Перейти к публикации

Pajero IV бензин 3 л. Нужна помощь профи


Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меля Паджерик 4 2014 года бензин 3 литра. На выходных я купил масло Motul 8100 x-clean + 5-30 в Финляндии. Приехал домой и вижу, что оно С3. Производитель указывает, что рекомендует масла А3/В3 А3/В4 и А5/В5. Однако я выхожу на сайт Motul указывают модель мотор и год производства и Motul по мимо указанных категорий производителем авто ещё указывает несколько масел С3. На сайте Mobil.com вообще рекомендуют только одно масло и оно С3, на сайте Кастрол такая-же ситуация рекомендуют три масла одно из которых С3. Помогите разобраться, прошу писать только гуру или профи в этом вопросе. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

e094381b2bd3f90e5499c33c027c2bcc.jpg.74e2071c35c0474bb3dcd39c6d3ffd99.jpg

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dimm7777 сказал:

Собственно, темы про спецификации АСЕА на форуме есть, кроме того, все они (кроме этого форума) находятся в открытом мировом доступе и доступны всем желающим, поэтому вы вполне самостоятельно сможете найти большинство или все ответы на поставленные вами же вопросы. 

Спасибо за совет. Я плохо ещё ориентируюсь на этом сайте вы не могли бы дать ссылку.Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
5 минут назад, масленкин сказал:

e094381b2bd3f90e5499c33c027c2bcc.jpg.74e2071c35c0474bb3dcd39c6d3ffd99.jpg

 

Спасибо. Правильно ли я интерпретируют. В А3/В3 А3/В4 А5/В5 нет фосфора и серы? Или прочерк что данные составляющие не регламентируются, а в С3 есть сера и фосфор в небольшом количестве. С3 соответствует тем, что оно так же полновязкое, единственное что меньше это щелочное число. Значит необходима промывка двигателя перед заменой масла, что минимизировать этот недостаток. Я правильно все описал или где-то ошибся?

Ссылка на сообщение

Пвел 

Например, 

кроме того, внизу страницы есть поисковая строка. 

кроме того, есть Яндекс и гугл для поиска "спецификации АСЕА"

Ссылка на сообщение
Только что, Пвел сказал:

В А3/В3 А3/В4 А5/В5 нет фосфора и серы?

Эти спецификации не ограничивают кол-во фосфора

 

1 минуту назад, Пвел сказал:

С3 есть сера и фосфор в небольшом количестве

А с3 указывает предельно допустимое количество фосфора 

2 минуты назад, Пвел сказал:

Значит необходима промывка двигателя перед заменой масла, что минимизировать этот недостаток

Зачем? Чтобы двигатель не засирался просто не перекатывайте масло

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Пвел сказал:

Правильно ли я интерпретируют. В А3/В3 А3/В4 А5/В5 нет фосфора и серы? Или прочерк что данные составляющие не регламентируются, а в С3 есть сера и фосфор в небольшом количестве. С3 соответствует тем, что оно так же полновязкое, единственное что меньше это щелочное число.

Да.. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я не гуру и не профи. Есть много тем про 3.0 Паджеро. Сам владею 4-й год. Но у меня 2007 евро 2. Лил 5/20/30, 0/30, 5-10/. А3, С3, Ilsac. По ощущениям больше понравилось, как мне и советовали года 3 назад 0-5/30 ilsac. A3/С3 тупит. С3 почернело за 4000. Ilsac по капельно у тесту выдерживает 900 литров бензина. (5-6000). 

Ссылка на сообщение
30.12.2019 в 13:52, Мамай сказал:

Здравствуйте! Я не гуру и не профи. Есть много тем про 3.0 Паджеро. Сам владею 4-й год. Но у меня 2007 евро 2. Лил 5/20/30, 0/30, 5-10/. А3, С3, Ilsac. По ощущениям больше понравилось, как мне и советовали года 3 назад 0-5/30 ilsac. A3/С3 тупит. С3 почернело за 4000. Ilsac по капельно у тесту выдерживает 900 литров бензина. (5-6000). 

У нас похожий на сороковке ооочень много откатал и до сих пор катает. 

Ссылка на сообщение

Какой интервал смены? На моей предыдущая хозяйка через 10000 меняла. Так клапанная вся в коксе изнутри. Итог 8 смен чере 2-3000. 10/40 ниже +20 сильно тупила 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мамай сказал:

Какой интервал смены? На моей предыдущая хозяйка через 10000 меняла. Так клапанная вся в коксе изнутри. Итог 8 смен чере 2-3000. 10/40 ниже +20 сильно тупила 

Интервал - по сервисной книжке. 

А у вас мощность машины какая? 

Я допускаю, что кто-то кого-то держит на моторах 1.6 и меньше, могу допустить, что и на двухлитровых моторах тоже что-то или как-то попридерживает. 

А на трехлитровых моторах, что, как и у моего с4 - мощность 110 лс только масса под 2 тонны, поэтому он и еле едет? 

Неужели, и для джипов тоже очень важен параметр "разгон до 100"? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мамай сказал:

Какой интервал смены? На моей предыдущая хозяйка через 10000 меняла. Так клапанная вся в коксе изнутри. Итог 8 смен чере 2-3000. 10/40 ниже +20 сильно тупила 

Интервал лучше всего по часам исчислять, если нет, то по средней скорости. Лучше 200-250 катать до смены.

Видимо при ее условиях 10000км много было. 

Экстрим в другую сторону- замена через 2-3 тыс км.

Если вы не таскаете прицеп и не являетесь оффроудером вообще забудьте про хw-40.

Ваше масло от 0-20 до 10-30. Допуски АСЕА А5(1), ILSAC GF-5(интервал будет немного отличаться).

 

Ссылка на сообщение

Мамай 

Да, чуть не забыл. 

Машина ездила на мобиле 5в-40, точнее сказать не могу, к сожалению. 

Пробег на этот год составлял более 400 тык. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Booster сказал:

 

Ваше масло от 0-20 до 10-30. Допуски АСЕА А5(1), ILSAC GF-5(интервал будет немного отличаться).

 

Именно этими рекомендациями от Gaffer я и пользуюсь. 0/5w30 ilsacGF-5 с интервалом около 4500-5500 (до 900 л топлива). В планах попробовать 10w30 на жаркое лето. Ещё мне рекомендовали CI-4. Учитывая мои евро 2 стоит попробовать. Правда не скоро. Ещё не выкатал запасы. Их года на 2).

Изменено пользователем Мамай
Орфография
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мамай сказал:

Именно этими рекомендациями от Gaffer я и пользуюсь. 0/5w30 ilsacGF-5 с интервалом около 4500-5500 (до 900 л топлива). В планах попробовать 10w30 на жаркое лето. Ещё мне рекомендовали CI-4. Учитывая мои евро 2 стоит попробовать. Правда не скоро. Ещё не выкатал запасы. Их года на 2).

CI-4 дизельный допуск, для чего его пробовать в бензиновый движок?

Имхо лучше тогда универсальное А5 любого понравившегося бренда лить.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...