Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Добрый день, читаю форум и слегка уже запутался хотя очень много полезной информации получил

Есть определенная проблема - уход масла после 6к пробека приблизительно. Масло Меняю 7-7.5к Пробег 65к Калина 1.4.

Лил всегда 5w-40. Пока машина была на гарантии диллер лил Esso 10w-40. На нем уровень всегда держался стабильно, но после длительного стояния в пробках мотор шумно работал - явно масло разжижалось. Сейчас залит Motul X-cess 8100 5w-40. В пробках или длительных поездках по трассе - ведет себя также как и Esso. Основой пробег город пробки

сейчас думаю попробовать:

LUKOIL GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30

LUKOIL GENESIS ADVANCED 5W-40

LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40

SHELL ultra 5w-40  также рекомендуют North Sea

Edited by XG42
не закончил

Другие ответы в этой теме

XG42 вот чё далеко ходить - Sintec Platinum SAE 5W-30 ACEA A3 накануне протестировали. 600 рублёв по артикулу 801876 за 4 литра в автодоке или эмексе. Затаривайся впрок пока не разобрали. Жадные лукойловцы, и Шелл пусть идут лесом.

2 минуты назад, fareastwood сказал:

XG42 вот чё далеко ходить - Sintec Platinum SAE 5W-30 ACEA A3 накануне протестировали. 600 рублёв по артикулу 801876 за 4 литра в автодоке или эмексе. Затаривайся впрок пока не разобрали. Жадные лукойловцы, и Шелл пусть идут лесом.

у нас такого нет, чтобы вы понимали порядок цен у нас: лукоил Genesis гдето 500 грн, шелл ультра 900 грн, мотуль я могу взять по скидке за 1100-1200 грн, а розница 1800 грн. за 4 литра

43 минуты назад, XG42 сказал:

Есть определенная проблема - уход масла после 6к пробека приблизительно.

Основой пробег город пробки

Масло Меняю 7-7.5к

так у вас к 5 т.км масло уже дохлое наверное.. какая средняя скорость в Городе  ~20км/ч ..? это 250 моточасов- для Калины это предел .  имхо

2 минуты назад, масленкин сказал:

так у вас к 5 т.км масло уже дохлое наверное.. какая средняя скорость в Городе  ~20км/ч ..? это 250 моточасов- для Калины это предел .  имхо

17-21 км/ч. Зимы практически нет. На эту зиму можно было вообще зимнюю резину не одевать - морозов не было. Сейчас летом +28-+35. Меня смущает, что сайт Лукойла  рекомендует: LUKOIL GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30, ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 5w-40. ARMORTECH 5W-40 в списке нет. Что из это выбрать с учетом жары?

кайфуй по жизни 

Скрытый текст

:music::cool:

XG42 ,трудно онозначно что -то советовать..надо пробовать разные. Может 5-30 ,а может 5-40..? ( Одобрения ОАО " АвтоВАЗ"есть на оба  не от фонаря наверное или нет х.з ?  :) )

- вот посмотрите Ребрейдинг масел Genesis ( там есть типовые хар-ки.  Лучше Синтетику смотреть и повыше Т вспышки..  имхо) и выберете.. https://www.arsenal-msk.ru/novosti/new_product_Lukoil/rebrending_masel_lukoyl_genesis/

- можно Лукойл Люкс Синт. 5-40 попробовать (не надо вам дорогие масла ..лучше меняйте до 5 т.км )

короче запутался вообще:

ESSO Ultra 10W-40, которое лил диллер у вообще не брало, но шумел мотор когда долго в пробках постоишь Кинематическая вязкость при 100 °СDIN 51562-Т1мм²/с 14,5

Мотуль 8100 X-cess 5W-40 кушает после 6к, на пробеге 2-3к длительной трассы мотор тарабанит на нем Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 14.2 мм²/с.   скорее всего разжижается и цифры не соответсвуют реальности

Насчет дорогих масел я понял - нет смысла. Платишь только за рекламу.

из того что сайт рекомендует:

Genesis Armortech A3/B4 (замена НК) 5W-30 Кинематическая вязкость при 100°C 10.4 (подозреваю будет еще ниже)

GENESIS ADVANCED  (Universal) 5W-40  Кинематическая вязкость при 100°C 13.8

Genesis Armortech 5W-40, тоже А3  нет в рекомендациях, но оно Вязкость кинематическая при 100 °С ГОСТ 33 / ASTM D445 / ГОСТ Р 53708 13.4 мм²/с, но его нет в списке рекомендаций.

Как я понимаю мне надо масло с самой высокой темп вспышки и густое на 100С. Грубо-говоря масло перегревается.

К армотех больше душа лежит - красивее маркетинг, но боюсь Armortech A3/B4 (замена НК) 5W-30  не подойдет. Можно ли залить Genesis Armortech 5W-40?

XG42 на 6т.км. пора бы и масло менять, зачем грязь по двигателю гонять? Насчёт Лучка, то юзай Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN или UAZ Motor Oil Premium 5W-40. Не трать деньги на Генезис.

4 минуты назад, fareastwood сказал:

XG42 на 6т.км. пора бы и масло менять, зачем грязь по двигателю гонять? Насчёт Лучка, то юзай Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN или UAZ Motor Oil Premium 5W-40. Не трать деньги на Генезис.

а оно у нас практически не продается, на оф магазине в Украине его вообще нет, а Генезиз стоит не дорого 500-600 грн за 4 литра. Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN порядка 500 грн. это 18-20 долларов. Насчет 6к - спасибо это форуму разобрался - зря я раньше масло на 7-8к менял. Cудя по характеристикам, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN именно то что я искал.