Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
adator

Смазка для гидравлического выжимного подшипника

Recommended Posts

здравствуйте!

никак не могу найти смазку для внутренней части гидравлического выжимного подшипника, чтобы не было воздействия на резиновые уплотнения и пластмассу. нашёл только molykote bg20, g2001, но я её нигде не могу найти.

родная смазка была белого цвета.

прошу помощи у всех кто может помочь

Edited by adator

Другие ответы в этой теме

SL1 я наверное неправильно выразился. она идти очень долго будет, да и цена такая, что проще новый выжимной купить

adator арт. 882603 - Смазка литиевая VALVOLINE MULTIPURPOSE SYNTHETIC 2

SL1 тут ещё можно добавить castrol lmx, mobilgrease xhp222, vmp 1510 и т.д. но если я правильно понимаю, они плохо влияют на уплотнители. сам вмп это подтверждает, что есть небольшое разбухание резины

SL1 я так понимаю, можно использовать любую синтетическую высокотемпературную смазку?

а така подойдёт ?

Универсальная термостойкая синтетическая смазка Step Up SP1635

пс я больше переживаю за сальник, который так или иначе контактирует со смазкой

Edited by adator

adator все зависит от материала сальника. Если он маслостойкий - с углеводородными смазками, которые вам уже посоветовали, все нормально будет, а вот от эфиров типа BG-20 может быть кю. Так что сильно заморачиваться не стоит.

На всякий случай попробуйте стереть бензином эту белую оригинальную смазку. Если растворяется - не экзотика.

Кстати, насколько белую? Просто светлую или с фторопластом? А может, это оксид цинка (поищите, что такое ЛСЦ-15, это не совет применять именно её)?.. при прокаливании на газу (при открытом окне - фторопласт при разложении даёт токсичный газ) белый остаток от растворения улетает?.. Не все так просто.

adator

Я не спец в вашем подшипнике. У Вас резина контактирует и с тормозной жидкостью и со смазкой?

Или смазка будет контактировать только с уплотнениями подшипника?

Надо определиться с чем из эластомеров и пластика контактирует смазка и контактирует что-то из них с тормозной жидкостью.

Если смазка контактирует только с уплотнениями подшипника, то можно смазки из темы ниже для классического подшипника:

Edited by SL1

psnsergey SL1 насчёт маслостойкости не знаю. кстати, только что вспомнил одну вещь. есть уплотнения в тормозной системе (велосипеда), которые работают с минеральным маслом, а есть которые с дот 4 и их ни в коем случае нельзя менять, резина поплывёт. тут возможно тоже самое. с одной стороны уплотнения находится дот4, а с другой должна быть смазка. по крайней мере так она была нанесена. поджечь смазку к сожалению не могу, всю удалил. нефрасом смывается хорошо.

IMG_20200824_211435.jpg

8 минут назад, adator сказал:

с одной стороны уплотнения находится дот4, а с другой должна быть смазка

Значит, смазка скорее всего полигликолевая. А уплотнение - возможно, EPDM. От углеводородной смазки, очень возможно, будет плохо.

Напрашиваются смазки для направляющих пальцев тормозной системы автомобилей типа Textar Hydratec и т.п...

psnsergey возможно, но эта смазка не рассчитана на высокие обороты

adator Да.

Может быть и силиконовая, их далеко не один тип...

psnsergey увы, силиконовые не приучены к оборотам и нагрузкам

9 часов назад, adator сказал:

никак не могу найти смазку для внутренней части гидравлического выжимного подшипника

Если бы вы привели фотографии узла и место смазывнаия и указали условия его работы (обороты, температуры, нагрузки), то можно было бы подсказать что-то более обоснованно, не тыкая пальцем в небо.

Так же имеет значение тип резины - если это EPDM, то подойдут только силиконы или полигликоли.

adator Неужели? широко известная ЦИАТИМ-221 не плохо работает на довольно высоких скоростях.