Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В апреле 2020 года купил шины Hankook k715 в размере 185/70/14.Шины были без цветных меток на боковинах,меня это смутило но в то же время по протекору были заводские наклейки.Одели шины на диски и поехали.Резина мягкая,тихая,отбалансирована хорошо-руль не бьёт.Приехал домой и обратил внимание что на всех четырёх шинах видны боковые стяжки!!!Продавец и официалы Hankook заявляют что такие стяжки не являются браком!В интернете есть сведения что на некоторых шинах Нокиан и Континенталь есть такое же явление.Друзья напишите кто что думает по этому вопросу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, h07t090on сказал:

на всех четырёх шинах видны боковые стяжки!!!

Эт чё такое:unknw:? Первый раз слышу. Можно фото?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, h07t090on сказал:

Продавец и официалы Hankook заявляют что такие стяжки не являются браком!В интернете есть сведения что на некоторых шинах Нокиан и Континенталь есть такое же явление.Друзья напишите кто что думает по этому вопросу?!

думаю никто вам сравнения шин...стяжка или их отсутствие не покажет. Будет всё на уровне диванных.

поверим производителю. имхо.

https://www.continental.ru/car/tires/technical-questions/tq-tire-side-def

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как всегда, "ездят на таких же но у всех все хорошо!" Вы правы! Буду верить производителю и ездить! Только деньги отдаёшь за качественный товар а в итоге косметический вид все портит(если конечно приглядываться к шинам!) Обращал внимание на шины у других авто, несколько раз замечал такие стяжки на шинах корейского производства Roadstone, Nexen, Kumho. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

поверим производителю

тому, который явное фуфло в РФ производит под маркой еврошин ?

34 минуты назад, h07t090on сказал:

несколько раз замечал такие стяжки на шинах корейского производства Roadstone, Nexen, Kumho. 

h07t090on спасибо за тему ! 

Буду внимательнее выбирать производителя шин

Никогда не было у меня колёс со стяжками и даже не знал об их существовании, даже во времена дефицита резины в СССР о таком не слышали...

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игорь из Минска сказал:

тому, который явное фуфло в РФ производит под маркой еврошин ?

ну зачем языком чесать, давайте уж тогда примеры..

Я ничего криминального вам сказать не могу, пользую российский  континенталь 2014 года, пробегу хз, примерно 30-40тык. Глазами стяжек нет, руками есть.

До этого были кумхо, стяжки были видны визуально...были именно корейского пр-ва.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

До этого были кумхо, стяжки были видны визуально...были именно корейского пр-ва.

ivan90, как много выходили у Вас Kumho и какие неудобства от этих стяжек? 

Изменено пользователем h07t090on
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, h07t090on сказал:

как много выходили у Вас Kumho и какие неудобства от этих стяжек? 

модель была кн17, сказать сколько не могу, авто продано. Неудобств никаких, пальцем бы не ткнули..так вообще не знал о них.

Специального фото этой хрени  нет. Нашёл фото...заднее колесо при увеличении на 10 часов посмотрите, вроде визуально она..стяжка. 

DSCF3362.jpg

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! Да стяжку на фото вижу!У меня поменьше видно, ну что же буду ездить, продавец упёрся, не меняет! В 2014 покупал шины Roadstone cr661отьездил на них 2 лета, на них тоже было видно перетяжки я их снял и отправил в гараж отдыхать и надо же нарвался опять на такие же только теперь Hankook! На офиц. сайте Hankook специалист по шинам сказал что стяжки видно из за мягкости боковины и высоты профиля, на низком профиле стяжки практически не видно! Если нет бокового биения то это браком не считается! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h07t090on , у меня такая же ерунда с колесами Cooper Discovery CTS 16дм в 75-м профиле. Как-то товарищ при боковом освещении увидел и ошалел... Грыжа!!! Отправил его вокруг машины посмотреть, что это на всех 4 катках, да еще с равномерным распределением по 120 градусов по окружности колеса, да...  Чесгря, тоже до них на такую фигню не натыкался. И поначалу вроде и не замечал, пока они немного не побегали и пылью не припали. Вряд ли высота профиля тут причиной. Аналогичные в размере зимние Нокия и Данлоп CJ8- ни малейшего намека на такое. Видимо, на будущее надо будет присматриваться к тапкам, в которые обуты другие машинки равной весовой категории. Пытаться набирать статистику, так сказать, по производителям и моделям шин:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2020 в 12:11, Sun-each сказал:

Cooper Discovery CTS 16дм в 75-м профиле.

***/75/16 первую цифру помнишь? В теге темы запишу

Вообщем нужно полное название резины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая де фигня была на kumho kh17. Думал брак,потом погуглил,пощупал такие же покрышки на других машинах( их дофига резина дешевая популярная)-у всех так. Типа технология производства такая,не брак. Откатал 4 сезона и продал с машиной вместе:D

Изменено пользователем doktordugi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordugi напиши размерность какая была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ModeratorSigma сказал:

doktordugi напиши размерность какая была

14 радиус. На других размерностяз так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma резина Cooper Discoverer CTS в размере 265/75/16. Всесезонка. Возможно, что эта модель уже и не выпускается, но отметим сам факт, что и у маститых производителей шин возможны такие "фокусы":sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...