Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16 (API SP-RC, ILSAC GF-6B)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16

Petro Canada Supreme Syntetic 0W-16 API SP photo1.JPGPetro Canada Supreme Syntetic 0W-16 API SP photo2.JPG

Спецификации:  API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6B

 

Техническая документация:

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2020.05)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2018.06)

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
MOSYN16C12 - Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16 1L

MOSYN16C20 - Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16 5L 
MOSYN16DRM - Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16 205L


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Petro-Canada Supreme Syntetic 0W-16 API SP


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Che-J есть мнение, что любые 0w16 совместимо со всеми классами масел. Здесь скорее всего предупреждение о "совместимости" классов GF-5 и GF-6B масел по API

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ss333 сказал:

Che-J есть мнение, что любые 0w16 совместимо со всеми классами масел. Здесь скорее всего предупреждение о "совместимости" классов GF-5 и GF-6B масел по API

Именно в этом и заключается мой вопрос: совместимость GF-5 и GF-6B. Только всё-таки не по API, a по ILSAC.

Нагуглить хоть какую-то инфу о несовместимости у меня не получилось. Встретил ее только в описании данного масла в автодоке

Изменено пользователем Che-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Che-J сказал:

Именно в этом и заключается мой вопрос: совместимость GF-5 и GF-6B. Только всё-таки не по API, a по ILSAC.

Нагуглить хоть какую-то инфу о несовместимости у меня не получилось. Встретил ее только в описании данного масла в автодоке

Вы правы по Ilsac. Могу поделиться только лишь фразой, из статьи о гидрированных сополимерах стирола и диенов о их не совместимости с полиалкилметакрилатами из темы про загустители. Mr. Tomas в беседе с SAE20 не рекомендовал смешивание разных масел. Точку зрения SAE20 надеюсь вы читали и я вам ее уже озвучил выше о 0w16. Более в вопросе о несовместимости масел, "преткновений" не вижу, если не считаться с рекомендациями OEM производителей по выбору подходящей вязкости масла, к примеру как в данном случае, имхо, отсутствии вязкости 0w16 для GF-5

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss333 сказал:

Вы правы по Ilsac. Могу поделиться только лишь фразой, из статьи о гидрированных сополимерах стирола и диенов о их не совместимости с полиалкилметакрилатами из темы про загустители. Mr. Tomas в беседе с SAE20 не рекомендовал смешивание разных масел. Точку зрения SAE20 надеюсь вы читали и я вам ее уже озвучил выше о 0w16.

Да в том-то и дело, что не точку зрения хотел услышать, а что-то официальное, из спецификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Che-J сказал:

Всегда думал, что масло новой спецификации совместимо с маслом предыдущей. В описании к этому маслу в автодоке сказано, что это не так. Это действительно так? Если да, то переход на него только через промывочное?

В старой спецификации Ilsac GF-5 отсутствует вязкости, ниже 0w20. Как же масла могут быть обратно совместимы, масла GF-6B класса ультра низковязкий с своей спецификацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

В старой спецификации Ilsac GF-5 отсутствует вязкости, ниже 0w20.

Ого, не знал! Но ведь 0w-16 не вчера появились. Как объяснить у некоторых этих масел присутствие на упаковке надписи ILSAC gf-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Che-J сказал:

Да в том-то и дело, что не точку зрения хотел услышать, а что-то официальное, из спецификации

"Текущие стандарты бензиновых моторных масел включают стандарты ILSAC для моторных масел, ILSAC GF-6A и ILSAC-6B, причем последний в основном предназначен для моторных масел с низкой вязкостью 0W-16. ILSAC GF-6A обратно совместим с ILSAC GF-5.

источник не отвечает на ваш вопрос, лишь умалчивает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Che-J сказал:

Ого, не знал! Но ведь 0w-16 не вчера появились. Как объяснить у некоторых этих масел присутствие на упаковке надписи ILSAC gf-5?

масла вписываются в стандарт GF-5 (Книга Afton 2019), имхо, т.е не сверял, proмаркетинг:), тест новых продуктов, хз:unknown:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...