Перейти к публикации

Масло для Octavia 1.6 MPI CWVA WV502/505 5w40


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане, пришло время первого ТО на моей октавии А7 2019 г. Стал вопрос в выборе масла, почитав немного форум для себя отметил следующие:

1.Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502/505.

2.total quartz 9000 energy 5w-40.

3.texaco havoline ultra 5w-40 .

4.petro-canada supreme synthetic c3-x 5w-40

5.lukoil genesis armortech 5w-40.

Прошу специалистов оказать содействие в выборе масла из вышеуказанных или посоветовать что-то другое. Заранее спасибо, буду признателен любому совету.

Изменено пользователем MSergey32
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добрый день , подскажите для октавии мотор 1.6 mpi CWVA подойдёт Texaco Havoline Ultra S 5W-40 ?. Есть такое же масло только без приставки «S», что скажите на счёт него и чем оно отличается от этого? . У менЯ Рекомендуемый заводом допуск 502/505.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, MSergey32 сказал:

Добрый день , подскажите для октавии мотор 1.6 mpi CWVA подойдёт данное масло?. Есть такое же масло только без приставки «S», что скажите на счёт него и чем оно отличается от этого? . У менЯ Рекомендуемый заводом допуск 502/505.

Это масло имеет допуск VW502/505, как и Texaco Ultra 5w-40, но основное отличие Ultra S от Ultra, в том, что Ultra S малозольное масло, так называемый Long Life. Оба масла можно заливать в вашу машину, но Ultra будет "покрепче"

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Это масло имеет допуск VW502/505, как и Texaco Ultra 5w-40, но основное отличие Ultra S от Ultra, в том, что Ultra S малозольное масло, так называемый Long Life. Оба масла можно заливать в вашу машину, но Ultra будет "покрепче"

Продавец в магазине посоветовал именно малозольное масло, мотивировав, что у меня машина новая и новый катализатор,  поэтому лучше взять именно с буквой «S», а обычное порекомендовал тем, у кого нет катализатора.

Что значит “будет покрепче “? И какие +и- от этого long life ?

Изменено пользователем MSergey32
Ссылка на сообщение
56 минут назад, MSergey32 сказал:

Продавец в магазине посоветовал именно малозольное масло, мотивировав, что у меня машина новая и новый катализатор,  поэтому лучше взять именно с буквой «S», а обычное порекомендовал тем, у кого нет катализатора.

Что значит “будет покрепче “? И какие +и- от этого long life ?

Продавец в магазине взял на себя больше производителя вашего авто. Для сохранения экологии, доп. оборудования типа сажевого фильтра, появились масла  ACEA C3, в которые, скажем так, присадки сыпали поменьше. Если сравнивать два продукта с изначально одинаковым качеством базы, то масло 502/505, обычно это ACEA A3/B4, имеет больший ресурс за счёт большего количества присадок.

Но с этими среднезольниками и малозольными маслами верно и другое: для сохранения ресурса масла производитель может применять присадки не оговорённые в стандарте, которые не подлежат ограничениям, а также базовые масла с большим ресурсом. Это для информации.

 

Если уже купили Ultra S, то можете смело лить, правда не знаю какой пробег посоветовать. Может надо чуть сократить, по сравнению с обычной Ultra 5W-40, а может и нет.

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Texacoman сказал:

 

Если уже купили Ultra S, то можете смело лить, правда не знаю какой пробег посоветовать. Может надо чуть сократить, по сравнению с обычной Ultra 5W-40, а может и нет.

 

Пробег 14 тыс. заливая обычный 95 только нащаправках Shell. Собираюсь ехать на первое ТО, изначально собирался брать total energy 9000 5w40, но после разговора с продавцом взял паузу. Начал вникать в тему автомасел, тонкостей очень много, для обычного автовладельца, по моему мнению, тут можно год сидеть и читать отзывы смотреть анализы и т.д. При этом так и не найти то самое «идеальное масло».

Взял неделю паузы по замене масла, вот. Иду и думаю какое лучше купить, а может вообще  посмотреть в сторону других производителей?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, MSergey32 сказал:

Пробег 14 тыс. заливая обычный 95 только нащаправках Shell. Собираюсь ехать на первое ТО, изначально собирался брать total energy 9000 5w40, но после разговора с продавцом взял паузу. Начал вникать в тему автомасел, тонкостей очень много, для обычного автовладельца, по моему мнению, тут можно год сидеть и читать отзывы смотреть анализы и т.д. При этом так и не найти то самое «идеальное масло».

Взял неделю паузы по замене масла, вот. Иду и думаю какое лучше купить, а может вообще  посмотреть в сторону других производителей?

"Идеальное масло" и вот это вот всё - это для гурманов. И для каждого идеальным маслом будет своё. Не заморачивайтесь. У вас есть спецификация - VW 502/505. Вот её и берите.

Определитесь с производителем, ценой и местом для покупки (про подделки не забываем).

 

Что касается Texaco Havoline Ultra 5W-40, то вот его плюсы:

1. Количество спецификаций - не много масел 5W-40 на полке имеют такой же набор.

2. Цена

3. Это импорт (для многих это плюс)

4. Не подделывают.

 

Ссылка на сообщение

MSergey32 , ох, совсем забыл про ещё один плюс ))

5. Производитель - Chevron. Тот случай, когда производитель - это тоже плюс.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, MSergey32 сказал:

И какие +и- от этого long life ?

Если есть расход масла, то главный плюс это меньше зольных отложений, но и ресурс масла чуть ниже, где-то 250 м/ч, полнозольник отходит спокойно 300 м/ч. 

8 часов назад, MSergey32 сказал:

заливая обычный 95 только нащаправках Shell

Вы в курсе, что шелл не производит бензин в России? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Если есть расход масла, то главный плюс это меньше зольных отложений, но и ресурс масла чуть ниже, где-то 250 м/ч, полнозольник отходит спокойно 300 м/ч. 

Вы в курсе, что шелл не производит бензин в России? 

 

Масло меняю каждые 7500 тысяч. В тему производства бензина компанией shell я не вникал, да наверное и не буду.

Что думаете по поводу обычного havoline без индекса S ?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, MSergey32 сказал:

 

Что думаете по поводу обычного havoline без индекса S ?

Отличное масло, для вашего мотора идеально подойдёт

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, MSergey32 сказал:

1.Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502/505.

2.total quartz 9000 energy 5w-40.

3.texaco havoline ultra 5w-40 .

4.petro-canada supreme synthetic c3-x 5w-40

5.lukoil genesis armortech 5w-40.

Из этих масел лично я бы выбрал Texaco, так как адекватная цена, отличное качество, подделок не встречалось.

Кстати, все масла в списке полнозольные, кроме  Petro-canada

Ссылка на сообщение

еще можно рассмотреть масла вязкости 0-40, они как правило поинтереснее пятерок.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Barmaley сказал:

Посмотрел, нашёл все. Вот масла кроме petrol Canada.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...