Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. Читал данный ресурс и терзают сомнения, в данный момент использую масло pakelo 0w40(заливал предыдущий владелец). Подумываю сменить, из рейтинга рассматривал конечно же united xp xtreme 0w40, но анализ старый и он от самого производителя. Что посоветуете?

Имеем:

1) grand cherokee srt8, 2008г, на валу+выхлоп с коллекторами+прошивка.

2) бензин v8
3) 7+/- из-за маслокуллера
4) Москва и ЦФО
5) город 80%/трасса20% естественно часто тапка в пол
6) 6.5-10к в зависимости от того где были пробеги
7) нет
8) многое
9) американский mobil 0w40. Есть и допуски для 5в40, но его не рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, marchello07 сказал:

Спасибо. Гляну. Посмотрел, отзывов мало...в пакетах я не шарю...но эстеров там наверное и нет.

Нет конечно. Присмотрись к этому:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33203-amsoil-signature-series-0w-40-new-svezhee-novaya-formula/

 

Ссылка на сообщение
07.04.2020 в 01:05, marchello07 сказал:

Видимо 5.7 и 6.1 отличаются. В мануале нет никакого 5w20 для 6.1

Это понятно. Тем не менее мне всё-таки интересно, почему сюда идёт именно 0-40(а не 5/10-30, какие конструктивные особенности мотора это требуют?)

Ссылка на сообщение
1 час назад, avignon сказал:

Это понятно. Тем не менее мне всё-таки интересно, почему сюда идёт именно 0-40(а не 5/10-30, какие конструктивные особенности мотора это требуют?)

Мотор HEMI 5,7 был серьезно переработан.

Предполагаю там все другое - производительность маслонасоса и иные зазоры (предположительно), иные потребители масла (маслофорсунки), отличия в системе изменения фаз (наличие/отсутствие), система отключения цилиндров (наличие/отсутствие), иной температурный режим по маслу (в силу нагрузок и специфики эксплуатации), собственно сама предполагаемая эксплуатация (SRT покупают не для поездок в булочную, в отличии от других версий Cherokee).

Мотор другой и точка. Какой смысл гадать почему так?

Признаем факт:

в HEMI 5,7 масло 5W-20

в HEMI 6,1 масло 0(5)W-40

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Мотор HEMI 5,7 был серьезно переработан.

Предполагаю там все другое - производительность маслонасоса и иные зазоры (предположительно), иные потребители масла (маслофорсунки), отличия в системе изменения фаз (наличие/отсутствие), система отключения цилиндров (наличие/отсутствие), иной температурный режим по маслу (в силу нагрузок и специфики эксплуатации), собственно сама предполагаемая эксплуатация (SRT покупают не для поездок в булочную, в отличии от других версий Cherokee).

Мотор другой и точка. Какой смысл гадать почему так?

Признаем факт:

в HEMI 5,7 масло 5W-20

в HEMI 6,1 масло 0(5)W-40

Маслонасос точно больше давит на 6.1. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Палтус сказал:

Нет конечно. Присмотрись к этому:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33203-amsoil-signature-series-0w-40-new-svezhee-novaya-formula/

 

Оно по прайсу аналогично редлайну, тогда я выберу редлайн. Машина у меня на каждый день и я много мотаюсь. Раз в 5ткм по 7л масла...совсем не кашерно))))

Изменено пользователем marchello07
Ссылка на сообщение

marchello07 , у вас дополнительно маслокулер стоит? Тогда лучше,как мне кажется, Redline 5-30(серия high perfomance)...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, avignon сказал:

marchello07 , у вас дополнительно маслокулер стоит? Тогда лучше,как мне кажется, Redline 5-30(серия high perfomance)...

Кулек стоит конечно, но масло и с кульком нагревается до 100 легко при отжигах вечером, а сейчас еще температура около нулевая. Что будет летом...

Ссылка на сообщение
1 час назад, marchello07 сказал:

Что будет летом...

А давление масла(и какое масло?) какое после активной езды? 

Ссылка на сообщение

 

10 часов назад, avignon сказал:

А давление масла(и какое масло?) какое после активной езды? 

Сейчас залито pakelo krypton 0w40...давление 184-188kpa при отжигах

Ссылка на сообщение
13 минут назад, marchello07 сказал:

давление 184-188kpa при отжигах

Искал, но внятных цифр по давлению не нашёл. Так-то давление вроде достаточное, Redline 5-30 явно не ниже покажет, чем это Пакело...

Ссылка на сообщение
18.04.2020 в 22:35, avignon сказал:

Искал, но внятных цифр по давлению не нашёл. Так-то давление вроде достаточное, Redline 5-30 явно не ниже покажет, чем это Пакело...

Я вот думаю что за масло extreme vr2...если редлайн, лучше 0в40 как в мануале

Ссылка на сообщение
13 минут назад, marchello07 сказал:

лучше 0в40 как в мануале

На самом деле важнее чем вязкость, параметр высокотемпературного сдвига HTHS при 150с. Чем выше первое число в вязкости масла, тем из более густых базовых масел оно получено и тем более высоким при при прочих равных будет параметр высокотемпературного сдвига и стабильнее его характеристики, и тем меньше в процессе эксплуатации будет просаживаться его вязкость... Полагаю, что на практике Redline 5-30 даст давку как многие 0-40... Но если искать большее то лучше 5-40 или даже 10-40 - тот же Redline...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...