Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет! Какое масло лить в редуктор скутера GL-4 или GL-5. В GL-5 больше противоизносных присадок и защищает шестерни лучше чем GL-4, но оно разъедает цветные метталы такие как медь, бронза. В редукторе скутера есть такие метталы? Может втулки?

Скутер Suzuki Lets 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, VovaBs сказал:

Привет! Какое масло лить в редуктор скутера GL-4 или GL-5. В GL-5 больше противоизносных присадок и защищает шестерни лучше чем GL-4, но оно разъедает цветные метталы такие как медь, бронза. В редукторе скутера есть такие метталы? Может втулки?

Скутер Suzuki Lets 2

Никто в редуктор не будет закладывать медь и бронзу - дорого. Везде сталь и люминь. Но если есть сомнения, тогда можно купить масло неофицального стандарта GL4/5 или GL+++ от нормального бренда и забыть. Либо поднять официальный каталог запчастей. Там каждая деталька имеет свой код  для заказа.
На самом деле даже с дешевой минералкой типа GL-4 редуктор проходит больше, чем весь мопед.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VovaBs бери ZIC G-5 80w-90, смена каждые 10-15т.км. Нет у тебя там ни грамма меди, ни бронзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,

доброго дня всем. Не буду темы плодить, здесь спрошу.

У меня загадку китайцы еще интереснее загадали. Квадр LINHAI.

В инструкции с квадром (фиговый англоязычный ксерокс) для редукторов написано GL4 85w-90.Но это руководство давали не всем, народ на специализированном форуме списался с китайцами и они всем высылают на первый взгляд версию поновее, хотя и год и модель та же самая и там уже GL5 80w-90.

Сижу в ступоре. Думаю, может GL4-5 залить? В грязь не лажу, квадр утилитарно используется, грибы, ягоды, дрова, покатушек в грязи не предполагается.

Даниил выложил свежее видео Лады ультра пару недель назад. Но минералка явно. Буду признателен за мысли вслух.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Andryone сказал:

Ребята,

доброго дня всем. Не буду темы плодить, здесь спрошу.

У меня загадку китайцы еще интереснее загадали. Квадр LINHAI.

В инструкции с квадром (фиговый англоязычный ксерокс) для редукторов написано GL4 85w-90.Но это руководство давали не всем, народ на специализированном форуме списался с китайцами и они всем высылают на первый взгляд версию поновее, хотя и год и модель та же самая и там уже GL5 80w-90.

Сижу в ступоре. Думаю, может GL4-5 залить? В грязь не лажу, квадр утилитарно используется, грибы, ягоды, дрова, покатушек в грязи не предполагается.

Даниил выложил свежее видео Лады ультра пару недель назад. Но минералка явно. Буду признателен за мысли вслух.

 

На самом деле в подобные узлы японцы заливают даже моторку (официально по мануалу). Никаких медных сплавов в данном узле нет т.ч. использовать GL-5 можно невозбранно. А т.к. GL-5 самое лучше по показателю износа то можно лить любое GL-5 которому вы доверяете. Лучше по мануалу с вязкоcтью 90 во второй цифре. В первой модет быть как 75 (читай база синтетическая), так и 85(минеральная база).

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zet сказал:

 Лучше по мануалу с вязкоcтью 90 во второй цифре. В первой может быть как 75 (читай база синтетическая), так и 85(минеральная база).

Zet, спасибо. Я тоже надеюсь, что там нет цветмета. Сейчас там Лукойл плещется, его и оставлю тогда.

 

Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2020 в 19:22, VovaBs сказал:

Привет! Какое масло лить в редуктор скутера GL-4 или GL-5. В GL-5 больше противоизносных присадок и защищает шестерни лучше чем GL-4, но оно разъедает цветные метталы такие как медь, бронза. В редукторе скутера есть такие метталы? Может втулки?

Скутер Suzuki Lets 2

Лейте со смешанным допуском GL4/5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...