Перейти к публикации

Кириши Кинеф Сургутнефтегаз


Рекомендованные сообщения

Наверное, касается в первую очередь Петербуржцев и жителей Северо-Запада

Что-то не слышно и не видно ничего про Киришский Нпз, с Шела по сути пропали, с Птк соответственно тоже, что с их качеством сейчас, куда горючку реализуют.. почему не развивается сеть Азс? 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Noldor' сказал:

А вы сами что льёте ?

Если это вопрос ко мне, то я лью Лукойл-95. Много чего пробовал, но остановился на нём. Возможно, сотка чуть получше, но я не ощущаю никакой разницы ни по *опомеру, ни по показаниям сканера. Откатов нет что на 95-м, что на сотом, а фракционка и плотность у 95-го даже поинтереснее бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если это вопрос ко мне

Да, к вам ) А мотор 2.0 tsi ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Noldor' сказал:

мотор 2.0 tsi ?  

Уже нет. Сейчас 1.4 TSI с чипом Revo St.1 (гораздо более требовательный к топливу, чем CAWA 2.0 TSI в стоке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

1.4 TSI

А для 1.8 как считаете только 98 лить надо или же 95 сайдет от Лукойла или Шелл например ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Noldor' сказал:

А для 1.8 как считаете только 98 лить надо или же 95 сайдет от Лукойла или Шелл например ?

Нет конечно! Совсем не обязательно! Скажу Вам честно, я две зимы на таком моторе отъездил на 92-м и только в лето лил 95-й. Но лучше всё же мониторить показатели. В любом случае, на 95-м ничего плохого не случится. Самое худшее, что может произойти - ЭБУ начнёт откатывать УОЗ, таким образом немного упадёт мощность в «тяжёлых» условиях. Не всегда это удаётся почувствовать без сканера. Если всё же почувствуете, всегда сможете вернуться на более высокооктановый бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рн100 кстати есть в Питере на двух заправках. Одна на пересечении обводного и набережной, которая на другом берегу Невы примерно напротив. 53 рэ с чем то стоит, надавно проезжал там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Егор К сказал:

Рн100 кстати есть в Питере на двух заправках. Одна на пересечении обводного и набережной, которая на другом берегу Невы примерно напротив. 53 рэ с чем то стоит, надавно проезжал там..

Да, только вот пока до них доберешься, к тому же я живу на окраине Питера и рядом только кириши, Шелл, рн и БП фактически возле дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так к слову просто)

По мне так в tsi лук100 хорошо заходит. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Егор К сказал:

Ну я так к слову просто)

По мне так в tsi лук100 хорошо заходит. Попробуйте.

Да, попробую обязательно после того как шелл кончится в баке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Приветствую, можно вопросик ? Я понимаю что оффтоп, не нашел темы общей на форуме, а т.к вы говорили что у вас 1.8 и .2.0 были может Вы посоветуете какой выбор правильный сделать. Вопрос Како лучше масло будет для долгой и счастливой жизни мотора ? У меня выбор такой щас ( Шелл ультра 0в30 (но он вроде как для морозов), Comma 5w30 prolife или Лукойл и все масла с допуском 504/507) Какое все же лучше будет, ибо они как раз и требовательны к бензину. Щас у меня ориг масло Кастрол залито 5w40 502/505 Од льет. Авто не на гарантии 65 пробег. Что посоветуете, я уже голову сломал, весь форум перечитал кто что говорит...

Изменено пользователем Noldor'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Noldor' сказал:

Какое все же лучше будет, ибо они как раз и требовательны к бензину.

Скрытый текст

Из этих - Шелл - однозначно! Моё предпочтение - Mobil1 ESP 5W30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Шелл

Ow30 ? Оно вроде для мороза хорошо или для по вседнева тоже норм для нашего то Питерского климата ? А Comma плохое ? 

P.s замена масла каждые 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Noldor' сказал:

Ow30 ? Оно вроде для мороза хорошо или для по вседнева тоже норм для нашего то Питерского климата ?

Скрытый текст

Вы представили варианты - я сделал свой выбор. Это всего лишь моё мнение.

 

2 минуты назад, Noldor' сказал:

А Comma плохое ?

Скрытый текст

Нет, конечно! Нормальное масло

 

3 минуты назад, Noldor' сказал:

замена масла каждые 7500 км

Скрытый текст

Километры не имеют особого значения, важны мото-часы (чтобы их было не более 250).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Нет, конечно! Нормальное масло

Просто из всех выделили именно Шелл, вот и уточнил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...