Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
vanderkot

FQ Fujito - масляные фильтры

Recommended Posts

8 минут назад, Евген 48 сказал:

А не задумывались, что можете пилить подделки?:pardon:

Да все может быть. По крайней мере все официальные поставщики данных фильтров находятся у нас в городе. Покупалось все у официалов, поэтому шанс может и есть, но минимальный

28.12.2020 в 13:31, JNHIV сказал:

Клапаны судя по фотографии которую я выкладывал - не отличаются. Опять таки, на Вашем фото совсем по другому всё(Не знаю что за фильтр). Я говорю про то, что пилил сам. 

P.s. ИМХО FQ поэстетичнее выглядит внутри, нет такого количества герметика размазанного, как на Viс, Пружина у FQ толще. Плюс сам металл внутри, без каких-либо внешних "продрисей"(дефектов). Отметил в общем на фото, всё то, что описал. 

Не говорю, что Vic плохой фильтр, но и не ТОП по качеству исполнения. (по моему скромному мнению)

123.jpg

321.jpg

Опять же все верно. Втулка отрывается на раз) Усилий не надо прилагать. А что под давлением...

Как по фотографии отличить клапана. По цвету? Вы в руки возьмите. Либо на мороз вынесите. Там все станет ясно.

И оценивать пружину. Толще/тоньше. Или думаете что чем жестче тем лучше? Тогда вообще можно было приварить.

Тут баланс нужен.

28.12.2020 в 14:51, JNHIV сказал:

Вот еще ряд распиленных фильтров (фото предоставил Автотехцентр -InterАвто г. Владивосток)

P.s. Здесь у фильтра Vic пружина уже помощнее по правде сказать.

WhatsApp Image 2020-12-28 at 14.43.04.jpeg

Красивые у Вас фото. Но даже с такого ракурса видно что ФЭ меньше чем у Нитто и ВИК.

Ну и вопрос то остается прежним. Как сделать фильтр в два раза дешевле не потеряв в качестве, а в данном случае даже улучшив?)

Загадка...

Edited by DeniR

DeniR https://www.oil-club.ru/forum/topic/44751-масла-fq-fujito/?do=findComment&comment=1856654

и ниже до моего сообщения, это а то будете в пустоту писать

23.12.2020 в 13:20, JNHIV сказал:

Выше ссылка, где распилен фильтр FQ 

1367730608_WhatsAppImage2020-12-21at17_49.59(2).thumb.jpeg.38a13b4b7794603796b40dd4962d4c8c.jpeg,

ничего такого и близко нет, а то, что Вы показываете, Увы не похоже на FQ. 

P.S. Вы, уж если, заангажированы и хотите принизить бренд, хотя бы факты выкладывайте, а не фотографии "нонейм" фильтра.

я что тут прокатываю за пиз....ла? Мне 40 лет скоро и заниматься откровенной хренью выставляя бренд не в лучшем свете, делать нечего, время еще на это терять. есть факт, я его показал.