Перейти к публикации

lIFAN

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lIFAN

  1. А ты что льёшь? На сколько эльф хуже Лукойл?
  2. Пробег 120 тысячь, весь мой и весь на elf. Просто теперь задуматься насколько я угробил ресурс своего двигателя на этом грёбаном а5в5
  3. Нет Рено Меган 1.6 к4m с ремнём грм
  4. Дело в том что я даже не задумывался об том что такое может быть! Хорошо что моторист заметил! Но на замену у меня было указано же куплено опять это масло! Будь оно не ладно. А итоге пришлось заливать... Вот думаю теперь его сливать, или поездить немного пока морозы, я же езжу аккуратно двигатель не кручу не рву. Ищё я же уже давно на нём катаю наверное я свой двигатель весь попортил на нём! Вроде и на официальном сайте ельф оно рекомендуется а тут такая подстава. Что лучше ельф 5-40 или Лукойл 5-40 синтетика?
  5. Ну вроде по допуску подходит, из за чего такой результат может быть? Меняю раз в 7000, очень расстроился, может поделитесь ещё негативным отзывом конкретно на реношном моторе?
  6. Я понял свою ошибку я не понимал что заливаю а5в5 и оно является энергосберегающим, оно даже запрещено в использовании на официальном сайте эльф для двух литровых двигателей. Я им пользовался очень часто так как оно раньше пробовалось в 5 литровых канистрах и было удобно и дешевле. А теперь двигатель уже с большим пробегом и зазоры стали больше видимо давления масла стало не хватить или в зазорах увеличенных держать плёнку.
  7. Так вроде elf не плохой был?
  8. Люди добрые я просто не обращал внимание раньше пока мастер не сказал! Я с знаю что тут много знающих людей и хотел бы узнать что вот немного пудры в маслянном фильтре бывает у всех автомобилей? Может кто-нибудь поделиться ссылкой на похожую тему. С глубоким уважением ко всем форумчанам!
  9. Нет не не морозил но в канистра в багажнике при -10 было жидкое, точно обращал внимание.
  10. Двигатель Рено к4м , масло elf sxr 5-30.Калужского разлива. Замена каждые 7.5 . Бережная эксплуатация . При замене масла мастер обратил внимание на металлическую пудру вытекающую из масляного фильтра не то чтобы её было много но под светом фонаря поблёскивало. Разрезал фильтр на бумаге сильных отложений не обнаружил , вылил остатки из фильтра в баночку и проводил магнитом, пудра зашевелилась притягивается магнитом. Вопрос! Это не нормально? Или я не обращал внимание? Пробег 120тысячь автомобиль мой с нова
  11. Ещё смотрел характеристики к примеру у Ликви моли 10/30 МОТО кинематическая вязкость 11.6 а у Лукойл 12.6 вроде как не очень большая разница. Да и читал что МОТО двигатели очень быстро просаживают вязкость и по анализам падает до 9 на 10/40 тогда что будет на 10/30?
  12. Совершенно верно! Просто на 10/30 КПП очень жёстко работает. А на Лукойл МОТО 4т очень прям всё хорошо. Но на душе не спокойно. Так как 10/40. В том году ездил на ликви моли 10/40 оно однозначно хуже по ощущениям.
  13. Здравствуйте. Очень жаль что очень на Ойл клубе про мотомасла. Знаю здесь много грамотных людей. И хотел спросить. Вот на сколько критично вместо 10w-30 использовать 10w-40. У меня honda 12 го года и там мануал требует 10/30. Какие последствия могут быть от использования 10/40. Буду рад общению на эту тему.
  14. Всем привет. Снова хочу поднять тему Лукойл МОТО 4т . Масло интересное и было бы любопытно произвести анализ. Сам рискнул его залить в Современный двигатель honda nc 700. Пришлось идти на перекор мануалу так как он требует 10/30 а я залил 10/40. Прошёл 6000 и всё отлично. Очень интерес спор что Лукойл МОТО 4т это Лукойл Люкс 10/40. Но если смотреть на характеристики то у Лукойл МОТО 4т кинематическая вязкость 12.6 а у Лукойл люкс 14.0.
  15. Всем привет! Давайте денег соберём на анализ Лукойл МОТО 4т
  16. Здравствуйте. Свой Рено лил эльф sxr 5w-40. Но так как меняю всегда на пробеге 7500. И ездить приходится последнее время много. Хочешу перейти на Лукойл люкс 5w-40. Намного оно хуже?
  17. Здравствуйте. Помогите подобрать качественное масло для моего мотоцикла. Кругом одни подделки. Пока залил Лукойл МОТО 4т
  18. Всем привет! Подскажите пожалуйста. В мануале для моего мотоцикла указанно 10w-30. На сколько критично использование 10w-40. Просто я поклонник Лукойл МОТО 4т а его 10w-30 формально есть а на деле негде нет! Очень переживаю. Но залил. Прошлый год Ликви моли 10w-30 как вода, двигатель весь гремит и коробка жёсткая...
  19. Всем привет! В мануале на мой мотоцикл honda nc700 рекомендуется 10w-30.И это относится обсолютно ко всем новым модэлям honda. Очень странно, почёму? Можно использовать 10w-40 и может это нанести вред двигателю?
  20. Нет! Это точно не люкс! У меня он был залит до этого! После того как я залил мото4т КПП стала просто идеальная!
  21. Привет, я заливал в honda transalp, был очень доволен! Откатал сезон!
  22. Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать масло! Мой мотоцикл honda nc700x залит сейчас ликви моли стрит10w30 синтетика. Хочу отметить что заводом вязкость именно 10w30 рекомендовано. Но на нём у меня очень жёстко работают передачи и вообще масло как вода. Склоняюсь к Лукойл мото 4т 10w-40, это масло лил в свой honda transalp , и был очень доволен его работой! Но вот в новый мот его побаиваюсь лить, тем более полусинтэтика!

×
×
  • Создать...