра - явная подделка. Завтра я выложу на Драйве хорошие четкие фото оригинальной канистры и постараюсь расписать все отличия оригинальной от этой подделки, которая выше. А отличий очень много!

 

Да мы их вроде перечислили:pardon:

Но, было бы интересно посмотреть на пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Что я ещё увидел:

1. Канистра маркирована февраль 2019г., масло разлито январь 2019г. (может такое бывает у япов, я не в курсе).

2. Есть ошибка в тексте маркировки артикула (плюс нестыковка с маркировкой литража).

3. Как я понял, есть ошибки в белорусском тексте.

4. Есть нестыковка в "мусорных человечках".

5. Такое ощущение (по фото), что шва как бэ нет, а есть перехлёст металла внутрь из 2х листов (могу ошибаться по фото).

6.  Кривой металл ручки где пайка металла.

7. Если цвет полиграфии на самом деле такой, какой есть на фотках, то это жесть. 

п.с. шов может быть и не по центру, следов от конвейера может и не быть.

Ооочень интересная канистра.

2. Это какая из них? Тут не понял.

3. Точно. Похоже, что они с помощью ПО OCR распознали криво текст. Вместо буквы "а" часто "з", вместо "к" - "х" и т. д. На других канистрах эти буквы нормальные.

4. Ага, фигурки различные.

5. В нахлест - край листа ныряет под другой край. Ногтем переход чувствуется только с одной стороны.

6. Точки сварки больше?

7. Такой. Фотоаппарат не сильно исказил. 

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сравнение оригинальной и поддельной канистр. Старался как можно полнее написать, но через час устал нереально :pardon:

https://www.drive2.ru/l/578843944830369999/

Изменено пользователем metel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metel Сфоткай дно своей канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо, ибо Idemitsu и Toyota в таких канистрах уже сто лет подделывают. Качество поддели в данном случае, конечно, крайне низкое. Одна крышка чего стОит, глядя на которую я бы это масло там же у продавца и оставил бы. Кстати, хотелось бы подробностей, что за продавец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

metel Сфоткай дно своей канистры.

 

20210108_123616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, metel сказал:

 

20210108_123616.jpg

Да, у тебя сходится месяц выпуска канистры и месяц розлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2021 в 00:38, Евген 48 сказал:

оочень интересная канистра

особенно французский текст - вообще супер.

802240163_.thumb.JPG.1f9cb576fe4c643bd0c3486649fa7038.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legion777 сказал:

особенно французский текст - вообще супер.

:pardon:

drAAAgMZIuA-960.thumb.jpg.ec00b5a4a74bbf001a92f831cd61d8f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Savin95 сказал:

Ожидаемо, ибо Idemitsu и Toyota в таких канистрах уже сто лет подделывают. Качество поддели в данном случае, конечно, крайне низкое. Одна крышка чего стОит, глядя на которую я бы это масло там же у продавца и оставил бы. Кстати, хотелось бы подробностей, что за продавец?

Я так и сделал изначально. Поставщики не указаны на сайте, я заказал по самому дешевому варианту (1700 руб.). Ведь многие по такой низкой цене осенью купили подлинное. Наклеек импортера на канистре не было. Представитель точки выдачи упоминал его название, но я не запомнил. Так что, кто именно поставил эту канистру, пока не знаю. Продавца пока расскрывать не буду, зависит от его действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2021 в 22:28, Kaminsky сказал:

Продавца пока расскрывать не буду, зависит от его действий.

Чем закончилась история?

 

п.с. таки нашлись на нашем рынке данные канистры, вчера прислали фотки, полный писец, будьте осторожнее:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Белорусы кипеж подняли, поэтому к нам вывезли от греха - здесь разойдутся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...