Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

04.03.2015 в 13:34, torcon сказал:

MOL Dynamic Star 5W-30 свежее за анализ спасибо Sportage72

MOL Dynamic Star 5W-30 _VOA BASE_.pdf
MOL-Dynamic-Star-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_3795.jpg IMG_3796.jpg

Заявлено как ACEA A5/B5 с допуском Ford WSS M2C913-C

1) Масло в рамки SAE проходит и может называться 5W-30
2) Высокое щелочное число 9.73 - хорошие моющие нейтрализующие свойства.
3) Кислотное число обычное 1.9
4) Не высокая зола для полнозольного масла 1.06
5) Температура застывания чуть ниже чем обычно у таких масел - это хорошо для зимы.
6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером ССS -30C = 4470 - очень хорошо для морозов.
7) При этом у масло малое содержание серы - косвенно говорит о том что база гидрокрекинг.
8) Пакет присадок узнаваем - Infineum

Вывод: Отличное масло ACEA A5/B5. Подойдет фордам и многим японским корейским авто. Отличные низкотемпературные характеристики - можно спокойно использовать в условиях Сибири. Малое содержание серы и невысокая зола - чистенькое масло. Венгры молодцы - все что заявлено четко выполнено. Говорят что у него цена дешевая, но я масло вообще нигде не вижу.

Приветствую! Для 2UZ пойдет это масло? И если бензин, и ГБО ?

Ссылка на сообщение

AlexTechnologist лучше у них же возьми Dexos1 Gen2 5W-30 он дешевле и больше подходит для 2UZ. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

AlexTechnologist лучше у них же возьми Dexos1 Gen2 5W-30 он дешевле и больше подходит для 2UZ. 

Угара у него нет?

Ссылка на сообщение

Тут не могу сказать, я этого масла в глаза не видел и анализ его не делали. Угар будет если двигатель не в порядке на любом масле. 

Ссылка на сообщение
Только что, torcon сказал:

Тут не могу сказать, я этого масла в глаза не видел и анализ его не делали. Угар будет если двигатель не в порядке на любом масле. 

Dexos1 Gen2 5W-30  (я про это спросил, если мы правильно поняли друг друга)

Ссылка на сообщение

AlexTechnologist да я вот это имел ввиду 

https://mollub.ru/ru/smazochnye-materialy-i-avtohimija/avtomobili/motornye-masla/mol-dynamic-gold-dx-5w-30/

но если такого нет, ты можешь лить и то что в шапке темы, и то что показал ты ACEA C3. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

AlexTechnologist да я вот это имел ввиду 

https://mollub.ru/ru/smazochnye-materialy-i-avtohimija/avtomobili/motornye-masla/mol-dynamic-gold-dx-5w-30/

но если такого нет, ты можешь лить и то что в шапке темы, и то что показал ты ACEA C3. 

Прошу простить дилетанта )) Это речь идет про допуск этого масла)) Значит буду искать MOL с допуском Dexos1 Gen2 5W-30 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

AlexTechnologist да я вот это имел ввиду 

https://mollub.ru/ru/smazochnye-materialy-i-avtohimija/avtomobili/motornye-masla/mol-dynamic-gold-dx-5w-30/

но если такого нет, ты можешь лить и то что в шапке темы, и то что показал ты ACEA C3. 

Ещё мне вот это предлагают как альтернативу havoline pro ds m 5w30

Ссылка на сообщение

Почему тебе в 2UZ предлагают европейские среднезольники? Нет конечно они подойдут, но ты переплатишь. :)

Ссылка на сообщение
Только что, torcon сказал:

Почему тебе в 2UZ предлагают европейские среднезольники? Нет конечно они подойдут, но ты переплатишь. :)

Я специально здесь советуюсь с вами гуру).  Какое есть предложение и рекомендация по этому мотору? 

Ссылка на сообщение

API SN ILSAC GF-5 5W30

или

API SN ILSAC GF-5 DEXOS1 GEN2

или

ACEA A5/B5 5W30 (такое как здесь в анализе).

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

11 минут назад, AlexTechnologist сказал:

Какое есть предложение и рекомендация по этому мотору? 

10W30 ILSAC GF-5

 

 

Ссылка на сообщение
16.04.2020 в 16:24, torcon сказал:

API SN ILSAC GF-5 5W30

или

API SN ILSAC GF-5 DEXOS1 GEN2

или

ACEA A5/B5 5W30 (такое как здесь в анализе).

Собираюсь снять головы, обслужить их. Естественно, замена маслосъемных сальников. И решил перейти на более доступное масло. У товарища тоже 2UZ и он льет Идемицу, расхода на угар нету.

Вот выбрал два масла. Какое из них порекомендуете и стоит ли переплачивать за зепро ?

1. IDEMITSU 5W30 SN GF-5 Fully Synthetic

2. Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5W-30 

Изменено пользователем AlexTechnologist
Ссылка на сообщение

AlexTechnologist Почему не лить ПетроКанада что в шапке только Суприм Cинтетик ?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...