Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
03.02.2023 в 11:16, Павел. сказал:

Авто начал искать еще в начале 2022. Поездил посмотрел разные марки свежих авто 2-3 летних, от 2.3-3млн и понял, что состояние их не ахти и отдать кровные за эти идеальные авто рука не поднимется В первую очередь понял, что авто с секретками на колесах, самые печальные по кузову. Далее мониторил новые, но в этот ценник Китай или бомж эдишн нормальных авто. Будучи в Белоруссии пришла мысль пригнать с Европы. Нашел вменяемых перегонщиков с реальными ценами и понятными сроками с доведением авто до постановки авто на учет в МРЭО в России. Определился, что бензин мне больше по душе: эластичность и ощущения от езды выше. Мотор тихий, не нагруженный вибрациями и главное пробег его будет в разы меньше, чем у дизеля По цене очень подкупил Х3, год выбор был 19-20.Маркировка 30i, это не 3 литра мотор, а 2. С мощностью 252 силы. Выезд до автомобиля и забор его у дилера, немецкие транзиты, страховка, таможня на льготника в РБ, оплата бензина и платных дорог, гостиница, страховка в РБ, питание и прочее = 7.000€ к цене автомобиля нетто. Цена авто 32000. 

По комплектации

— Внешний М пакет
— 20 диски
— спорт салон / подвеска / рулевое управление
— панорама
— чёрный потолок
— музыка hi fi
— professional дисплей
— чёрный спорт салон
— 3х-зонный климат
— проекция
— комфортный доступ
— мёртвые зоны
— чтение дорожных знаков
— беспроводная зарядка
— электрический фаркоп
— заводская тонировка задних стекол AS3
— атмосферная подсветка салона
— без окрасов

Пробег 55.000 км на момент покупки.

Машину пригнали с Западной Германии

Процесс от момента оплаты через Райффайзен банк, до забора машины у перегонщика в Гродно, занял 13 дней..

Куплен по 65₽ евро.
Из косяков, пока гнали, прилетела ветка, сказали мне об этом, только , когда уже был около авто, царапина была не хилая, но убрал ее полировкой и затянул капот пленкой, вообще не видно , даже сам сейчас найти ее не могу. Кузов тоже был в мелкой риски, но без притёртостей и царапин, вмятин, сразу оговаривал эти моменты По салону нашел явный косяк, порез кожи заднего сиденья около 1-1.5см сбоку и увидел, только , когда собирал заднее сиденье, уверен кто брал его не увидеть это было невозможно. 

В целом очень доволен состоянием, а главное ценой

После покупки авто, сразу заменил масло в моторе, делал сам залил Мотюль, купленный в РБ по дешману

Далее , после 5000км решил, ехать в клубный сервис БМВ, чтобы посмотрели авто с пристрастием . Долго искал, но отзывы были противоречивые, последней каплей стало замена масла в моторе за 10000р вместе с материалом, когда у дилера 6000р!!!

Поехал к дилеру, там приговорили передние колодки, пыльники тормозных дисков и радиатор дополнительный сказали мыть,  за "диагностику" радиатора взяли 1100 руб., так как локер снимали, по мне так многовато за съем подкрылка, с учетом того что колесо снималось в составе цены на проверку колодок и подвески. Цены на крупные работы адекватные, на мелкие завышены, как и везде, если у тебя свежий БМВ. Цены на запчасти тоже адекватные, сравнимы с ценами с zzap. Удобно , что подробно консультируют   Компетенция ни менеджеров ни механиков ни разу вопросов не вызвала. Теперь про допы, решил заменить сетку в бампере. По телефону говорили, что обязательно надо будет снимать бампер и что сетку поставят скрытно. По приезду мастер хотел поставить сетку на стяжках видимых, в итоге поставил скрытно без съема бампера, при этом я заплатил как со съемом бампера. Я был по акции (скидка 20% на все), но на сетку доп радиатора ее не дали. Сетка закреплена нормально, но с самого начала краска с нее начала облетать. За что заплатил не понимаю. Общее впечатление, что они там занимаются дорогими тачками и моя 4х летка с сеткой в бампер им была совсем не интересна.

Общее впечатление по дилеру отлично, смотреть в сторону сторонних пока не буду, по диагностике на удивление нет ошибок вообще, говорят для спокойствия  нужно менять аккум, поменяю у них по осени по акции,  радиатор мыл сам, не скажу , что он был прямо грязный. Пыльник поменял, только один, на мой взгляд второй еще как новый, колодки купил неоригинал текстар за вменяемые для БМВ 5000р, для Рено это конечно ахтунг

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Павел. сказал:

После покупки авто, сразу

надеюсь сделал табличку с цифрами, потом интересно будет посмотреть.

Ссылка на сообщение

Товарищи,

что можно прикупить до 1 млн 4х4 не сильно старое(не старше 08года)?

 

пока только разве что дастер и гранд витара на ум приходят

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kalinidos сказал:

Товарищи,

что можно прикупить до 1 млн 4х4 не сильно старое(не старше 08года)?

 

пока только разве что дастер и гранд витара на ум приходят

Туссан, не? 

 

Скрытый текст

А вот дизелëк свежий

https://www.avito.ru/tomsk/avtomobili/hyundai_tucson_2012_3039185758

 

Ну а от 2008 года много вариантов от 750тр...

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Kalinidos сказал:

Товарищи,

что можно прикупить до 1 млн 4х4 не сильно старое(не старше 08года)?

 

пока только разве что дастер и гранд витара на ум приходят

Ниву забыл :D

Ссылка на сообщение

Kalinidos в Туле вариант норм, по сути всё время в одной семье :good2:

 

https://www.avito.ru/tula/avtomobili/hyundai_tucson_2.0_mt_2008_200_500_km_3103702208

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ниву забыл :D

Да что уж там

уаз Хантер с запасом :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Kalinidos а то прям в Москау смотри, но там вариант с много много владельцами 

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/hyundai_tucson_2.0_mt_2008_144_000_km_3149269631

 

Упс, привод в этом варианте передний

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Kalinidos в Туле вариант норм, по сути всё время в одной семье :good2:

 

https://www.avito.ru/tula/avtomobili/hyundai_tucson_2.0_mt_2008_200_500_km_3103702208

Туссан была такой с 08-17 год 2.0 передний привод

если покупать то 2.7

 

этот мутный на первый взгляд, зеркала черные-шли на 2й комплектации с передним приводом,задняя крышка с личинкой -  грубо говоря до рест шла, если только выпуск самое начало 08года тк с сентября песты уже были 

Ссылка на сообщение

Даже допустим с 08 года смотреть

плюс тусан и спортаж 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Даже допустим с 08 года смотреть

плюс тусан и спортаж 

Ну, как вариант же 

Ссылка на сообщение

DRON 33 Были весной варианты туссана 2.7 4вд автомат по 900тысяч

сейчас на авто ру 

одни 2.0 или дизеля

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kalinidos сказал:

DRON 33дизеля

На туссане они как, не очень? Почему не вариант, паровозная тяга, то что надо для 4вд , не? 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
6 минут назад, DRON 33 сказал:

На туссане они как, не очень? Почему не вариант, паровозная тяга, то что надо для 4вд , не? 

Дизеля не было ни разу, боюсь потом попасть с ремонтом, машино не новая будет…

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kalinidos сказал:

Дизеля не было ни разу, боюсь потом попасть с ремонтом, машино не новая будет…

Ясно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...