Перейти к публикации

Масла S7 Auchan (Ашан)


Рекомендованные сообщения

Масла S7 Auchan

 

post-1571-0-71415900-1351437329_thumb.jpg

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
S7 Aushan Essence Huile 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

блин, читаю и поражаюсь. Вы реально то на вещи посмотрите. Это масло как стоило так и стОит... своих денег. Цена евро поднялась в два раза. Зарплата упала относительно бакса и евро в два раза. А если бы бакс и евро были бы прежними, то цена масла была бы 8сот с небольшим рублей за 5 литров. При всем при том, это реально франция. Не брали бы? По качеству масла - несколько древний, но качественный продукт с жирным пакетом присадок. Ну реально то на вещи смотрите. Не оно стало стОить больше, это мы стали меньше зарабатывать. Не так?

Вы про абстрактные масла и времена, а мы про реальные для текущего момента. За такую цену 2 бутылки 4л лукойла люкс сейчас и он еще и по качеству думаю лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы про абстрактные масла и времена, а мы про реальные для текущего момента
я просто советую голову включить, а не отталкиваться от ценника. в настоящий момент да, по луку соперников по цене нет. но ашан как стоил в евро так и стОит.  разве нет? причем тут абстракция? это реально - цена до крымнаш и цена после в евро. а по качеству... тот и этот продукт хорошего качества. у Вас другие сведения? как Вы качество оригинала оцениваете? осетрина второй свежести не бывает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы про абстрактные масла
я про конкретное масло говорю. разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про конкретное масло говорю. разве нет?

Масло да. Извините. Про абстрактную ситуацию отвязанную от текущих реалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто советую голову включить, а не отталкиваться от ценника. в настоящий момент да, по луку соперников по цене нет. но ашан как стоил в евро так и стОит.  разве нет? причем тут абстракция? это реально - цена до крымнаш и цена после в евро. а по качеству... тот и этот продукт хорошего качества. у Вас другие сведения? как Вы качество оригинала оцениваете? осетрина второй свежести не бывает....

Крым не причем, нефть упала в цене, поэтому и рубль упал.

Этот продукт насколько я понял из описаний бородат, по качеству сравним с лукойлом, а по цене нет. Я живу в россии тут и сейчас и зп у меня в рублях, а не в евро и она не изменилась пропорционально курсу рубля.

В россии бывает все второй свежесть, если в хлорке отмыть (я про мясо), а про рыбу "двойсвежезаморозка" как нефиг делать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про абстрактную ситуацию отвязанную от текущих реалей.
какая она абстрактная? она реальная. поделите курс евро пополам и поймете сколько стоил s7 до "крымнаш" и сколько бы он стоил сейчас. в евро цена на масло осталась прежней. никакой абстракции. согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Крым не причем, нефть упала в цене, поэтому и рубль упал.
рубль упал не из-за нефти только. связано с отсутствием инвестиций и отсутствием дешевых кредитов (до крымнаш банки брали кредиты за бугром под 5 процентов и продавали тут за 12-14), потом буржуинские банки перестали давать деньги российским банкам ввиду санкций и российские банки стали брать под 17 у центрабанка и понеслось... речь не в этом - речь в том, что ашан расчитывается за масло в евро - потому и цена такая. до крымнаш цена закупки и продажи (в евро) была такая же. осталась та же. так понятней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая она абстрактная? она реальная. поделите курс евро пополам и поймете сколько стоил s7 до "крымнаш" и сколько бы он стоил сейчас. в евро цена на масло осталась прежней. никакой абстракции. согласны?

Да что со своими евро до меня прицепились? Я за рубли работаю, за рубли товары покупаю. И считать буду при выборе товара в рублях на текущей момент. Если Вам греет душу пересчитывать импортные товары в валюту, то пожалуйста. Только если вы так же получаете доход в рублях, то кошелек ваш от пересчетов толще не станет.

Вы уж извините меня, что я ваши деньги посчитал и кошелек померил, но подругому выразить мысль, которую хочу до вас, не смог.

П.с. мое образование позволяет мне понять формирование цены на импортные товары, а вот платить в 2 раза дороже, при наличии качественного аналога, в текущих реалях смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да что со своими евро до меня прицепились?
я к Вам? да упаси Господь!

 

 


Я за рубли работаю, за рубли товары покупаю
я тоже

 

 


Если Вам греет душу пересчитывать импортные товары в валюту, то пожалуйста.
я Вам говорю лишь о том, что как импортный товар стоил в импортном магазине, так и стОит. Только считать надо правильно.

как стоил отечественный товар, так и стОит.

Сплошаня стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубль упал не из-за нефти только. связано с отсутствием инвестиций и отсутствием дешевых кредитов (до крымнаш банки брали кредиты за бугром под 5 процентов и продавали тут за 12-14), потом буржуинские банки перестали давать деньги российским банкам ввиду санкций и российские банки стали брать под 17 у центрабанка и понеслось... речь не в этом - речь в том, что ашан расчитывается за масло в евро - потому и цена такая. до крымнаш цена закупки и продажи (в евро) была такая же. осталась та же. так понятней?

50% бюджета формирует от нефтегазового дохода и если в июне 2014 нефть стоила 115баксов, то уже в январе 2015 47баксов, чтобы не резать рублевые расходы, правительство отпустило курс, чтобы цена барреля стоило около 3000-3300рублей и пофиг сколько в баксах. Иначе бы был дикий дифицит бюджета или зарезаны все соц и гос программы.

И ключевая ставка была 17% всего пару мес и довольно быстро устаканилась чуть выше 10%, причем ставка рефинансирования не изменялась.

Крым только ухудшил, но главная проблема в цене на нефть. Да банки потеряли доступ к дешевой валюте, но правительство некисло их накачало наличной валютой + цб выдавал валютные репо. Поэтому они до сих пор не хотят у населения брать валюту на депозиты (сбер под 0.01% принимает валюту, другие банки мало кто выше 2% дают), хотя до кризиса ставка по валютным депозитам было около 4-6%. Это означает:1. Банковские аналитики не видят стабильности и не рискуют брать валюту, 2. Валюта им нафиг не нужна, у них ее много и свои кредиты они покроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошаня стабильность.

Давно известно, что в россии самое стабильное состояние это "временные трудности" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую цену 2 бутылки 4л лукойла люкс сейчас и он еще и по качеству думаю лучше.

Лукойл Люкс 5w-40 в рознице около 1300 за 4 литра.  Цена литра 325 руб.

S7 Auchan 1776 руб за 5 литров. Цена литра 355 руб.

Что почти одинакого.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Валюта им нафиг не нужна, у них ее много и свои кредиты они покроют.
российким банкам кредитов не дают. кроме того, предприятия под санкциями и валютной выручки нет и следовательно ни коротких кредитов не и посему валюта им не нужна - спроса нет. запад им стал совсем закрыт. это называется изоляция экономики. сейчас работает только впк. причем сам на себя. государство заказывает и из фнд платит. рынок вэд закрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош тут про экономику политику и прочее. Если есть что сказать про данное масло говорим, остальное оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукойл Люкс 5w-40 в рознице около 1300 за 4 литра. Цена литра 325 руб. S7 Auchan 1776 руб за 5 литров. Цена литра 355 руб. Что почти одинакого.
прально. а могло бы стОить 177 р за литр рассматривая цены до событий 2014 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...