Перейти к публикации

Масло в ML 350 W166 M276


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1) Mercedes ML 350 W166 (166.057), 2013 год, пробег 80 000 км, руль левый.
2) Мотор бензиновый атмосферник M276 DE35 (306 л.с.)
3) Заправочный объем масла 7 л.
4) Г. Краснодар. Летом жара до +40°C. Зима теплая – в основном около нулевые температуры, очень редко до -10°C.
5) Эксплуатация 70-80%% город, 20-30%% трасса.
6) Масло меняю 2 раза в год – весной и осенью. Это около 6 тыщ пробега.
7) Катализатор, соответственно есть.

 

Машину только купил. Планирую ездить долго. Цели экономить на масле нет, но хотелось бы уложиться в 5000 руб. за канистру в 5 литров. Прошу посоветовать самое лучшее.

В разборе анализа оригинального масла написано, что оно 5w40. Мне оно очень нравится. Но если есть вариант лучше, например, с молибденом, хотел бы выбрать его.

 

При этом Mobil и Shell при подборе масла на их сайтах предлагают 5w30. Но т.к. у нас жарко стоит наверное лить сороковку?

 

А подбор масла на сайте Petronas предлагает Syntium 7000 0W-40. Судя по разбору анализа масло отличное, но зачем мне нулевка, если у нас морозов нет? А за счет добавления присадок для низкой температуры застывания, у него же сера выше, если я правильно понимаю? Или пофиг что оно нулевка и брать его?

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем asmostov
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ML 300, Кузов W166. 2014 год. Мотор M276 3.5, задушен до 249 лошадей. Вопрос актуален. А вот Петронас 7000 найти не могу. Пойдет ли такое:  Масло ТАТНЕФТЬ LUXE PAO 5W-40?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...