Перейти к публикации

Zekkert - топливные фильтры


Рекомендованные сообщения

Сын обратился с вопросом:"Какой фильтр ДТ лучше взять на NISSAN ?"

Времена нынче не простые и каждый раз перед тем как делать ТО задумываешься :"Надо ли переплачивать за бренд или можно взять нормальный аналог из КНР ?" 

Как показывает практика - есть варианты за вполне вменяемые деньги(правда после информации о них на этом форуме цены порой растут)

Итак, я быстренько пробил аналоги его любимого "фильтрона" и посоветовал сыну топливный фильтр ZEKKERT KF5174 

2020-12-05-3964.thumb.jpg.5bf3a831f53b4a077cba2b6d74761341.jpg 2020-12-05-3966.thumb.jpg.86c7388569288e6f313753c3e063b134.jpg 06c8a4bd452c8effebe44a359f06431d6eb57200

Сегодня получили этот фильтр и установили его на машину.

Первые впечатления хорошие - разницы с польским фильтром не выявили, но денег сын заплатил в ДВА раза меньше

Если дойдут руки, то распилим его после использования.

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы никогда не рескнул ставить дешёвые фильтры на дизель, тем более зеккерт. Какое качество может у фильтра за 270 рублей)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Сначала переплатить за дизель, а потом гробить его копеечной экономией на фильтрах и прочих расходниках. Это по-нашему... )))

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска нащёт масляных не знаю, а топливные фильтры у Zekkert'a норм. У отца на автобазе на некоторую старенькую спецтехнику их продукцию ставят. Проблем 0,0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanchezz сказал:

Какое качество может у фильтра за 270 рублей))

Такое же как и у фильтра за 990 руб - все их делают в Китае, но только пакуют в разные коробки и продают по ценам в 3...7 раз дороже сабжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

Такое же как и у фильтра за 990 руб - все их делают в Китае, но только пакуют в разные коробки и продают по ценам в 3...7 раз дороже сабжа

Я понял вашу позицию, все масла с одной бочки, все запчасти Китай одинаково качества. 

 

Мой топливный в Австрии сделан) 

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 14:58, sanchezz сказал:

все запчасти Китай одинаково качества

Нет, качество у них может между собой отличаться.

Причем, парадокс в том, что порой расходники именитых фирм из ЕС проигрывают азиатским именно по показателям качества 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 23:49, sanchezz сказал:

Я бы никогда не рескнул ставить дешёвые фильтры на дизель, тем более зеккерт. Какое качество может у фильтра за 270 рублей)). 

соглашусь с вами,но на 50% и и именитые бренды могут лажать,вот пример,смотреть с 5:19. уфи,который поставщик на конвеер некоторых брендов, обосрался по полной,на уровне всяких алко. а тот же чемпион,который в полтора раза дешевле,почти не пропустил тестового мусора. так сказать результат на лицо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, borey сказал:

соглашусь с вами,но на 50% и и именитые бренды могут лажать,вот пример,смотреть с 5:19. уфи,который поставщик на конвеер некоторых брендов, обосрался по полной,на уровне всяких алко. а тот же чемпион,который в полтора раза дешевле,почти не пропустил тестового мусора. так сказать результат на лицо. 

 

На авто стоит с завода Уфи, сказал лидеру,что буду менять (пробег 44к км), он был очень удивлен и в ответ сказал,что мы рекомендуем их менять на пробеге 60к км, а так и 120 можно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, borey сказал:

соглашусь с вами,но на 50% и и именитые бренды могут лажать,вот пример,смотреть с 5:19. уфи,который поставщик на конвеер некоторых брендов, обосрался по полной,на уровне всяких алко. а тот же чемпион,который в полтора раза дешевле,почти не пропустил тестового мусора. так сказать результат на лицо. 

 

Видео интересно. Ufi дешевый-вот и не фильрует. Чемпион порадовал конечно, а гранды Mann, Mahle, Puflex  как всегда на высоте.  Я на свой трактор всегда ставлю Mahle/Delphi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sanchezz сказал:

Видео интересно. Ufi дешевый-вот и не фильрует. Чемпион порадовал конечно, а гранды Mann, Mahle, Puflex  как всегда на высоте.  Я на свой трактор всегда ставлю Mahle/Delphi

ставил всегда манн или моторкрафт,но ценник нынче на них зашкаливает,буду по весне менять,поставлю кнехт. чесслово жаба давит 2 рубля отдавать за ман или ориг.

кстати а делфи чо за бренд,много раз слышал и видел,но как то не задавался вопросом?

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, seven777 сказал:

На авто стоит с завода Уфи, сказал лидеру,что буду менять (пробег 44к км), он был очень удивлен и в ответ сказал,что мы рекомендуем их менять на пробеге 60к км, а так и 120 можно))))

на конвеер скорее всего другое качество идет,но осадочек,как говорится,остался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, borey сказал:

на конвеер скорее всего другое качество идет,но осадочек,как говорится,остался))

На счёт качества не знаю,но то что за 100к км с топливной на бензиновом моторе ничего не будет без смены фильтра это скорее всего правда,а потом это уже не гарантийный случай, как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2020 в 23:31, borey сказал:

кстати а делфи чо за бренд

Американская контора, там же поставщик на конвейер. Можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 23:49, sanchezz сказал:

никогда не рескнул ставить дешёвые фильтры на дизель, тем более зеккерт

 

06.12.2020 в 04:35, fareastwood сказал:

топливные фильтры у Zekkert'a норм

Вчера вечером проводили очередную замену масла и фильтров на дизельном Nissan моего сына - топливный фильтр ZEKKERT KF5174 отлично отработал всю зиму со страшными морозами этого года (машина ночевала во дворе)
Рекомендую Всем этот фильтр - не переплачивайте зря за именитые марки (это маркетинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...