Перейти к публикации

Что лучше лить в двигатель Mobil Ultra 10w -40 или Mobil super 2000?


Рекомендованные сообщения

 Всем привет! Я здесь новичок,  поэтому извините если что не так .Очень  долго пользоваться маслом  Mobil  Ultra 10w -40 сейчас хочу  перейти  на Mobil  super 2000 стоит того  или  нет? И нужно ли мыть двигатель? 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
50 минут назад, Кузюков Григорий сказал:

стоит того  или  нет

Это уже на ваше усмотрение. 

51 минуту назад, Кузюков Григорий сказал:

И нужно ли мыть двигатель? 

Нет. 

Ссылка на сообщение

А в какой мотор льете ?, лично я бы подумал что эти два масла на III группе - НС гидрокрееинг с высоким ИВ индексом вязкости + II группа НС гидрокрекинг с невысоким ИВ индексом вязкости  ну и конечно + I группа - минеральное масло очищенное с помощью рафинирования , это если не смотреть в лабораторный анализ , так как например Mobil Super 3000 на III группе НС - гидрокрекинге 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кузюков Григорий сказал:

пользоваться маслом  Mobil  Ultra 10w -40 хочу  перейти  на Mobil  super 2000 стоит того  или  нет?

Другие варианты не рассматриваются?

Если нет - думаю стОит.

 

2 часа назад, Кузюков Григорий сказал:

нужно ли мыть двигатель?

Нет.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
1 час назад, Projector сказал:

А в какой мотор льете ?, лично я бы подумал что эти два масла на III группе - НС гидрокрееинг с высоким ИВ индексом вязкости + II группа НС гидрокрекинг с невысоким ИВ индексом вязкости  ну и конечно + I группа - минеральное масло очищенное с помощью рафинирования , это если не смотреть в лабораторный анализ , так как например Mobil Super 3000 на III группе НС - гидрокрекинге 

ДВС 21114, 8 клапанов, короче автоваз 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кузюков Григорий сказал:

И нужно ли мыть двигатель? 

Если в моторе присутствует большое количество отложений от используемого масла, то да, мыть мотор стоит хотя бы со снятием поддона.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кузюков Григорий сказал:

ДВС 21114, 8 клапанов, короче автоваз 

Если регион тёплый то на 10w40 и катайтесь 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...