Перейти к публикации

Nissan Maxima 3.0 автомат. 284000 км на разных маслах


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почти аналогичная история на такой же машине отца. 2001 года, пробег около 300 тыс км (предыдущим хозяином моталось несколько раз), но к нему попала с честным пробегом в 200 тыс. Лил он что попало, менял не реже 10 тыс км.

Отцу взял её в 2014 году, залили мобил 5/40. Потом ликви моли 5/30 ИЛЬСАК, а последние несколько лет, после регистрации на оилклабе, Лукойл генессис 5/30 Глидитек. Сейчас залит Лукойл люкс 5/30. Смена каждое лето (как приезжаю к отцу), годовой пробег не больше 4 тыс км. Расхода масла нет вообще. Машина ездит исключительно в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex_oldcars сказал:

Попал на Оил Клуб. Понеслася!:wacko: Резко поумнел.

:sarcastic::))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо. Максик 3 литра, много у меня таких было, аппарат очень достойный для своего времени. Коробка только 4 ступени совсем не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stas78 сказал:

Ооооо. Максик 3 литра, много у меня таких было, аппарат очень достойный для своего времени. Коробка только 4 ступени совсем не годится.

Почему не годится? Для семейных спокойных поездок норм. Для активного обгона есть спорт режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что скажете об общем состоянии мотора для такого пробега и условий эксплуатации? Нижняя часть ведь самая грязная?  Вчера, когда забирал авто, порылся в помойке с довольным урчанием, повергнув в шок мастеров и клиентов, достал старый поддон. Визуальный осмотр показал отсутствие мазутных отложений. Лак не сумел идентифицировать, ибо поддон крашеный и грязноватый уже (лежал ближе к середине бака). Фотографировать не стал, а то мало-ли у кого из мастеров или клиентов проблемы с сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alex_oldcars сказал:

Почему не годится? Для семейных спокойных поездок норм. Для активного обгона есть спорт режим.

Чем поможет спорт режим при обгоне ?)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars что скажете о масле S-oil SP 5w30, в сравнении с другими используемыми? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stas78 сказал:

Чем поможет спорт режим при обгоне ?)))))))))))))

Обороты повыше держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Роман 73 сказал:

Alex_oldcars что скажете о масле S-oil SP 5w30, в сравнении с другими используемыми? 

В данном автомобиле пока пошумнее на холостых, чем CAM 10W30. Но надо понимать, что проехал только 200 км, и вязкость 10w30 - основная по мануалу для этого аппарата. В Тахо вообще шикарно, особенно на холодную. В общем, если бы не стремление экспериментировать, остановился бы на нем, тем более тара в 20л очень удобна.

Изменено пользователем Alex_oldcars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 19:21, Alex_oldcars сказал:

Ну и самое главное: машина не будет продаваться и доживет свой век у меня.

Ого, это интересно. Но ониж гниют как...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alickaps сказал:

Ого, это интересно. Но ониж гниют как...? 

Гниют. Надо с этим бороться. Просто ее за много не продашь, да и сроднился я с ней. Уже член семьи. Со второй машиной такие же отношения и такая же позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars у меня похожая ситуация, фокус подгнил, дорого не продать. Теперь наверно со мной надолго. Плюс ипотека маячит на горизонте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars 

привет.по слайду я вижу движитель VQ30,отличный двиган так то,очень надёжный без особых врождённых болячек.

Так же видно ,что все довольно чисто,тем более сам подтверждаешь,что поддон был без отложений,отсюда возникает закономерный вопрос?а в чём собственно сомнения та,чо тебя так беспокоит  та?в движке,что то стучит или брянчит или ещё какие то шорохи кажутся,ччто конкретно та тебя беспокоит?

Прости ,но я немного не понимаю твоего вопроса,?

То что поддон якобы прогнил,ну дак это ведь не внедорожник,там просвет 13см наверно,какая нибудь .....до вас цепанула этим поддоном за бардюрчик и продрала его,а со временем в том месте ,чуть дырдочка появилась,обычное дело у пузотёрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...