Перейти к публикации

Лукойл 5W40 на Ford Focus2 1.6(115) 12500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Согласен, что не так все просто.

 

Сам меняю масло через 10.000.

 

Но мой тезис, что 18 000 на нем проехать можно.

лучше не пробуй))) ни на каком масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способность смазывать масло не потеряло но это уже не масло..

:D:D:D

у масла другой функции то и нет (ну еще охлаждать немного и от коррозии защищать).

все остальное - для поддержания этой функции.

вязкость как вкопанная, износ в норме, а остальное говорит о перспективе срока замены, о котором мы тут не можем сами судить, т.к. еще ни одного анализа не было с ростом вязкости 40-50% и коррозионного износа из-за высокого содержания кислых продуктов. Вот когда такой анализ получим, тогда и будем думать, как далеко мы от такого масла находимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

у масла другой функции то и нет (ну еще охлаждать немного и от коррозии защищать).

Да ладно? А "впитывания" продуктов сгорания? Если масло этим не будет заниматься то двигатель зарастет гамном и будет ата-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? А "впитывания" продуктов сгорания? Если масло этим не будет заниматься то двигатель зарастет гамном и будет ата-та.

Продукты сгорания бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты сгорания бензина?

Ну да как например. Ведь если масло не будет вбирать в себя все это гамно, то клинанет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да как например. Ведь если масло не будет вбирать в себя все это гамно, то клинанет )))

Н2О или СО2? :D

Там длинная цепочка до "клинанет". Но ведь если "клинануло", значит масло перестало смазывать пару трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н2О или СО2? :D

Там длинная цепочка до "клинанет". Но ведь если "клинануло", значит масло перестало смазывать пару трения?

Праэльно, а почему перестало то? Потому что не способно в себя ничего вбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праэльно, а почему перестало то? Потому что не способно в себя ничего вбирать.

Не упрощай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упрощай)))

Общая суть то именно в этом))) смазывать и олейна может.. иначе бы и не было всяких 504/507, 229.5 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на битоге читал как-то обсуждение щелочного и кислотного числа, там в пример приводились отчеты пикаперов с пробегом на масле около 40-50тмиль, щелочным 0.7 и кислотным 7-8. Пробеги у тачек по 300тмиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните ндавно выкладывал статью журнала Lubrication machinery в теме анализа вэльволин 0W-40. посмотрите еще раз что там делали, в масло с магниевым комплексом добавили олеиновую кислоту, щелочное не упало, оно не нейтрализовало эту кислоту. Так вот когда мы имеем отработку в которой сульфонаты кальция или магния или сацилаты уже отдали все что можно на нейтрализацию кислот, остался несгораемый остаток который болтается в масле и ничего не делает - тем временем кислотное ростет.

 

Itseasy прав по точке пересечения кислотного и щелочного судят дизелисты. Специалисты по анализам дизельных движков сказали бы ЩЕЛОЧНОЕ УПАЛО В ДВА РАЗА - РЕКОМЕНДАЦИЯ К ЗАМЕНЕ МАСЛА! Blackstone вам про данный анализ с точки зрения бензинового двигателя сказал бы ХОРОШИЙ АНАЛИЗ ПОПРОБУЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СМЕНЫ 20 000 км. :D

 

Но мне почему то кажется, что как раз где то с этого момента когда кислотное уже значительно выше щелочного на 2-3 мгкон и начинаются отложения в двигателе!

 

Иначе подумайте откуда столько грязных двигателей с интервалами 10 12 15 18 тыс км? Откуда все эти фотки? Можно же на бензинке по 15-20 тыс ездить!!! Откуда мой двигатель был в таком говне 5 лет назад если я 7 лет до этого ездил меняя раз в 10-12 тыс км? Железно и не привирая... Откуда это все?

 

Много нам открытий чудных еще предстоит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе подумайте откуда столько грязных двигателей с интервалами 10 12 15 18 тыс км? Откуда все эти фотки? Можно же на бензинке по 15-20 тыс ездить!!! Откуда мой двигатель был в таком говне 5 лет назад если я 7 лет до этого ездил меняя раз в 10-12 тыс км? Железно и не привирая... Откуда это все?

Но этот двиг еще попробуй угадить, он не склонен к пластилину ;) сколько знакомых на фордах гоняют на магнатеке А1 с интевалами 20 а то и 25 тыс. и движки как у кота глаза :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот двиг еще попробуй угадить, он не склонен к пластилину ;) сколько знакомых на фордах гоняют на магнатеке А1 с интевалами 20 а то и 25 тыс. и движки как у кота глаза :D

Это да, у меня знакомый на втором фокусе ездит, так пробег у него под 130, а масло менял ну раза 3-4, при условии что вспомнил+есть деньги и в этот момент есть время Под крышку не заглядывал, но с мотором проблем нет, работает как часы. Угорает, конечно, доливает, что посоветуют в магазине, т.к. что лили при замене и что доливал в последний раз -не помнит. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, у меня знакомый на втором фокусе ездит, так пробег у него под 130, а масло менял ну раза 3-4, при условии что вспомнил+есть деньги и в этот момент есть время Под крышку не заглядывал, но с мотором проблем нет, работает как часы. Угорает, конечно, доливает, что посоветуют в магазине, т.к. что лили при замене и что доливал в последний раз -не помнит. :))

 

у машины еще все впереди. Ее точно потом купит какой-нить интернетчик и начнет превращать ее в новую :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...