Перейти к публикации

Nissan Maxima 3.0 автомат. 284000 км на разных маслах


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По маслам если. Мне не изменяет память по мануалу,там 5#30;10#30;5#40,опять же ,что смущает?

Да для такого движка 4,0л масла маловато,это вопрос где ездить ,если по трассе,то можно на хорошем кряке  и 10 откатать,ничего ему не будет,по городу в пробках понятно только 5 не больше.

Вот хорошее масло как подобрать,?это я тут не советчик,давай подождём специалистов!

У меня очень своеобразное мнение,о том ,что у нас тут продаётся,поэтому я луче обожду с моментом ,когда решу его озвучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и раз хочешь сохранить машину подольше,желательно и в коробке маслице менять не реже чем через 80тыщ.

Ниссановские коробки тех лет,простые гидротрансформаторы,хоть и исключительно надёжны,но атф,ка в них тоже изнашивается,ну так для инфы

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет машины на свете лучше чем А33... лучшее что у меня было. До 2010 года ниссан делал вещи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 21:26, Дед пехто сказал:

Да и раз хочешь сохранить машину подольше,желательно и в коробке маслице менять не реже чем через 80тыщ.

Многовато 80... я старался частично менять хотя бы раз в 20-30. Масло то для неё копеечное. А коробке благодать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, gnatc сказал:

Многовато 80... я старался частично менять хотя бы раз в 20-30. Масло то для неё копеечное. А коробке благодать)

Я меняю каждые 10-15 тыс через шприц и раз в 40000 с фильтром: до этого менял редко, отмываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 21:00, Дед пехто сказал:

Так же видно ,что все довольно чисто,тем более сам подтверждаешь,что поддон был без отложений,отсюда возникает закономерный вопрос?а в чём собственно сомнения та,чо тебя так беспокоит  та?в движке,что то стучит или брянчит или ещё какие то шорохи кажутся,ччто конкретно та тебя беспокоит?

Прости ,но я немного не понимаю твоего вопроса,?

Ничего не беспокоит. Просто делюсь своим опытом.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 08:36, Alex_oldcars сказал:

Я меняю каждые 10-15 тыс через шприц

Alex_oldcars , а почему не через сливную пробку? Или в смысле шприцом через пробку "до донышка"?

Изменено пользователем Sun-each
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sun-each сказал:

Alex_oldcars , а почему не через сливную пробку? Или в смысле шприцом через пробку "до донышка"?

Потому что со шприцом не надо поднимать машину. У меня шприц на 1 литр. Объем в картере 4 л, а в системе 8-10 л (не помню точно). 15-30 мин и масло наполовину свежее.:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex_oldcars сказал:

Потому что со шприцом не надо поднимать машину. У меня шприц на 1 литр. Объем в картере 4 л, а в системе 8-10 л (не помню точно). 15-30 мин и масло наполовину свежее.:good3:

Нэт) не учел влияние поработавшего на свежак) новое не восстановит старое, а старое непременно бьёт по новому - это касательно ресурса.

В агрегате становится чище - однозначно. Или новое сразу заберёт на себя весь излишек грязи скопившейся, и помрёт))) надо знать состояние движка.

 

В идеале делать неск частичных смен через недолгие диапазоны времени.

(Я в коробасе, (хз, кто там когда менял, но было хорошо темное уже), 8л полная заливка, частичная смена 3.5-4л, менял через 10тыщ, потом 20, потом ещё раз 25-30, и только сейчас там более-менее хорошее масло)

 

ЗЫ. Выше увидел:):good3:

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars , понятно!:yes: Я для этого держу в гараже пару обрезков деревянной балки 30см в поперечнике плюс две доски. Передними колесами заезжаю, морда вверх, наклон в сторону пробки. Вуаля! И ходовочку лишний раз глянуть можно. Персональная эстакада...:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimitreska190388 сказал:

надо знать состояние движка

Dimitreska190388 , Алекс шприцем не движок, а автомат "лечит"... Но таки да, одна полная замена, пожалуй, полезнее нескольких частичных:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sun-each сказал:

Dimitreska190388 , Алекс шприцем не движок, а автомат "лечит"... Но таки да, одна полная замена, пожалуй, полезнее нескольких частичных:)

Ну, таки да! Я ж не моторное 10-20-30 тыс меняю)))))

 

@Alex_oldcars, у тебя фильтр представляет собой сетку с широкой ячейкой?

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimitreska190388 сказал:

Ну, таки да! Я ж не моторное 10-20-30 тыс меняю)))))

но при этом

 

10 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

надо знать состояние движка.

Видимо, все-таки состояние автомата?:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Sun-each сказал:

Alex_oldcars , понятно!:yes: Я для этого держу в гараже пару обрезков деревянной балки 30см в поперечнике плюс две доски. Передними колесами заезжаю, морда вверх, наклон в сторону пробки. Вуаля! И ходовочку лишний раз глянуть можно. Персональная эстакада...:good3:

Тоже хочу себе такую сделать. Но у меня тачки тяжелые, труднее будет. Хотя ММС - тоже не Ока:D

Изменено пользователем Alex_oldcars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sun-each сказал:

Dimitreska190388 , Алекс шприцем не движок, а автомат "лечит"... Но таки да, одна полная замена, пожалуй, полезнее нескольких частичных:)

Тут где-то на форуме подобный спор уже был. По-моему, полная замена для древних автоматов рискованна. Да и у себя в районе 50 км я не нашел нужных сервисов для полной замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...