Перейти к публикации

Motul HYBRID 0W-16 (API SN/RC, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Motul HYBRID 0W-16

b7b6b0de3cd9f3a3d568b118a87fd77b.thumb.png.636164644c41b833e6cbfc7f5e768f95.png

Спецификации: (API SN/RC, ILSAC GF-5)
Техническая документация: Hybrid_0W-16_(RU).pdf

MSDS18986-18205-13385-017574.pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

107153 - Motul HYBRID 0W-16 1L

107154 - Motul HYBRID 0W-16 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Скажите как моторное масло? Можно его заливать в новый Тойота Рав 4, вязкость масла 0w16. Масло Тойота очень дорогое сейчас. Ликви Моли залил и что мне кажется весь двигатель стучит на холодную пока не прогреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

KOSAK058 Любое маловязкое масло предназначено что бы выполнить нормы Е6 не более. Моторесурс мотора в минус. Выбирать тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
2 часа назад, KOSAK058 сказал:

Здрасте! Скажите как моторное масло? Можно его заливать в новый Тойота Рав 4, вязкость масла 0w16. Масло Тойота очень дорогое сейчас. Ликви Моли залил и что мне кажется весь двигатель стучит на холодную пока не прогреется.

На новой машине не советую пока экспериментировать с такими маслами, т.к. фактически нет результатов отработок. На зиму да и вообще рекомендую S-OIL 7 RED #9 SP 0W-20. Эта весьма уважаемая контора делает весьма качественные и проверенные временем масла, чьи отработки показуют фактически безызносные результаты, в сравнении с маловязами других маслопроизводителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке по эксплуатации автомобиля написано четко 0w16, если данного масло нет то можно залить 0w20, но потом необходимо заменить его на масло 0w16!. Вот отсюда и вопрос? Остаться на масле Ликви Моли или перейти на Мотюль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите тогда какому бренду Вы отдаёте свой голос, Мотюль или Ликви Моли?

Энеос ещё есть масло 0w16 но стоит оно 2.500 тр. Что то дёшево я думаю! Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

KOSAK058 я бы не стал делать акцент на маслах Мотюль и ЛМ, и рекомендовать их по причине безумно неадекватной цены, за которую они реализуется на территории РФ. Они такие же заурядные гидрокряки.

 

Но коль настаиваешь на 0-16 и конкретно Eneos, то да. Катал я их Fine пару лет назад. Безупречные старт и работа в любых условиях, при любой погоде. Расход и угар нулевой, и это на ниссановском атмосферном моторе. Могу порекомендовать. Цена хорошая.

 

Но все же рекомендую обратить внимание в таком случае на продукцию S-Oil, конкретно на S-OIL 7 RED #9 SP 0W-16. Качество ничуть не хуже, а цена ещё лучше.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
32 минуты назад, KOSAK058 сказал:

У этого масла цена ещё ниже 1.820 руб.))) Как Лукойл почти!)))))

Эти масла только только зашли на рынок оттого и недорогие. Бери, пока цена не подросла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w16 я считаю перебор, при том что в движку рекомендуется 0w16, 0w20, 0w30

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KOSAK058 сказал:

В книжке по эксплуатации автомобиля написано четко 0w16, если данного масло нет то можно залить 0w20, но потом необходимо заменить его на масло 0w16!. Вот отсюда и вопрос? Остаться на масле Ликви Моли или перейти на Мотюль!

Двигатель какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2021 в 12:38, KOSAK058 сказал:

Здрасте! Скажите как моторное масло? Можно его заливать в новый Тойота Рав 4, вязкость масла 0w16. Масло Тойота очень дорогое сейчас. Ликви Моли залил и что мне кажется весь двигатель стучит на холодную пока не прогреется.

Motul Hybrid 0w20 лей и не парься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...