Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
KSergey

Ленд Крузер 200 2018

Recommended Posts

Здравствуйте! Искал по Вашим темам для Крузаков, есть много, не нашёл для свежих, с саживым фильтром 2018! Обслуживался у ОД, хочу уйти в «Свободное плаванье» Помогите выбрать достойное масло для двигателя (по отзывам в интернете все пишут разное) доверюсь профессионалам! Выбираю из: Тойота, Мобил1 (я думаю это в принципе тоже самое что и Тойота), Ликви Моли, Мотюль. Ценник на все примерно +- похож! Хочется чтобы Авто служил долго, верой и правдой! Что лучше? Всё оригинал

Другие ответы в этой теме

KSergey Есть тема по 2020 года.

18 минут назад, KSergey сказал:

Здравствуйте! Искал по Вашим темам для Крузаков, есть много, не нашёл для свежих, с саживым фильтром 2018! Обслуживался у ОД, хочу уйти в «Свободное плаванье» Помогите выбрать достойное масло для двигателя (по отзывам в интернете все пишут разное) доверюсь профессионалам! Выбираю из: Тойота, Мобил1 (я думаю это в принципе тоже самое что и Тойота), Ликви Моли, Мотюль. Ценник на все примерно +- похож! Хочется чтобы Авто служил долго, верой и правдой! Что лучше? Всё оригинал

Вы обрисуйте ситуацию в абсолютных единицах, т.е. цифрах. Так всем будет проще и, возможно, даже вам.

У меня один вопрос ко всем, особенно к старожилам форума, а зачем на форуме создают темы, типа, идеальные масла, для чего и для кого они? Ведь там по каждому «идеальному маслу» дано его описание, как минусы, так и плюсы этого масла. Но каждый раз, при появлении подобных вопросов, мы снова и снова начинаем разжевывать каждому, о чем уже стократно на форуме обсуждалось. Мое предложение: дать топику ссылку на тему идеальных масел и пусть выбирает на цвет, вкус и содержимое своего кошелька масло из ИДЕАЛЬНОГО списка масел.... имхую 

Да, я понимаю что масло идеального нет! Что необходимо подобрать по допускам и кошельку и т.д. Просто где-то на форумах встречал «Заливал  масло ну к примеру Ликви Моли всё хорошо и по допускам, а оно не совсем то для Тойоты» и с движком якобы что-то происходит! Я просто от этого долек, поэтому к Вам и обратился! Может есть масло к которому владельцы дизельных  Крузаков с саживым фильтром отдают своё предпочтения (по статистики вашего форума)? Я просто не нашёл! А по поводу вопроса «Зачем создают темы идеального масла»??? Вообще я думаю сайт для этого и создан, чтобы каждый для себя нашёл ИДЕАЛЬНОЕ МАСЛО! 

KSergey а ты расскажи подробно про свой автомобиль, как он эксплуатируется, какие скорости, какие дороги, какое топливо, где хранится, какой интервал смены масла планируешь, какую сумму денег планируешь тратить на масло...

Вот я лично считаю, что идеальное масло в мой Крузак, это масло линейки Мобил, но как подумаешь, где взять оригинал и сколько стоит этот бренд и с моим интервалом смены масла (5 т.км.), то становится накладно...

Edited by ValeRus

ACEA C2,C3 5W30 Если не ошибаюсь по-моему как-то так! 

3 минуты назад, KSergey сказал:

ACEA C2,C3 5W30 Если не ошибаюсь по-моему как-то так! 

Это что?

Автомобиль Тойота Ланд Крузер 200 2018 г. с саживым  фильтром, меняю масло раз 8000, катаюсь 70 % трасса, 30 % город, хранится в гараже, но гараж не отапливается, проживаю в тёплым регионе Краснодарский край но бывают правда редко и для нашего региона морозы да ещё и с ветрами до -20 (смех конечно для жителей холодных регионов, но у нас как-то так) 

Как быстро по времени ты накатываешь 8 т.км. и какая у тебя средняя скорость по БК?

Присмотрись вот к этому маслу по категории «цена-качество»:

Edited by ValeRus

Накатываю быстро 3 мес. Но хотелось вы подобрать масло с учётом долгой эксплуатацией, вдруг что-то изменится и я дальше буду накатывать этот интервал! Скорость и монера довольно активная, езжу в принципе быстро!

2 минуты назад, KSergey сказал:

Накатываю быстро 3 мес. Но хотелось вы подобрать масло с учётом долгой эксплуатацией, вдруг что-то изменится и я дальше буду накатывать этот интервал! Скорость и монера довольно активная, езжу в принципе быстро!

Японские инженера против затягивания интервалов смены масла при такой эксплуатации автомобиля, о чем они подробно написали нам в Букваре, который идёт вместе с автомобилем, почитай...

KSergey мобил 5-30 есп, если уверены в оригинальности. Ну или то что ValeRus посоветовал. 300 моточасов любое С3 выдержит, объем масла почти ведро. Если за 3 месяца 8ткм проезжает, это точно менее 300 мч, где-то 200-это бережно. 

KSergey У вас по мануалу идет С2 с вязкостью 5w-30/0w-30. Берите тот же оригинал у дилера на вынос.

Или зайдите на сайт Мобил в раздел подбор масел. Там неплохие масла выдает для Вашего двигателя.

Как альтернатива крепкое дизельное новейшего допуска СК-4 10w-30 Петро Канада Дюрон SHP по цене 6300 20-Ти литровые ведро.  В вашей местности с вашими ( морозами) и вашим большим пробегом будет ненакладно..;)