Перейти к публикации

Предложение сравнения масел купленное в Европе и Росии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. На сайте ни как не нашел Ваших контактов и решил создать тему.

У меня предложение выяснить вопрос раз и навсегда. Многих заботит вопрос одинаковое ли качество масел того или иного производителя которое продается как в Европе так и в РФ. Поэтому предлагаю сделать сравнительный лабораторный тест. 

Мы купим масло одинакового производителя с одинаковыми вязкостными характеристиками и допусками в Европе.  И такое же купим у официального дистрибьютора в РФ.

Я Вам перешлю то количество масла которое необходимо для анализа (но бренд) я Вам говорить не буду,  (то есть это будет два тюбика под номером 1 и номером 2 ).

После публикации анализа мы сравним есть ли разница и одинаковые ли они.

Я думаю многим будет интересно сделать такой независимый анализ. Не так ли ?

Прошу Администратора связаться со мной или дать свою обратную связь.

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

X-ploit за чей счет банкет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, X-ploit сказал:

У меня предложение выяснить вопрос раз и навсегда. Многих заботит вопрос одинаковое ли качество масел того или иного производителя которое продается как в Европе так и в РФ.

Нечего выяснять, все давно уже выяснено. Лет 10 назад.

Качество одинаковое!

Все результаты анализов, фото канистр смотрите

https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornye-analizy-svezhie/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-ploit Вы можете сделать это самостоятельно, направив образцы в одну из лабораторий, контакты которых есть на этом сайте.

Но, 

12 часов назад, X-ploit сказал:

выяснить вопрос раз и навсегда.

не получится. Ситуация может отличаться от бренда к бренду, да и по одному бренду, она может измениться со временем.

А вообще, на сайте уже есть анализы масел из Европы и произведенных в России, Вы можете сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

X-ploit за чей счет банкет?

а сколько стоит анализ масла.,,,?

Масла я куплю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Нечего выяснять, все давно уже выяснено. Лет 10 назад.

Качество одинаковое!

Все результаты анализов, фото канистр смотрите

https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornye-analizy-svezhie/

 

Не знаю не знаю. Вот с чем столкнулся:

Поросил своего товарища найти в европе масло Bardahl 5w30 с допуском RN0720 малозольное. Был во Франции, в Бельгии.  В очень известных магазинах моторных масел.  Везде ему сказали , что данного масла не выпускают уже давно (Именно с этим допуском).

А В РОССИИ я его покупал . Без особых проблем. Цена в Европе порядка 45 евро за 5л. ТО у нас за 2500р. И официальный представитель спокойно продаёт это масло. Которое в Европе не выпускают.  Но после этой ситуации я внимательно стал рассматривать канистру . Заметил одну маленькую вещь (деталь) На всех канистрах в том числе и литровой пробит лазерный код и дата выпуска . Везде указанн один и тот же месяц и год. 10 месяц 2019г. (соответственно) . (хотя со слов диллера bardahl в Европе это масло не выпускаться конца 18г.  ) Кстати код смоченным пальцем при не сильном потирание стирается .

 

Вот , что это может быть???? Как прокомментируете данный факт....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

X-ploit Вы можете сделать это самостоятельно, направив образцы в одну из лабораторий, контакты которых есть на этом сайте.

Но, 

не получится. Ситуация может отличаться от бренда к бренду, да и по одному бренду, она может измениться со временем.

А вообще, на сайте уже есть анализы масел из Европы и произведенных в России, Вы можете сравнить.

Масла соответственно я хочу сравнить одного бренда и одной линейки и так скажем модели. Например BP visco 3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, X-ploit сказал:

Как прокомментируете данный факт..

Не покупайте бардаль:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 90-е многим так в тупую башку вбили что все заХраничное благо-что сейчас хоть нассы в канистру с английскими буквами они в пеной у рта будут визжать что все равно это лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, X-ploit сказал:

а с другими маслами где гарантия , что там не липа?

Точно сравнивали импортный и российский шелл, мобил, все отлично.

37 минут назад, X-ploit сказал:

Кстати код смоченным пальцем при не сильном потирание стирается .

У мобила и сухим пальцем батч стирается:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Skif_tlt said:

Точно сравнивали импортный и российский шелл, мобил, все отлично.

+ когда-то Mobil 1 сравнивали (по памяти, если не ошибаюсь -  0w-40) анализ масла в США и анализ масла, купелнного в РФ. 

Совпадение полное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, X-ploit сказал:

а с другими маслами где гарантия , что там не липа?

Видим что не липа.

Масел сотни, но...

Имеются всего несколько рецептур от нескольких производителей пакета присадок, под конкретные допуски масла.

Например, у опытного форумчанина даже в голову ничего другого не приходит когда он слышит 5W-30(40) MB229.5 - ему сразу встанет картина стандартного масла под 229.5, пакет присадок Infineum P6660. На 90% все масла с этим допуском как под копирку. Отечественные, импортные, разных брендов.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-5w-40-acea-a3b4-mb-2295-vw-502505-bmw-longlife-01-cводная-таблица-лабораторных-анализов-ойл-клуб/

Они созданы под конкретный допуск.

Бывают исключения конечно, но крайне редко.

Последнее время только идут изменения. Многие производители переходят на пакет присадок под API SN Plus (при этом масло может быть заявлено как API SL).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим. сейчас администратор скажет сколько стоит данный тест . Если не заоблачных денег то подумаем .

В Любом случае последний тест был 10 лет назад. можно и обновить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, X-ploit сказал:

ну посмотрим. сейчас администратор скажет сколько стоит данный тест .

А сам посмотреть в состоянии? Админу больше заняться нечем, как общедоступную информацию до каждого лично доносить?

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...