Перейти к публикации

X-trail T32 главная передача и раздатка


Рекомендованные сообщения

По мурзилки 80w90 по идеи можно 75w90, но есть информация что сальники текут от него. 

А так авто в названии темы 2018г.в.

Морозы редко но бывают - 35. 

Посоветуйте жижу на замену, которая не будет агрессивна к сальникам. Купить фактически могу любое, что продаётся в РФ. 

Зы нравится нести по всем параметрам. 

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, dimm7777 сказал:

Существуют два способа: 

1. Долить чистых эстеров или масло с очень высоким содержанием эстеров. 

2. Сменить масло на минералку вместо синтетики. 

Минус только один - нет стопроцентной гарантии. 

Однако, второй вариант вполне может обойтись дешевле ремонта.

да простят нас за оф топ. 

Nissan • 383423VX0A

Nissan • 32103MA00B-2шт

их надо будет менять? 

 

2023-03-19_20-03-00.png

2023-03-19_20-06-49.png

Ссылка на сообщение
5 минут назад, irlandec_rus_38 сказал:

их надо будет менять? 

Возможно, я неудачно выразился. 

Повторяю: можно рискнуть и выполнить одно из вышеперечисленных двух действий. 

Эти действия подразумевают только замену масла без к-л ремонта.

Ссылка на сообщение
Только что, dimm7777 сказал:

Возможно, я неудачно выразился. 

Повторяю: можно рискнуть и выполнить одно из вышеперечисленных двух действий. 

Эти действия подразумевают только замену масла без к-л ремонта.

я вас понял. просто не верю в чудеса что перестанет бежать. Да и морозы в моем регионе бывают по месяцу ниже 42 градусов. Минералка думаю меня не спасет просто. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, irlandec_rus_38 сказал:

я вас понял. просто не верю в чудеса что перестанет бежать. Да и морозы в моем регионе бывают по месяцу ниже 42 градусов. Минералка думаю меня не спасет просто. 

Бывают минералки 75в90, но, естественно, красиво жить на запретишь. 

 Однако, можно купить сальник по параллельному импорту и не только, который "побежит" через три месяца или через 3000 км.

Ссылка на сообщение

Всем здрасте, подскажите кто в курсе, в редукторе и раздатке залита жижа AMSOIL Severe Gear 75W-90 с артикулом SVGPK, потёк сальник, нужно прикупить на долив, но именно это масло сейчас отсутствует в продаже, есть ли какой то максимально приближенный аналог или что вообще можно долить и смешать с этой?

amsoil.jpg

Ссылка на сообщение

Siric А что мешает сменить полностью? там нужно то литр на все?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Siric А что мешает сменить полностью? там нужно то литр на все?

да хз, это снова надо гуглить изучать какое хорошее, а какое нет) да и менял всего 15тыс назад, снова крутить пробки, сливать...
там на долив то грамм 20 максимум надо, мне кажется. Думаю как раз самый оптимальный вариант купить аналог, равенол 75w90 какой нибудь и долить.
 

Ссылка на сообщение

Siric дельный совет дал Вам =MOpgBA= - замените полностью

Вам всё равно 1 литр покупать на доливку, "шотами" масло пока еще не научились продавать )))

а литрушки как раз должно хватить

там еще и на "будущий" долив должно остаться

хотя... если из купленного 1литра истратите не более 100мл,

то и оставшегося масла вполне должно хватить на замену

в общем решайте сами )))

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ProstoFilya сказал:

Siric дельный совет дал Вам =MOpgBA= - замените полностью

Вам всё равно 1 литр покупать на доливку, "шотами" масло пока еще не научились продавать )))

а литрушки как раз должно хватить

там еще и на "будущий" долив должно остаться

хотя... если из купленного 1литра истратите не более 100мл,

то и оставшегося масла вполне должно хватить на замену

в общем решайте сами )))

масло шотами это то что мне нужно)
0,35л в раздатку помещается хватит еще на один сальник, может быть всё заменю, я вас понял, спасибо)

Ссылка на сообщение

Siric 

1 час назад, Siric сказал:

Всем здрасте, подскажите кто в курсе, в редукторе и раздатке залита жижа AMSOIL Severe Gear 75W-90 с артикулом SVGPK, потёк сальник, нужно прикупить на долив, но именно это масло сейчас отсутствует в продаже, есть ли какой то максимально приближенный аналог или что вообще можно долить и смешать с этой?

Если потек сальник, то лучше поменять масло и залить что-то менее синтетичное, полусинтетику. Относительно безопасно, не на долго, можно смешивать между собой трансмиссионки с допуском SAE J2360. У Амсойла такого допуска нет. А так, конечно можно чего-то долить, желательно, не экзотического.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SL1 сказал:

Siric 

Если потек сальник, то лучше поменять масло и залить что-то менее синтетичное, полусинтетику. Относительно безопасно, не на долго, можно смешивать между собой трансмиссионки с допуском SAE J2360. У Амсойла такого допуска нет. А так, конечно можно чего-то долить, желательно, не экзотического.

может изза пробега потёк, 100к перевалило, как раз должны начаться всякие течи скрипы и тд)

Ссылка на сообщение

Siric я взял себе мобил 152659  залью в мае его. На амсойле тысяч под 40-50 уже набегал.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Siric я взял себе мобил 152659  залью в мае его. На амсойле тысяч под 40-50 уже набегал.

такое можно мне на доливочку?)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Siric сказал:

такое можно мне на доливочку?)

Да фиг его знает. как уже писали выше:

4 часа назад, SL1 сказал:

Относительно безопасно, не на долго, можно смешивать между собой трансмиссионки с допуском SAE J2360. У Амсойла такого допуска нет. А так, конечно можно чего-то долить, желательно, не экзотического.

Я бы взял литрушку и залил его в раздатку 0,35, а в заднем бы оставил. оно там долго вроде держится.

Ссылка на сообщение

Привет
я выбрал Eneos 75W90 после изучения нескольких форум-клабов  Daster, Koleos, Pajero, Patrol
Оригинал пока залит и даже при -17 уже натужно было.
 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...