Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Пока лучшее - это бутылочка из-под перекиси на 100 мл с тонким носиком.

При заправке 50л на глазок половину наливаю

IMG_20220427_194120.jpg

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Magistery сказал:

Пока лучшее - это бутылочка из-под перекиси на 100 мл с тонким носиком.

При заправке 50л на глазок половину наливаю

А в эту бутылочку как?

Ссылка на сообщение

вангую что пробка с носиком съемная). У меня вопрос в другом: как правило горловина с клапаном, куда заправочный пистолет вставляют... куда наливают то? Или сразу в вентиляцию бака?:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Carlsson9000 сказал:

вангую что пробка с носиком съемная). У меня вопрос в другом: как правило горловина с клапаном, куда заправочный пистолет вставляют... куда наливают то? Или сразу в вентиляцию бака?:D

В клапане отверстия присутствуют, он не герметичный.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение

все молодцы, ответили правильно.

пластиковый носик вытаскивается, отверстие вполне достаточное чтобы залить из литрушки и не пролить мимо.

длинный тонкий носик как раз удобно встает в щель клапана бака и струёй струячит в нужном направлении. Кроме того ограничивает скорость для предотвращения передоза

Ссылка на сообщение

вам повезло. У меня подобный девайс, но видно нос короче(. Клапан "отжать" не могу, глубоко он. Выхожу из положения, плеснув в заправочный пистолет и его сразу в бак. Этот лайфхак в телеграм чатке Fulu обнаружил и использую)

Ссылка на сообщение
23 часа назад, AlexOnKodiaq сказал:

Или резина разбухла или пластик деформировался от "химии".

Тоже столкнулся с данной проблемой. Проехался по аптекам,нашёл шприц 20мл(есть разного объёма) без резинового поршня(называется двухкомпонентный); такие не разъедает.

61.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Carlsson9000 сказал:

вам повезло. У меня подобный девайс, но видно нос короче(. Клапан "отжать" не могу, глубоко он. Выхожу из положения, плеснув в заправочный пистолет и его сразу в бак. Этот лайфхак в телеграм чатке Fulu обнаружил и использую)

 

В пистолет мало помещается, по практике 20-30 мл.

У меня носик нормально в щель сбоку клапана входит (и выходит)

IMG_20220428_154203.jpg

1 час назад, wrighty сказал:

Carlsson9000 А если его не отжимать? Просто вылить на него и все.

 

Лучше сразу сюда вылить))

IMG_20220428_154121.jpg

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Magistery сказал:

Лучше сразу сюда вылить))

IMG_20220428_154121.jpg

Типа юмор? У меня все аналогично фото - лью прямо на клапан (это, по сути, не клапан, а заслонка, основная цель которой не дать вставить не тот пистолет), все стекает в отверстия по краям  - в которые вы вставляете носик. Даже заправиться можно, тщательно цедя - все уходит в отверстия клапана.

Ссылка на сообщение

Использую из-под оригиналной присадки. Оч удобно.

 

IMG_20220428_174723.jpg

Изменено пользователем Акбарс Альбертыч
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Акбарс Альбертыч сказал:

Использую из-под оригиналной присадки. Оч удобно.

IMG_20220428_170719.jpg

Я использую на 250 мл c мерником.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
2 часа назад, wrighty сказал:

Типа юмор? У меня все аналогично фото - лью прямо на клапан (это, по сути, не клапан, а заслонка, основная цель которой не дать вставить не тот пистолет), все стекает в отверстия по краям  - в которые вы вставляете носик. Даже заправиться можно, тщательно цедя - все уходит в отверстия клапана.

в моем случае заслонка, подпружиненная, полностью перекрывает горловину. Вентиляция/ перелив сильно выше.

Не забываем плотность "присадок" которые где то еще стекают, по горловине, а топливо уже пошло под напором.

А если только смазка, то мои 14мл Kerokorr 99 точно размажутся не дойдя до бака  

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Magistery сказал:

 

В пистолет мало помещается, по практике 20-30 мл.

 

 

5634 или MIX вполне 50-60мл получалось, правда со сноровкой)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Carlsson9000 сказал:

в моем случае заслонка, подпружиненная, полностью перекрывает горловину. Вентиляция/ перелив сильно выше.

Не забываем плотность "присадок" которые где то еще стекают, по горловине, а топливо уже пошло под напором.

А если только смазка, то мои 14мл Kerokorr 99 точно размажутся не дойдя до бака  

А если носик вставить, то он до дна бака достанет? В чем разница, в Вашем случае, вылить на дно заслонки/клапана или влить в пистолет? Все равно потом всю заправочную магистраль до бака омоет топливом и смоет всю присадку. А уж если Вы в этом сомневаетесь из-за вязкости присадки, то можно предварительно смешать присадку с ДТ и потом вылить уже более жидкую смесь в бак.

Carlsson9000 Еще на курсы жонглеров записаться?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...