Перейти к публикации

Hyundai Getz 1,6 2008 (пропан бутан) 255тыс пробега


Рекомендованные сообщения

1.Hyundai Getz 1,6 2008 (пропан бутан) 255тыс пробега на одометре (возможно 355 тыс)

2. 1,6л бензин ( с 96т.км установлен пропан)

3. 0 - 50 тыс - неизвестно

    50 - 150 тыс масло VALCO  5|40 SL из бочки c интервалом 10 т. км

   150- 255 т.км различные масла 0/20, 5/20 , 5/30, 0/30 все ILSAC c интервалами 3-7тыс км

4. Пропан-бутан на сетевых, брендовых заправках. Предпочтений нет.

5. 50-70%- город; 50-30% трасса.

 

Вскрывал для замены прокладки крышки и сальников свечных колодцев. Менялась впервые. Расход масла по трассе доходит до 500мл\1 тыс км при скоростях 140-160. При скорости 100-110 расход 200мл/1тыс км. Расход масла в  городе  200-300мл/1000км. Ничего менять больше не планирую. Лака не боюсь. Всё нравится.

IMG_20191006_132154.jpg

IMG_20191006_132253.jpg

IMG_20191006_132301.jpg

IMG_20191006_132306.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масложор на каком масле появился? 

от вязкости/бренда масла зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масложёр появился после 150 тыс и плавненько прогрессирует уже 4 года. На масло ему пох. Если и зависит то это за межей моего восприятия. Больше влияет скорость передвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mungo сказал:

Масложёр появился после 150 тыс и плавненько прогрессирует 

От скольких литров начался на 160ткм? Когда прогрессию заметили?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mungo сказал:

Масложёр появился после 150 тыс и плавненько прогрессирует уже 4 года. На масло ему пох. Если и зависит то это за межей моего восприятия. Больше влияет скорость передвижения.

В принципе пока он не большой. Раскосовки (типа Gzox), эстеры, и димексид через бенз (на свой страх и риск конечно) - в теории могут на сколько то убрать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г4е* знаменитые засранцы,

У матери 1.4, то же самое

Альфы - отличные моторы, хрен им что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ss333 сказал:

От скольких литров начался на 160ткм? Когда прогрессию заметили?

Начиналось с подливки 0,5- 0,7 на 7т.км. До 150 не доливал вообще. Лишний литр с канистры всегда оставался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KotKamelot сказал:

В принципе пока он не большой. Раскосовки (типа Gzox), эстеры, и димексид через бенз (на свой страх и риск конечно) - в теории могут на сколько то убрать его.

Не планирую вообще ничего делать. Скоро менять машину. Пусть новый хозяин заморачивается. Мне она верой и правдой прослужила очень долго. Первый раз что либо менял в передней подвеске при пробеге 240тыс. Но поменял всё! За коробку и двигатель вообще молчу. Первое что сделаю это устраню утечки масла. Проверю. Может у меня масло не ест, а утекает. Для этого и менял все резинки. Потом проверю и заменю маслосъемные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mungo сказал:

Начиналось с подливки 0,5- 0,7 на 7т.км. До 150 не доливал вообще. Лишний литр с канистры всегда оставался.

Кстати, уход масла появился при переходе на ильсаки. Просто пока расход был в пределах 1л на 7тыс, я считал что расхода нет. Просто сливал в машину литр масла оставшийся после замены. Сейчас приходится докупать на долив. В принципе большой расход масла появился после одного кратковременного перегрева. Один раз ехал 360 км со скоростью 180км/ч. так расход масла 1 л на 360км  при такой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mungo сказал:

Кстати, уход масла появился при переходе на ильсаки. Просто пока расход был в пределах 1л на 7тыс, я считал что расхода нет. Просто сливал в машину литр масла оставшийся после замены. Сейчас приходится докупать на долив. В принципе большой расход масла появился после одного кратковременного перегрева. Один раз ехал 360 км со скоростью 180км/ч. так расход масла 1 л на 360км  при такой скорости.

то есть ездил на густой полнозольной 40-ке - расхода не было.

перешёл на среднезольные 20-30 - появился расход?

вот это да:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mungo сказал:

Кстати, уход масла появился при переходе на ильсаки. Просто пока расход был в пределах 1л на 7тыс, я считал что расхода нет.

У меня такой расход был 0.5л (пол щупа) за 3000км,  фото горловины уже после 20т.км пробега, у вас, кмк, 

 Valco 5w40 SL также мог наследить

26.02.2020 в 16:24, Mungo сказал:

0 - 50 тыс - неизвестно

50 - 150 тыс масло VALCO  5|40 SL из бочки c интервалом 10т. км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mungo сказал:

Один раз ехал 360 км со скоростью 180км/ч. так расход масла 1 л на 360км  при такой скорости.

 

Это на гетз?)

Какие обороты были?

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

Это на гетз?)

Вроде складно все:unknw:, если с кратковременными kickdawn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ss333 сказал:

Вроде складно все:unknw:, если с кратковременными kickdawn

Так автор пишит,что на протяжении 360 км дубасил со скоростью 180 км/ч, прям сказка сказочная....для такого авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, seven777 сказал:

Так автор пишит,что на протяжении 360 км дубасил со скоростью 180 км/ч, прям сказка сказочная....для такого авто

Сомнительно 360км такую скорость постоянно держать:)

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...