Перейти к публикации

ATF FORD - какие масла заменители?


Рекомендованные сообщения

Оригинальное стоит как то не гуманно

 

номер 1327936 = 2974 рубля за литр

 

Вроде как спецификация такая

WSS-M2C924-A

 

так же нашёл вот что

FORD DP-5M WSS-M2C919-E Mercon V 1 565 889(Ford) XT5QMC(Motorcraft) до 07/2007

 

 

 

девушке в автосервисе долили CASTROL TQ-D

Допуски и спецификации:

Ford MERCON (M2C-166H / M2C 138J)

 

откуда это масло появилось в багажнике она вспомнить не может - возможно ранее доливали в ГУР, возможно в АКПП

 

 

 

МОЖНО масла Mercon V и выше смешивать с CASTROL TQ-D?

 

 

Ответ интересен в разных градациях

 

т.е. НЕЛЬЗЯ - КАТАСТРОФИЧЕСКИ

 

или некоторое время можно поездить и потом менять

 

Для полной замены - подойдёт ли Mobil 3309 ?

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ваше масло соответствует спец.WSS-M2C924-A, аналоги Мотюль

Сomma ....если конечно соответствие не липовое, мотюлю у меня доверия как-то нет -),так как коробка Айсин, можно посмотреть кда ещё такая ставилась,и по тем спецификациям поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос остался без ответа

 

МОЖНО ли масла Mercon V и выше смешивать с CASTROL TQ-D?

 

Ответ интересен в разных градациях

 

т.е. НЕЛЬЗЯ - КАТАСТРОФИЧЕСКИ

или некоторое время можно поездить и потом менять

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xesha, если у Вас АКПП AISIN, то TOYOTA T-IV - лучший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанное ВАМИ масло FORD 1327936 - это номер европейского форда для японских АКПП Aisin AW80-40LS и AWF21 (TF-81SC). Для этих АКПП необходимо масло по стандарту FORD WSS-M2C924-A. Обычный FORD Mercon V стандарта WSS-M2C202-B в эти АКПП не подходит, как и залитый ВАМ на сервисе CASTROL TQ-D. Цена на европейский FORD 1327936 действительно конская. Видимо везут жидкость из Японии и в Европе просто фасуют. Есть американский номер Форда который является 100% аналогом и имеет такой же допуск FORD WSS-M2C924-A. Это FROD Motorcraft XT-8-QAW .

Так же аналогом этого масла служит Mobil ATF 3309

цена для юзеров OIL-CLUBa минус -5%. ВЫ сами выбирайте оригинал или Мобил.

Как мне кажется разница в цене не критична. Мобил также есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и писал выше, если использовать специф. фолькса или тойоты для этой коробки, выбор существенно расширится. ( VAG G-055-025-A2,Toyota JWS 3309/Type T-IV )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Выбираю масло в АКПП (AW80) на форд фьюжн. Выбор стоит между Mobil 3309 и Motorcraft XT 8-QAW. Что характерно на сайте http://www.mobil.com.ru/ хотел посмотреть характеристики ATF 3309, но не нашел его(вроде встречал на форумах, что это минералка). А по Motorcraft XT 8-QAW в екзисте пишут- синтетика, но допуска WSS-M2C924-A, нет. Может кто -нибудь кинет ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд в гур ( красный ) это Пентосин , общался в живую с немцем из данной фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Motorcraft 924-ый допуск. Можно Comma ASW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Motorcraft 924-ый допуск. Можно Comma ASW.

Живу в Омске, у нас к сожалению оф. представителя Comma нет, а в екзисте Motorcraft XT 8-QAW Premium Automatic дешевле чем Comma ASW примерно на 50%. Зато в городе есть официал LIQUI MOLY, у них можно взять LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200 по цене примерно 600р/л., но форовского допуска WSS-M2C924-A не имеет, да и подбор масел на сайте LIQUI MOLY выдает его для форд фьюжн с АКПП AW81-40, а у меня AW80-40. Вот и ломаю себе мозг больше месяца,да курю форумы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! В сервисе при ремонте АКПП. Мне залили mazda atf m-v. Автомобиль Ford mondeo 4 2.3 (tf-81sc, AF21). Мастер утверждает, что ему лучше знать. Можно ли ездить с таким маслом в акпп? 

Famez 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас стоит АКПП Aisin. Допуски жидкостей для использования в этой АКПП Ford-M2C924-A или JWS-3309. Фактически подходят все жидкости с допуском Т-IV(тойота). Можно использовать Mobil-3309 или аналогичные. Как поведет себя маздовская жидкость неизвестно. Это аналог фордовского Merсon-V.

Я бы поменял жидкость на предписанную. Можно даже частичной заменой. Два раза через 500км, и еще через 1000км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочу сменить масло в АКПП AW F21. Стоит выбор между Motorcraft Premium ATF и  Mobil 3309.  Какое правильнее/лучше в нее залить? Менять планирую аппаратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня друзья!

Подскажите Ford Mercon LV=Dexron 6 ?

Отец собирается на своём Escape менять жижу в автомате, думаю дорогую смысла нет лить и выбор такой как KIXX D6/ZIC D6 ну либо под заказ с какого либо магазина привезти не принципиально. 

На сервисе сказали, что на АКПП нет поддона и брать 6 литров, сколько нужно вообще приобретать для замены полной или частичной жидкости? Я так понял фильтр там стоит где-то внутри коробки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...