Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
24.07.2022 в 07:39, iShatik сказал:

Вы уже пользуетесь присадками. Заедьте на любую АЗС, посмотрите паспорта, под таблицей будет перечень присадок. Поэтому ваши посторонние звуки не от присадок. Или же вам кажется что есть посторонние звуки или же это особенности работы вашего двигателя. Владельцы бмв (какая машина была не помню), например, писали мне, что у них особенность двигателя - звенят форсунки. Купил человек противоизносную. Сначала написал, что звук прошел, потом написал, что опять звук появился. Но как может противоизносная жижа в супермикродозе 20 мл на 100 л ДТ как-то убрать звук? Она же не для устранения шумов работы двигателя добавляется.

Присадки - это не какое-то волшебное алхимическое зелье неизвестного секретного состава. Нету тут никаких секретов. НПЗ в основной массе не могут выпускать дизельное топливо с цетановым числом 51 ед. и выше. Поэтому вынуждены добавлять 2 Этилгексилнитрат. С жирными карбоновыми кислотами (это и есть противоизносная присадка) так вообще получается, что мы просто их возвращаем обратно в ДТ, так как они уже были там, до очистки ДТ от серы. "Секреты", "алхимию" создают маркетологи, рекламщики, так как люди привыкают оперировать верой, а не знаниями. Кто красочней оформит этикетку, кто больше нальет в уши - того и тапки. А если потратить время на изучение - то выясняется, что у всех продавцов в банках/бочках одни и те же химические соединения.

https://fulu.club/cetane-booster-article/

https://fulu.club/lubricating-additive-article/

Звук точно из-за добавления присадки. Я думаю, что цетановое число получается слишком высокое.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Андрей2021 сказал:

Звук точно из-за добавления присадки. Я думаю, что цетановое число получается слишком высокое.

Такой же вывод. Тоже в Танеко цч 56 лил присадку и звук звенящий был. Вероятно большой цетан сделал. 

Ссылка на сообщение

Немного дрогнула рука и на 28литров солярки влилось около 70мл ЦК+смазка Керокорр LA 99 C.

Смесь в пропорциях 21/4, т.е. около 60мл ЦК и 10мл смазки.

Чем чревато?

ДТ из пистолета 51 ЦЧ и 450мкм пятно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Modigar сказал:

Чем чревато?

Хана движку.:crazy: Шутка. Будет ЦЧ 57-60 , пятно 350-400.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Modigar сказал:

Немного дрогнула рука и на 28литров солярки влилось около 70мл ЦК+смазка Керокорр LA 99 C.

Смесь в пропорциях 21/4, т.е. около 60мл ЦК и 10мл смазки.

Чем чревато?

ДТ из пистолета 51 ЦЧ и 450мкм пятно.

Высокий цетан тоже плохо, будет не полностью сгорать топливо. А вот что будет из-за превышения смазки непонятно. Долейте просто топлива еще и все.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Андрей2021 сказал:

Долейте просто топлива еще и все.

Некуда, и так на 25л отстрел был, я еще 3 литра поверх нацедил.

Ссылка на сообщение

Хочу заказать Комплексную 2 л. и противоизносную Байкат 4л. Зарегистрировался на Боксбери но так и не разобрался есть ли доставка в мой город. 100600 Казахстан г. Жезказган. iShatik посмотри пожалуйста. 

Ссылка на сообщение

DSS70 в телеграмм ему пиши - так оперативнее :wink:

Ссылка на сообщение
29.09.2022 в 13:56, DSS70 сказал:

Хочу заказать Комплексную 2 л. и противоизносную Байкат 4л. Зарегистрировался на Боксбери но так и не разобрался есть ли доставка в мой город. 100600 Казахстан г. Жезказган. iShatik посмотри пожалуйста. 

Все норм, с вами списались?

Ссылка на сообщение

Есть от Юхим.

Тут быстрее ответит: https://t.me/fulu_chat

Ссылка на сообщение
29.09.2022 в 13:56, DSS70 сказал:

Хочу заказать Комплексную 2 л. и противоизносную Байкат 4л. Зарегистрировался на Боксбери но так и не разобрался есть ли доставка в мой город. 100600 Казахстан г. Жезказган. iShatik посмотри пожалуйста. 

Есть, к вам много уже отправлял.

Ссылка на сообщение
22.12.2021 в 11:11, iShatik сказал:

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

FuLu Mix, 1,0 л  630 р - ценник точный? На сайте больше.

Ссылка на сообщение
16.12.2022 в 21:22, Василий Иванович сказал:

FuLu Mix, 1,0 л  630 р - ценник точный? На сайте больше.

Да, для ойлкубников 630 р

Ссылка на сообщение

Актуальный перечень того что есть и цены - в таблице. Для ойлклуба скидка 10%.

К концу следующей недели должна приехать октаноповышающая для бензина.

Завтра заберу с БайкалСервиса депрессорно-диспергирующую присадку (антигель) Keroflux 5686 (Basf).

Цены.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...