Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Datsun on do 2018
2) Двигатель ВАЗ 11186 с гбо 
3) Объем 3,3 на сухую 2,9 обычная замена
4) Место обитания автомобиля. Сочи, зима мин +5, лето до +40
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Таких новоротов нету)
8) Что из масел доступно в регионе (Любое, под заказ)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (хз)

Ситуация следующая,  машина эксплуатируется каждый день, на данный момент пробег 150т, после первого ТО, масло только шел 5×40 (хз какое, с бочки) есть информация, что вряд ли это шел, а возможно это лукоил)) но не точно. Последние 3-4 замены motul 4100 (открылся оф дилер) после смены масла двигатель работает по другому, частично ушла вибрация и стал тише.

Замена масла каждые 10 000, где то чуть больше месяца.

Собственно вопрос, что посоветуете лить? Бюджет до +- 2000р. Авто на газу (Роснефть) бензин 95.

Денег на авто не жалко, вожу достаточно шустро, но не больше 3500 оборотов.

Изменено пользователем Trai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Максим Л. сказал:

Dimitreska190388 eni выпускает 10w40 для газа,пишет о повышенной термостабильности. Может и маркетинг,а может и нет.

Однозначно.

Почитай о спба. Сравни с бензом. Почему движки с гбо чистые, аж блестят.

Почему у меня 0-20 кряк с т.вспышки 226 на автобане не ушел? Какая ещё термостабильность?) Ещё скажите, что температура горения пб выше бенза. Или движок горячее с ним/из-за него.

Свечи для газа тоже есть. Иии?)

А почему всего этого не было раньше, когда не было бума на гбо?)

Забудь за газовую профильность у расходников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 мне вообще на гбо глубоко по, но в четвёртом поколении сплошь и рядом разнобой форсунок (дешёвых, по типу валтек) часто одна нормально, другая беднит,идут сёдла и клапана в том цилиндре в котором беднит по женскому половому органу,и понятно что тут масло не помощник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Максим Л. сказал:

Dimitreska190388 мне вообще на гбо глубоко по, но в четвёртом поколении сплошь и рядом разнобой форсунок (дешёвых, по типу валтек) часто одна нормально, другая беднит,идут сёдла и клапана в том цилиндре в котором беднит по женскому половому органу,и понятно что тут масло не помощник 

Без понятия, о чем ты) есть ханы, баракуды, кейхин. Все ездит, все нормально. У пряморуких все нормально работает. Мотор с гбо умирает НЕ от гбо. Жадность, глупость и лень.

 

Масло может быть помощником на метане. Точнее, там угар в связи с невысокой т.вспышки может быть нормальным. Потому, лучше выше. Но на пб - плевать. Лишь бы не перекаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

есть ханы, баракуды, кейхин

Если бы так,в наших краях валтек король форсунок, так что без работы не сидим:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оживилась) Я наверное сделаю эксперимент, у брата парк datsun ( там вообще разное масло постоянно) попробую его подтянуть на zic, а сам попробую на pertronas, могу потом отработку скинуть на тест ( какая цена вопроса?) Так будет интереснее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trai uoa в УРЦ 2550-2800р подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Trai сказал:

Тема оживилась) Я наверное сделаю эксперимент, у брата парк datsun ( там вообще разное масло постоянно) попробую его подтянуть на zic, а сам попробую на pertronas, могу потом отработку скинуть на тест ( какая цена вопроса?) Так будет интереснее))

Особо смысла нет,тут есть отработки  zic (все отличные), он всё таки производитель мирового масштаба, Да и Петронас не подведёт. Чисто дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим Л. сказал:

попробую его подтянуть на zic, а сам попробую на pertronas, могу потом отработку скинуть на тест ( какая цена вопроса?) Так будет интереснее))

да..,наверное интересно (  на Двигатель ВАЗ 11186 -если уж на нём норм..  )..Все любят свежие Анализы :)  имхо

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...