Перейти к публикации

К torcon про подделки


Рекомендованные сообщения

@torcon 

Это сообщение не применимо непосредственно к теме Castrol или любого другого бренда.

https://forum.auto.ru/oil/177986/

 

^^ эпиграф

 

Мистер Torcon , все-таки , хочется понять ваше мнение, как человека думающего и понимающего, ваше мнение о подделках. Но только подробное (пункт 2. - основной)

Сразу скажу, что я имею отношение к лабораториям корпораций. Но раскрывать себя я не хочу - потому что я хотел бы говорить правду, но не хотел бы терять заказчиков (работу).

 

Этот мой текст будет сложнее, чем novacvla occami

 

1. Можно ли сделать подделку? Конечно да! Нет никаких проблем создать подделку. Не 1, не 20, а даже 100 000 канистр. В наш века развития Китая и с учетом, что корпорации заказывают сами в Китае -

https://www.alibaba.com/product-detail/Tamper-proof-seal-induction-aluminum-foil_60689849100.html

https://www.alibaba.com/product-detail/Castrol-Edge-5W-40_62002256250.html

(2 маленьких примера, из числа 100, которых можно найти не применительно ни к какому знаменитому бренду)

Можно долго гадать, что конкретно предлагают эти поставщики. А лучше сразу списаться с ними и уточнить.

В общем - можно? Можно!

 

2. Какие задачи могут ставить себе "поддельщики" - вопрос сложный и главный. Тут уже 10ки вариантов. Если взять рынок РФ - фасованное масло, где автомобилизация сильно выросла за последние 20 лет, и где средний потребитель,

"не москвич", не владелец нового автомобиля, который достался ему с большим трудом и большими капиталовложениями - заботится об этой инвестиции в транспорт, старается купить в двигатель хорошее масло. В стране, где вера в

добросовестность местного бизнеса - минимальная. В стране, где много мифов о подделках, о заговорах и так далее. В такой стране рынок фасованного моторного масла довольно большой.
Надо добавить к этому - сложный климат, наличие в стране всего только 1 многокилометровой (единственной по-сути) приличной дороги М11, среднего по уровню качества топлива, сложную суверенную систему СМИ и защиты прав, сложную судебную систему, специфические правила ведения бизнеса, очень непростую логистику и т.п.

В общем да - рынок сбыта есть. Но есть и другая сторона этой градации в 10 вариантов. Моторное масло - продукт не универсальный. Подделывать надо не 1 продукт 1 бренда, чтобы попасть в массовый рынок. Чтобы нормально заработать.  Т.е. подделывать масло - это целое искусство. Иначе, не совсем понятно, зачем? Просто ради шутки? Итак - зачем?

 

(Конспирологию, что масло было подделано подлыми конкурентами, и в нем есть небольшое количество алмазной крошка, которую лаборатория не заметит - я, пожалуй, отмету. Но в общем, это была бы очень смешная версия.

Ведь есть же 100ни историй в духе "на Хероле мой мотор накрылся!!! не берите Херол". Но это несерьезно и просто ерунда.)

 

Скорее всего, поддельщики, должны хотеть заработать. Но тогда они выбрали довольно сложный путь - если подделки хорошего уровня, и залито туда не абы что, а масло, это очень низкая Contribution Margin. Огромные риски.

Вот тут и появляется главное разногласие всей идеи о подделках. В чем смысл то? Что за безумцы это делают? И почему это штучный товар?

 

Пункт 3. не имеет отношения к подделкам, когда есть ответ на пункт 2.

 

3. То, что компании Shell, BP, Херол, Teсаго и др - не святые ангелы, вы мне, конечно не поверите. А раскрывать своих customers я не буду. Да и зачем мне?

Как-то на BITOG я видел тему, где люди удивлялись после VOA , что одно и тоже масло купленное в 5 разных patch в теч. несколько месяцев - то содержит титан, то титана там нет. То содержит магний + кальций, то сдержит только кальций. Тут я хочу сказать только одно, все-таки, наговаривать на сферический Shell в вакууме я не буду. У меня нет документов для раскрытия. А даже если бы и были - я бы не раскрыл.

 

Любая крупная компания  Shell, BP, Херол, Teсаго и др - достойная, хоть и не святая, и в 90% случаев не допускает подобных косяков и в 99% случаев заключения своих лабораторий не подделывает (о да, слово fake ! появилось в этом пункте). Хотя, в Бельгии, например, нет уголовного наказания за подделки лабораторных заключений в этой сфере (производство смазочных материалов). Максимум - страховая подаст на вас в суд и взыщет за ущерб, в случае "косяка", если он внезапно будет раскрыт. Не на вас лично, а на вашу компанию.

 

Но так или иначе, 99% что тут все чисто. Солидные господа делают солидные продукты.

Recall масел конечно бывал. Самое тут неприятное, что Recall партий делали почему-то тогда, когда в масле обнаруживалось что-то не то и обнаруживалось не самой компанией, как обычно в automotive (тут строгое регулирование), а конечным потребителем в размере 10-15 человек и не меньше.

 

Вашу работу, мистер torcon, я считаю полезной. Побольше отправляйте в лаборатории продукции Shell, BP, Херол, Teсаго и др , почаще. Можно один и тот же продукт! Отличная работа. И может быть тогда нам не надо будет искать ответ на вопрос 2.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, SAE20 сказал:

Побольше отправляйте в лаборатории продукции Shell, BP, Херол, Teсаго и др , почаще.

Скидывайтесь на анализы, и будет Вам чаще, вы же всё таки не нищеброд:pardon:

27 минут назад, SAE20 сказал:

Сразу скажу, что я имею отношение к лабораториям корпораций.

 

А так конечно, текст ни о чём, просто мИсли вслух:)

п.с. откапать форум 2009г. это сильно, ещё откапай местный, предыдущий, года даже не помню, всё меняется.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к автору поста, для того, чтобы думать, как русский - нужно быть русским, а автор, или к ним не относится, или очень давно не живёт в России. В противном случае не появился бы вопрос - а зачем нужно подделывать масло ? И второй момент - топикстартер утверждает, что в России всего одна (единственная по сути ) приличная многокилометровая дорога М11. Отсюда вопрос - а чем вам М4 не угодила, например ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

При всём уважении к автору поста, для того, чтобы думать, как русский - нужно быть русским, а автор, или к ним не относится, или очень давно не живёт в России. В противном случае не появился бы вопрос - а зачем нужно подделывать масло ? И второй момент - топикстартер утверждает, что в России всего одна (единственная по сути ) приличная многокилометровая дорога М11. Отсюда вопрос - а чем вам М4 не угодила, например ? 

 

Это хорошо, если у вас таких дороги 2 и даже 3. Прошу прощения, я действительно не очень разбираюсь в качестве русских дорог. Возможно ваш государь много сделает для их развития. Мое представление о дорогах - это западноевропейские дороги и даже дороги КНР. Это несколько оффтопик от темы подделок, и мое обращение было к @torcon только о подделках, не о дорогах или политике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 дальше можно не дискутировать, всё предельно понятно:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные вопросы, мягко говоря )))))

Цитата

Какие задачи могут ставить себе "поддельщики" - вопрос сложный и главный...

Ну тут вообще ничего сложно нет и не может быть !)))))) Мы живем в капиталистической системе, где любой человек зависит от финансов, т.е. денег ))) И любой стремится заработать эти деньги, а уж каким способом - это дело другое !)

53 минуты назад, SAE20 сказал:

Скорее всего, поддельщики, должны хотеть заработать. Но тогда они выбрали довольно сложный путь - если подделки хорошего уровня, и залито туда не абы что, а масло, это очень низкая Contribution Margin. Огромные риски.

Вы точно не из РФ !))))) Иначе таких вопросов у вас не возникало )))) Ничего сложного в сути подделки нет ! Ибо отличить подделку от оригинала в лучшем случае смогут процентов 5-7% автолюбителей, и то наверное с трудом ))) А уж доказать что это подделка ))) так это вообще занятие очень сложное )))

 

58 минут назад, SAE20 сказал:

1. Можно ли сделать подделку? Конечно да! Нет никаких проблем создать подделку. Не 1, не 20, а даже 100 000 канистр. В наш века развития Китая и с учетом, что корпорации заказывают сами в Китае -

https://www.alibaba.com/product-detail/Tamper-proof-seal-induction-aluminum-foil_60689849100.html

https://www.alibaba.com/product-detail/Castrol-Edge-5W-40_62002256250.html

Если бы вы внимательно смотрели ролики torсon, то вы бы могли понять схему, при которой совсем не обязательно закупать канистры где-то в Китае, достаточно просто проехаться по сервисам или поковырятся по помойкам )))))) и вы легко можете насобирать оригинальных канистр, а уж что залить туда и чем закрутить - это вообще проблем не составляет !)))) В любом подвальчике организовать мини-производство не составит большого труда ))) 

Процитирую: 

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы...

Томас Джозеф Даннинг (12 января 1799 - 23 декабря 1873)  — британский деятель профсоюзного движения, публицист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanchiz сказал:

Очень странные вопросы, мягко говоря )))))

Ну тут вообще ничего сложно нет и не может быть !)))))) Мы живем в капиталистической системе, где любой человек зависит от финансов, т.е. денег ))) И любой стремится заработать эти деньги, а уж каким способом - это дело другое !)

Вы точно не из РФ !))))) Иначе таких вопросов у вас не возникало )))) Ничего сложного в сути подделки нет ! Ибо отличить подделку от оригинала в лучшем случае смогут процентов 5-7% автолюбителей, и то наверное с трудом ))) А уж доказать что это подделка ))) так это вообще занятие очень сложное )))

 

 

Я и написал, что это не сложно - создать подделку.

Что же касается сбора использованных канистр по автосервисам - это уже совсем штучный продукт.

В любом случае вопрос остается - зачем. И это вопрос, все-таки, скорее к Torcon.

 

Возьмем, для примера, Edge , этого продукта в РФ за год продается около 400 000 - 500 000 канистр (в 4 л) - это весь Egde.

Пускай самый популярный из Edge - 100 000 канистр (я беру с запасом). Это весь рынок этого масла !

Если мы планируем влезть на этот рынок с 5 000 банками , это уже 5% рынка для этой позиции. Это очень много для подделки. Максимум - 1 000 банок. При том в месяц надо отгружать не более 500.

1 000 банок, в лучшем случае, это 1 000 000 рублей для поддельщика. Но скорее всего меньше, так как ты попробуй еще продай такой объем без нормальных документов по хорошей цене.

Если BP сейчас даст кому-нибудь из вас супер-условия в 40% , вы с трудом продадите 1 000 банок за месяц. Рынок тесный и не очень растет. В сети вообще не войти. Надо иметь дистрибуцию и логистику по всей стране. Поддельщикам же надо работать быстрее. Так что им нужны - связи, скидки.

Так что в лучшем случае, на одном из самых популярных масел, вы заработаете не больше 500 000 рублей.. А это годовая емкость рынка для вас, как поддельщика. Это просто невероятный идиотизм.

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) можно то можно сделать. Да я не делал. :)Это реальная подделка, я выложил очень много фактов в пользу этого. Но так как вам это не интересно, вы здесь для троллинга, то вы продолжаете их незамечать и всячески пытаетесь нарисовать из меня лжеца. Мне не привыкать, до вас это пытались сделать и равеноловцы и ойл чойсовцы, и фанфарщики, собственно ты скорее всего один из них... я переживу это.

2) не считаю нужным оправдываться перед вами троллями выходящими скрытно из под IP Нидерланды.

2.58.194.139 - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей..png

 

Бан. На Ойл Клубе обьявляю чистку рядов от тролоты. Кто поднимет голову и начнет брызгать ядом и лицемерно заявлять небылицы типа не замечая фактов, не держа в руках канистру - снесу к чертям. Поэтому рекомендую вам в очередной раз притихнуть, что бы через годик вылупиться под другим ником с другого IP. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...