Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех !

Уже пару месяцев являюсь активным читателем , зарегистрировался около недели назад . Не хотел создавать тему – их и так много , и по своей модели нашел небольшую ветку , но там не совсем то , и вроде как определился с выбором маслица … Но , после того , как мне жена сказала , что я ночью спросил : «…а по илсак ты кто?» , решил , что всё – выдыхай))) ,надо спрашивать . Итак: купили Аську около 3-х месяцев назад , пробег 105тыс , но состояние просто идеальное – смотрели за ней от души.

1.Mitsubishi  ASX , 2014 , левый руль .

2. Двигатель 1.6 , 4А92 , бензинка , атмосфера, механика, передний.

3. Масло 4л , 4.2 до полного.

4. Крым , Керчь. Морозы . . . этой зимой ходил в рубашке очень часто )

5. Режим больше город , пробки редко(ну , как пробки – медленно едем метров 300-500), трасса пару раз в месяц . По городу ежедневно 40-50 км , может меньше.

6. Масло менять буду(уже один раз заменил)  через 6-7 тыс.

7. Стоит катализатор – ЖИВОЙ, ЕВРО-5, выхлопом можно дышать ))

8. Доступность масел – по-моему , заказать можно что угодно.

9. По мануалу : надо ACEA A5/B5 , API SM(и выше) , и  «масло сертифицированное по ILSAC» - дословно.

10. До меня (и сейчас) залито Petro-canada SS 5w30. К маслу вопросов нет – мурлычет тихо, залазил эндоскопом через горловину – блестит всё .Вроде не ест – проехал около 3.5-4 тыс пока на месте. Масло отличное , но как-бы VHVI всё же :-) Вобщем , хочется побаловать машинку настоящей синтетикой . Цена особо не напрягает. Почему-то смотрю в сторону Penrite Oil Racing 5w30

. Может я не прав . Раскрученные бренды не хочется – боюсь подделки. Кстати , про Бардаль тож начитался : фуллерены-шмулерены – XTA POLARPLUS 5w30 A5/B5 . Короче, выслушаю местных гуру с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что с Петрой не так? Подходящее масло на круглый год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-20 - 5-30 ильсак спокойно, и с головой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Gorilloff сказал:

Вобщем , хочется побаловать машинку настоящей синтетикой

Возмите Amsoil Signature Series 5w-30

https://amsoilcontent.com/ams/lit/databulletins/g2880.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...