Перейти к публикации

AUDI A8 3.0 TFSI смена оригинального масла


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Недавно приобрел сей автомобиль ,пробег 100ткм, 310 сил, мотор с компрессором. Дилер лил 504/507 5w-30, но как обычно сразу хочу сменить масло, во второй свой ВАГ дизельный лью Mobil1 ESP 5W-30, вот думаю стоит ли его лить в бензиновый компрессор?

По некоторым производителям они сами рекомендуют заливать 0w-40 почему то , например тот же Шелл.

Воообщем помогите советом!Заранее спасибо!

PS В ближ время еще планируется чип, но думаю на выбор масла это сильно не влияет,скорее на периодичность его смены=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Hedger сказал:

PS В ближ время еще планируется чип, но думаю на выбор масла это сильно не влияет,скорее на периодичность его смены=)

Влияет. Ещё как влияет. Этот мотор и так подливает. А с чипом возможно ещё больше разжижение масла, топливом. Этот вариант Я считаю более подходящим:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36475-mobil-1-esp-x3-0w-40-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Палтус сказал:

Влияет. Ещё как влияет. Этот мотор и так подливает. А с чипом возможно ещё больше разжижение масла, топливом. Этот вариант Я считаю более подходящим:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36475-mobil-1-esp-x3-0w-40-svezhee/

 

А что за допуск у него 511-й? В базе же 504 507. А что кстати с Шелл хеликс ультра 0w-40 в этой же вязкости? Нормальный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hedger сказал:

А что за допуск у него 511-й? В базе же 504 507. А что кстати с Шелл хеликс ультра 0w-40 в этой же вязкости? Нормальный вариант?

За допуск можно здесь почитать;

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36500-vag-vw-511-00-porsche-c40-novye-dopuski/#comments

По поводу Shell HU неплохой вариант. Первое время при переходе на GTL, многие замечали склонность к угару. Затем всё проходило. Надумаете Shell, первые пару замен будьте готовы к этому. Не пугайтесь. Может быть, а может и не быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Палтус сказал:

За допуск можно здесь почитать;

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36500-vag-vw-511-00-porsche-c40-novye-dopuski/#comments

По поводу Shell HU неплохой вариант. Первое время при переходе на GTL, многие замечали склонность к угару. Затем всё проходило. Надумаете Shell, первые пару замен будьте готовы к этому. Не пугайтесь. Может быть, а может и не быть. 

Ну повыбираю пока еще, лил еще раньше специфик мотюль , но сейчас и цена и подделок много. А по поводу угара да это коненчо минус,так как в целом этот движок любит скушать масло =)

PS Кстати Шелл идет почему то с допуском 502 505 через сервис по подбору по марке на их сайте

Изменено пользователем Hedger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hedger сказал:

PS Кстати Шелл идет почему то с допуском 502 505 через сервис по подбору по марке на их сайте

Потому что полнозольник. Берите Mobil  и не заморачивайтесь) Чем дальше в лес, тем толще партизаны :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Палтус сказал:

Потому что полнозольник. Берите Mobil  и не заморачивайтесь) Чем дальше в лес, тем толще партизаны :D

Да это точно, просто хочется не навредить как минимум=) Масло меняю раз в 7500 стабильно , 0W-40 от мобила тоже хз зачем ,по идее оптимальный вариант 5w-30 или 5W-40 для наших широт + я так понимаю более вязкое в целом рекомендовано 100ткм+ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 18:50, Палтус сказал:

Потому что полнозольник. Берите Mobil  и не заморачивайтесь) Чем дальше в лес, тем толще партизаны :D

А что можете сказать про ПРОТЕК? Контора по тюнингу его советует, говорит масло топовое и все их тюненные машины на нем ездят. А я первый раз про него вообще слышу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hedger сказал:

А что можете сказать про ПРОТЕК? Контора по тюнингу его советует, говорит масло топовое и все их тюненные машины на нем ездят. А я первый раз про него вообще слышу))) 

Ничего. Не знаю. Не использовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не ПРОТЕК а ТОТЕК это т9 глюканул, но прочитал про него странная конечно тема, так понаписано что аж прям чуть ли не золото а не масло))) Короче так и не определился какое масло залить, и кстати вопрос на при смене 5w30 на 5w40 надо ли промывку делать? Или не обязательно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hedger сказал:

 при смене 5w30 на 5w40 надо ли промывку делать? Или не обязательно? 

Не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем откатал на мобил 1 esp 5w-30, сейчас снова вопрос замены. Мобил 0w-40 x3 как плюосоветовали пока отпадает, так как в их спецификациипочему то прямо указано что нельзя использовать в мотора с допуском с30, коим 3.0tfsi и является ( из того что в обороте думаю может попробовать мотюль Хклин+ 5w30, вроде хвалят данное масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор CGWB езжу на этом https://extreme-oil.com/catalog/legkovye_avto/vr2_pao_ester/5w_30/322/

До Экстрима лил Амсоил Евро и Шелл Ультра ЕСТ.
На Экстриме мотор тише работает в остальном отличий не заметил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hedger сказал:

. Мобил 0w-40 x3 как плюосоветовали пока отпадает, так как в их спецификациипочему то прямо указано что нельзя использовать в мотора с допуском с30, коим 3.0tfsi и является 

Интересно. Где это написано? Покажи пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус действительно такое написано, прям на офф.сайте вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...