Перейти к публикации

Andryone

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Andryone

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Neste C2/C3

Старые поля

  • Авто
    B47 и OM642
  • Стаж
    25+

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Andryone

    Sintec - антифризы

    Позвонил им на горячую линию Предложили Синтек Премиум G12+или тот же Multyfreeze Применительно к Кулстримуму уважаемый Бармалей предложил или JPN или их Premium. Почему кстати JPN а не А-110 мне не очень понятно, оба же ж фосфатные лобридные. Синтек премиум если верить сайту карбоксилатный
  2. Andryone

    Sintec - антифризы

    Всем доброго дня. Озадачился заменой антифриза в квадрике. Китаец, из требований по мануалу только -35 и rustprotective. Общие слова. В соответствующей теме нашел рекомендации Бармалея по Кулстриму. На сайте Синтека, знакомых букв типа P OAT не нашел. Лобрид только один - Синтек Мултифриз, его брать?. Не то чтобы к Синтеку больше доверия, его купить проще. Порекомендуйте что-нибудь из ассортимента.
  3. Я признаться ошибся, с допуском Форда у них другое масло, а не это. Купил 2 канистры. Кстати, что интересно у них декларируется и малозольное 229,52.
  4. Вопрос знающим в продолжение первого. А В чем между ними разница. 913С европейская классификация а 94... американская? Или все же есть более содержательная?
  5. Автомобиль отпраздновал свое 20-летие в этом году с оригинальным пробегом 87 тысяч миль. 4 года в Штатах, 4 года в Москве и 12 в Поволжье. Пока не жалуется на такую нечастую замену масла. Дорогой Валволайн закончился)), смотрим на Танеко. Разбираюсь в допусках Форда, подзабыл уже. Shurik Не очень понял, там это где? Вы процитировали меня, но ответ не ясен.
  6. tanecooil.ru Но похоже со словом "официальный" я погорячился. 5 минут яндекса показали, что компания беззастенчиво использует товарные знаки Татнефти на куче площадок, включая однокласнники и вк, но никаких юридических документов указывающих на связь я не нашел. При этом это всего лишь ООО "Ханвал рус" они GT Oil. Фигня какая-то. Теоретически они могут входить в группу Татнефть, а могут быть дилером.
  7. Доброго дня всем. Я так и не понял, что с соответствиями. Можно веритьинформации на фирменном сайте? Там много стоит, на канистре, как я понимаю кроме API-шного SN ничего нет. Мне очень интересен фордовский допуск, который там указан. Сразу спрошу по теме тогда. Есть 3-хлитровый Дюратек 2002 года, который вынужденно живет в рамках 913С допуска, остальные протухли давно. Смотрю на это масло в рамках планирующегося импортозамещения, на сайте стоит 946А, я понимаю всю избыточность данного допуска для этого движка. Имеет ли смысл смотреть на Лукойл Люкс А5 или Армтех и не экспериментировать?
  8. Andryone

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Nissan, спасибо, в текущей ситуации начинаешь уже собственного отражения опасаться.
  9. Andryone

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Доброго дня всем. А фиксировались ли случаи подделок в Мск? Купил в интtрнет-лабазе около дома C2/C3, канистра один в один с механиковской, пломба такая же, даже в пластиковом стаканчике цвет у масла такой же. Интернет конторку рекламировать не буду, свой сервис у них есть как и куча положительных отзывов на ззапе. На что еще посмотреть?
  10. Andryone

    Клеи и герметики

    Тьфу ты. Сам, конечно, дурак. Вижу одно, пишу второе. Меркон мне конечно привиделся. Моторкрафтовскую синтетику купил. 75w-140. Заехал в Би-Би, взял черный Ultra black Permatex. Типа особо стоек ко всем маслам, включая трансмиссионные. Когда заменю, отпишусь о результатах и впечатлениях.
  11. Andryone

    Клеи и герметики

    На амерофорумах как правило упоминается только Перматекс, Хай гер ( а ДонДил это их бренд) популярен в сфере ухода за автомобилями. Вот я и начал первый изучать
  12. Andryone

    Клеи и герметики

    Так речь о заднем редукторе. а не о коробке. Вопрос был из-за лени. Перматекс есть на Озоне. Да и просветиться хотелось. Какая-то разница есть же между тремя герметиками, про все три написано взаимодействие с трансмиссионными маслами. Вот и заинтересовался.
  13. Andryone

    Клеи и герметики

    Всем доброго дня. Может Paulson еще здесь, ибо планируется замена масла в редукторе американской копии его авто -Ескейпе. Там меркон будет залит после чистки Изучил весь ассортимент Permatex. Крышку в итоге сажаем на: 1) Герметик для АКПП: Герметик для автоматических трансмиссий (АКПП) (img-auto.ru) 2) Герметик для МКПП и редукторов: Герметик для механических трансмиссий (img-auto.ru) 3)есть еще какой-то супер-пупер маслойстойчивый: Формирователь прокладок "ULTRA" черный (img-auto.ru) "Обладает высокой упругостью и повышенной устойчивостью к воздействию трансм
  14. Zet, спасибо. Я тоже надеюсь, что там нет цветмета. Сейчас там Лукойл плещется, его и оставлю тогда. Еще раз спасибо
  15. Ребята, доброго дня всем. Не буду темы плодить, здесь спрошу. У меня загадку китайцы еще интереснее загадали. Квадр LINHAI. В инструкции с квадром (фиговый англоязычный ксерокс) для редукторов написано GL4 85w-90.Но это руководство давали не всем, народ на специализированном форуме списался с китайцами и они всем высылают на первый взгляд версию поновее, хотя и год и модель та же самая и там уже GL5 80w-90. Сижу в ступоре. Думаю, может GL4-5 залить? В грязь не лажу, квадр утилитарно используется, грибы, ягоды, дрова, покатушек в грязи не предполагается. Даниил выложил

×
×
  • Создать...