Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По результатам моего теста ищу замену маслу Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90

 

Для себя отметил, что в основном масла  для LSD имеют не такую хорошую температуру замерзания, как обычные. Все они около -40-42. 

Критерии при выборе: чтобы сильно в морозы не густело, и бренд болме, чтобы не переживать за качество.

Пока присмотрел вот эти масла:

 

1593297361_LSD.thumb.jpg.ca5b0b58c16bcfdbd263f6d2803e5e2a.jpg

 

Мотюль дороговат, не знаю, стоит ли он этой переплаты, тем более он позиционируется как продукт истинно для спорта. 

Titan и TCL отмел по характеристикам, скорее всего будут густоваты в мороз. United не внушает доверия, как и тотачи. 

Пока склоняюсь к RAVENOL. Может кто что еще посоветует? Авто джип, эксплуатация повседнев. Другие вязкости не предлагать.

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ProstoLeo 

Найдите масло с необходимыми вязкостью и спецификациями с минимальным значением параметра вязкости при -40 грС, и будет вам счастье)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, dimm7777 сказал:

ProstoLeo 

Найдите масло с необходимыми вязкостью и спецификациями с минимальным значением параметра вязкости при -40 грС, и будет вам счастье)))

Спасибо конечно за очевиднейший совет, но только не все производители этот параметр предоставляют. Мотюль и мобил что-то стесняются

Ссылка на сообщение

Купил RAVENOL Getriebeoel LS SAE 75W-90 GL-5, заморозил. Заявку в 16700 попугаев по Брукфильду он не оправдал (в сравнении с маслами Neste, которые имеют показатели около 30000), но течёт лучше Mobil.

 

Нашёл на ютубе видео с заморозкой United Unigear Syn FE LSD 75W-90 GL-5 при -40 - вполне себе неплохо! Планирую купить и проверить при более адекватных температурах для моего региона в районе -30.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вот ещё один  вариант появился Toyo G SAE 75W-90 LSD  из базового масла PAO и низкой температурой застывания. 

https://toyooil.ru/transmissionnoe-maslo-toyo-g-top-range-75w-90-r.html

Есть желание протестировать. Если интересно пишите, обсудим способы. Артикул 1л 8696L-0712 ( с февраля на складе) 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...