Перейти к публикации

Стружка в масляном фильтре


Рекомендованные сообщения

Двигатель Рено к4м , масло elf sxr 5-30.Калужского разлива. Замена каждые 7.5 . Бережная эксплуатация . При замене масла мастер обратил внимание на металлическую пудру вытекающую из масляного фильтра не то чтобы её было много но под светом фонаря поблёскивало. Разрезал фильтр на бумаге сильных отложений не обнаружил , вылил остатки из фильтра в баночку и проводил магнитом, пудра зашевелилась притягивается магнитом. Вопрос! Это не нормально? Или я не обращал внимание? Пробег 120тысячь автомобиль мой с нова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, coronamark2 сказал:

У Вас Хонда?

Нет Рено Меган 1.6 к4m  с ремнём грм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lIFAN сказал:

Нет Рено Меган 1.6 к4m  с ремнём грм

А, сорри, запамятовал... Пробег какой? Впрочем, не важно...Я бы лил А3 5/30 из тех, что погуще, если не сильно крутите мотор. Если крутите, то 5(10)/40 из тех, что пожиже. Если ездите "на юга", то однозначно - 40-ку... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

А, сорри, запамятовал... Пробег какой? Впрочем, не важно...Я бы лил А3 5/30 из тех, что погуще, если не сильно крутите мотор. Если крутите, то 5(10)/40 из тех, что пожиже. Если ездите "на юга", то однозначно - 40-ку... 

Пробег 120 тысячь, весь мой и весь на elf. Просто теперь задуматься насколько я угробил ресурс своего двигателя на этом грёбаном а5в5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lIFAN сказал:

Пробег 120 тысячь, весь мой и весь на elf. Просто теперь задуматься насколько я угробил ресурс своего двигателя на этом грёбаном а5в5

Ну, ХЗ...Может, не все так страшно...Может стружка образовывалась не всегда, а только при резкой тапке, может в пробке, может в жару....  Думаю, до 300 000 км. проедете без капиталки... Масло менять - 300 м/ч - 350 м/ч - край, если масло крепкое... 

На прогретом работающем моторе выньте щуп и проверьте, сильно ли дует из трубки... У меня на ларгусе с пробегом в 140 000 км не дуло совсем... Масла 5(0)/30 всегда...  На камри с пробегом в 145 000 км (при покупке проверил) дулО слегка, продавал с пробегом 330 000 км.. дулО также... Масла 0-5-10/40 всегда... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, ХЗ...Может, не все так страшно...Может стружка образовывалась не всегда, а только при резкой тапке, может в пробке, может в жару....  Думаю, до 300 000 км. проедете без капиталки... Масло менять - 300 м/ч - 350 м/ч - край, если масло крепкое... 

На прогретом работающем моторе выньте щуп и проверьте, сильно ли дует из трубки... У меня на ларгусе с пробегом в 140 000 км не дуло совсем... Масла 5(0)/30 всегда...  На камри с пробегом в 145 000 км (при покупке проверил) дулО слегка, продавал с пробегом 330 000 км.. дулО также... Масла 0-5-10/40 всегда... 

А ты что льёшь? На сколько эльф хуже Лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валволайн... Сейчас олл клаймит 5/30 круглогодично. Подумываю о переходе на лето (то же масло) 10/40, зима 5/30... И через год разок макслайф 5/30 для профилактики сальников. Замены через 10-12 000 км (ср. скорость всегда выше 40 км/ч). 

Лукойл с чем-то сравнивать... Не знаю...Как по мне - шляпа... "Может он и безопасный. но пущщай за им следять" (с) Филатов... Мне следить лень, поэтому проверенный Валволайн

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...