Перейти к публикации

ПРОБЕГ 457 тысяч.Тойота Марк2.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Подскажите на каком масле желательно ездить при пробеге 450 000.Тойта Марк2, 98 год, 1JZGE  vvti  ,200 сил. Три года заливаю Мотрио 5-40 ,расход 0.5 - 0.7л на 5000км. Подумываю перейти на НЕLIX HIGH-MILEAGE 5W40. Был бы рад услышать мнение разбирающихся людей о применении масла(какое лить?) для пробега около 500000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы тут не выдумывайте, и не приписывайте мне то, что сами думаете... :blush: Во, загнул... :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2020 в 23:08, coronamark2 сказал:

Ну, для начала Вам ведь не идет в ДжейЗет вязкость 5/40, так? Однако, 5-10/30 жрет больше, так?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2020 в 10:38, ai_gelios сказал:

А вообще, смирись, что уровень масла надо проверять и доливать, это одна из главных полезных привычек современного автомобилиста. Ты не найдёшь уже на эту машину масло, которое не будет угорать совсем, на которое можно понадеяться и не следить за ним. Прими как данное ).

У меня есть 3sfe,расход на 5000 -0- 20-50,когда как,хотя мотору 23 года, 4e -расход 50 грамм на 5000,и 1 nz  с расходом 100-150 грамм на 5000,это из тойот,есть еще f8 на ванете- расход - 0,правда пробег где то 150000, так как контракт стоит.))) Я не современный автомобилист)) Привык знаете ли что не надо лезть под капот и смотреть на щуп))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2020 в 22:45, avignon сказал:

pok , а чего добиться хочешь? Снижения расхода масла?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pok эндоскопом не смотрели на поршня ? , если нет то купите не дорогой эндоскоп , как раз и поршня и хон на гильзах посмотрим , более менее будет понятно что с мотором , износ или закоксовка колец , а так пальцем в небо гадать или измерять им направление ветра бесполезно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 11:20, Максим Мичкин сказал:

    Вкину своих 5 копеек Так как, двигатель мне знаком Одно семейство У меня в Газели стоит 2JZ (230л,3л) от Аристы Пробег был 400 000км Сдохла коробка Поставил контрактный свап (двиг и коробка)А двиг ,поставил в гараж на зап,части Так всегда использовал масло Вальволин Макс Лайф 5w40(зимой 5w30)Помогает с  "потениями" Особенно в районе ,сальников распредвала(у моего двиг №1 оттуда неплохо текло) Поэтому, и стал лить это масло

    Действительно сальники немного разбухают И течи уменьшаются А если ,были просто потения и только начали образовываться, капельки в стыках То поможет точно А если потекло,то.  ... Просто ,течь тогда немного уменьшит 

   Рекомендую это масло Если цена устраивает У нас в Челябинске канистра 4л 1900р=2100р В зависимости от места продажи Новый свап уже пробежал 130 000км На этом же масле Итоговый пробег 400000+130000=530 000км Подделок, не встречал с 2015года лью,это масло Производят в Нидерландах Компания Вальволин и придумало моторное масло(из истории)

спасибо,понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Projector сказал:

pok эндоскопом не смотрели на поршня ? , если нет то купите не дорогой эндоскоп , как раз и поршня и хон на гильзах посмотрим , более менее будет понятно что с мотором , износ или закоксовка колец , а так пальцем в небо гадать или измерять им направление ветра бесполезно 

спасибо,но эндоскоп не буду покупать,масло сменю и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял, добиваться снижения расхода там где нет расхода.... ты хочешь чтобы у тебя прибывало масло чтоль? 

Если у тебя конкретный вопрос стоит ли переходить на НЕLIX HIGH-MILEAGE 5W40 - то да, смело переходи. Масло подходит, если купишь оригинал.

Шелл подделывают нещадно.

 

 

4 часа назад, pok сказал:

да

 

4 часа назад, pok сказал:

У меня есть 3sfe,расход на 5000 -0- 20-50,когда как,хотя мотору 23 года, 4e -расход 50 грамм на 5000,и 1 nz  с расходом 100-150 грамм на 5000,это из тойот,есть еще f8 на ванете- расход - 0,правда пробег где то 150000, так как контракт стоит.))) Я не современный автомобилист)) Привык знаете ли что не надо лезть под капот и смотреть на щуп))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек, точно такой же мотор. контрактный по японии около 120, и я накатал около 100. по городу уровень как вкопанный, по трассе если поливать выше 130 то немного уходит. Раньше лил А3В4, 5-40 и 5-30. Как попробовал А5В5 машина стала резвее. Так и лью теперь 5-30 А5В5/ILSAC . На магните сливной пробки налета стало даже меньше. Расход по трассе при 80-90кмч 7,7л АИ95 роснефть. На зиму вот взял 0-30 А5В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...