Перейти к публикации

Trai

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Trai

  1. Здраствуйте, не знаю куда написать данный вопрос, но напишу сюда. Покупаю масло Petronas 7000 FM 0w30 в известном жёлтом интернет магазине. Суть вопроса заказываю 2 раз и пришла другая канистра. Стоит ли опасаться подделки или просто канистра из другой партии.
  2. Разные лил до этого, мобил 5w40, shel 5w30 5w40, motul 10w40
  3. Залил данное масло в датсун и очень счастлив) двигатель крутится бодрее и работает тише, да и расход чуть упал...
  4. Тема оживилась) Я наверное сделаю эксперимент, у брата парк datsun ( там вообще разное масло постоянно) попробую его подтянуть на zic, а сам попробую на pertronas, могу потом отработку скинуть на тест ( какая цена вопроса?) Так будет интереснее))
  5. А почему именно 0w30? А не какое то другое из линейки? Не сильно жидкое будет? На жару как будет реагировать?
  6. Нашел в интернет магазине, вроде как официальный дилер petronas, данное масло на 600р дешевле чем в exist...цена получается сладкая)
  7. Спасибо за ваши рекомендации, к зику конечно из всего перечисленного склоняюсь и к pertronas (правда его ждать почти 2 недели, а у меня уже замена подходит)
  8. Вот уже реальный вариант, то что 0w, я так понимаю не стоит обращать внимания, так как оно густое?) Если покупать 4л то получается каждая 4 замена будет бесплатная, и уже цена будет меньше) советуете лить?)
  9. Может эстраординых нет, но все же хочется определиться с маслом раз и на долго, повторюсь, езжу достаточно шустро, на улице жара до 40, горы. Цена не проблема, так как машина рабочая и хочется, чтоб не подводила и как можно дольше была без ремонта. По предложенным вариантам, motul для газа стоит космос, zic сейчас рассматриваю, s oil не слышал про него, но вроде неплохой ( заказывать правда надо из Москвы у дилера), остальные варианты сейчас изучаю. Все-таки хочется заливать пусть дорогое но все-таки понимаешь за что. Поэтому хочу масло с ПАО ( может это и бред).
  10. У вас какой климат? И есть горы?
  11. Да если бюджет будет 2500 не сильно критично)
  12. На сколько я понимаю 4100 это кряк, и прочитав здесь несколько веток про машины на гбо, лучше использовать масло с пао (так же малой зольность и стойкое к обводнению), даже из списка топ гбо там почти все 0-30, 0-40, я к тому, что у меня климат жаркий и машина советская, 0 не будет ли жидким и тп., единственное там увидел Ких 10-30...
  13. 1)Datsun on do 20182) Двигатель ВАЗ 11186 с гбо 3) Объем 3,3 на сухую 2,9 обычная замена4) Место обитания автомобиля. Сочи, зима мин +5, лето до +405) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины)6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Таких новоротов нету)8) Что из масел доступно в регионе (Любое, под заказ)9) Что знаете из рекомендаций мануала (хз) Ситуация следующая, машина эксплуатируется каждый день, на данный момент пробег 150т, после первого ТО, масло только шел

×
×
  • Создать...