Перейти к публикации

Пвел

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Пвел

  1. Пвел

    Масла Polymerium

    :)))) Это говорит в вас совдепия, не для хайпа по существу. Не знаю как вы я придя в магазин смотрю состав колбасы, сыра и других продуктов. Вы можете есть колбасу из туалетной бумаги или заливать в двигатель веретенку ваш выбор. Слаб бренд :))) это честность и открытость, это козырь таких брендов. Я все сказал, больше не обсуждаю.
  2. Пвел

    Масла Polymerium

    Приветствую! Зачем брать Полимериум? Вот POLYMERIUM Масло моторное XPRO1 0W-30 стоит примерно 4500 р. на сайте нет инфо сколько ПАО, ну предположим как Торкон пишет 25%, за эти деньги я лучше возьму мирового производителя Kixx PAO1 0-30 при такой же стоимости по заверению Торкона там ПАО 60-70%. Этим маслом я пользуюсь уже 4 года. Где мистечковый бренд в котором уверенности нет, может не сегодня но уже завтра или мирового производителя? Да и то инфо о котором надо искать тогда лучше взять Extreme или Novus. Extreme уже заливал, понравилось очень.
  3. Пвел

    Масла Polymerium

    Приветствую! Очень странно и грустно смотреть на сайт Полимериум. Extreme и Novus уже подняли планку когда указывают точный состав масла. И что мы видим у Полимериума?! "Полностью синтетическое" с добавление ПАО, Разбирает смех, сколько спорьте сколько нет кряк это не синтетика и где точный состав? Может ПАО добавление 1%, столько же эстеров и каких эстеров?! Диэстеров или полиолэстеров? Нельзя при сильных конкурентах, так лажать ?!
  4. А дистиллированная вода может быть например разной плотности или вязкости? А PAO может быть 4, 6, 8 St как видите сравнение не корректное в принципе. Да в PAO может быть разный % массовой доли линейных альфа-олефинов. Может быть разная суммарная массовая доля (%) парафинов, винилиденовых олефинов и олефинов с внутренней двойной связью и так далее.
  5. Нет на НКНХ пока не научились делать достойный PAO ни 4 ни 6 St, по пику видно около 20-25% это мало для достойного масла, прошлом так и было 20-25%. Более того в масле не полиэстеры, а дешевые диэстеры, как было в прошлом масле. А про кальций, это как в анекдоте - "мне таблетку от жадности и побольше". Некоторые производители идя на поводу потребителей кладут побольше молибдена, PAO, эстеров, а эти кальция и побольше.
  6. Соответствует! С2 вязкость 0W-30 чему тогда не соответствует?! Да сказали что возможно HTHS, но статистические данные в 99% случаев говорят что HTHS у РАО масел больше чем у кряка, у Kixx PAO1 из всех моторных масел С2 процент больше всех РАО, а значит возвращаемся к первоначальному вопросу по какой причине может не соответствовать PSA B71 2312. Жаль, что представители Kixx молчат.
  7. Спасибо и вам за ответ! Это понятно, однако масло на PAO в составе (по последним данным около 60%) не может быть HTHS меньше 2,9 если сравнивать с теми у кого есть соответствие или допуск, а именно ADDINOL Premium 030 С2; COMMA Eco-P; ENEOS Ultra-S; ENI I-Sint Tech P; ROWE Synt RS YC-C2; TOTAL QUARTZ INEO FIRST; GT-Oil GT1; Bardahl XTEC (все вязкость 0W-30). Kixx PAO1 из С2 самая крепкая с самым бОльшим содержание PAO, чем у конкурентов, значит должна соответствовать HTHS ?! Я обратился к производителю Ситроен, они сказали мол следуйте рекомендациям Дилера - 20000 пробег и TOTAL QUARTZ INEO
  8. Торкон спасибо, но не очень понимаю, ведь масло то 0W-30 на присадках для 5W-30? Для PSA B71 2312 масло должно быть С1 или С2, получается соответствует? Ведь Kixx PAO1 0W-30 как раз С2, и вязкость для стандарта PSA B71 2312 только 0W-30. Получается соответствует. Или С2 может отличаться от другого С2 настолько, что может не соответствовать стандарту для которого масло должно быть С2? Это лабиринт какой-то?!
  9. Добрый день! Подскажите есть ли причина, что масло Kixx PAO1 0W-30 не получило допуск PSA B71 2312 или хотя бы не написано соответствие этому стандарту производителя ведь я как понимаю АСЕА С2 он и "в африке" С2 или есть отличие С2 по стандарту PSA B71 2312 и по стандарту .BMW LL-04, MB 229.31/229.51, VW 502.00/505.00 те что заявлены на это масло. Заранее благодарен за любую информацию. Писал вам лично, но не ответили повторяю вопрос.
  10. Нет в видео абсолютно другое масло
  11. Добрый день! Подскажите есть ли причина, что масло Kixx PAO1 0W-30 не получило допуск PSA B71 2312 или хотя бы не написано соответствие этому стандарту производителя ведь я как понимаю АСЕА С2 он и "в африке" С2 или есть отличие С2 по стандарту PSA B71 2312 и по стандарту .BMW LL-04, MB 229.31/229.51, VW 502.00/505.00 те что заявлены на это масло. Заранее благодарен за любую информацию. 

  12. Сергей добрый день! Подскажите есть ли где-то информация по маслу Premium 030 С2? Даже на официальном сайте максимум, что есть это допуск и извините море "воды", минимальной информации о вязкости, темп. вспышки, темп. застывания и т.п. просто нет??? Так же может вы знаете есть ли на это масло анализы на Оил-клабе. Заранее благодарю за ответ.
  13. Спасибо, это понятно, но я как раз вопрос формулировал из анализа этого свежего масла на Оил Клабе и анализ показал отсутствие эстеров и присутствие ПАО, MSDS говорит, что их 30-40%. Так что хотелось бы узнать ответ представителя Тоталаю
  14. Вопрос к Тотал-Восток. Добрый день уважаемые господа, мне в Ситроен Спейс Турер льют Моторное масло QUARTZ INEO FIRST 0W-30. Как я понимаю по анализам, есть в нем гидрокрекинг и ПАО в размере 30-40%, но нет эстеров. Подскажите пожалуйста чем в масле компенсируется эффект ПАО по сушению резиновых прокладок, присадкой или еще как-нибудь. Или технологи компании пришли к выводу, что таое количество ПАО в масле ни может повлиять на уплотнительные детали? Заранее благодарю за ответ.
  15. Пвел

    Конкурс от Mobil™

    Я выбираю масло Mobil 1™, потому что - это просто круто, когда МОБИЛизуются все передовые технологии в одной канистре.
  16. Приветствую! Эта позиция подорожала?
  17. Простите, что не соглашусь с вами. ПАО это повторюсь синтетика это когда простите за простоту создают ровно, о что хотели, я говорю сейчас о важном показателе вязкости, при нагревании ПАО медленнее разжижается чем кряк, что обеспечивает лучшую теплоёмкость, а соответственно теплоотводимость от узлов мотора. Кряк сам по себе быстро разжижается, вязкость в кряке достигается только за счет улучшайзеров, которые быстро срабатываются.
  18. Согласен полностью. CCS это прокачаваемость масла при низких температурах, значит масло при более низких температурах лучше смазывает, чем застывший парафин, плюс масленые пары раньше смазывают верную часть двигателя. Плюс ПАО это улучшенная теплоемкость, то есть лучше отводит тепло. При равных условиях эксплуатации и нагрузках температура масла на ПАО ниже чем на кряке и значительно ниже чем минералка, то есть масло дольше срабатывается и препятствует закоксовки двигателя и образованию нагара. Окисление - это синтетика там нечему окисляться только эстеры. У ПАО только два минуса цена и второ
  19. Я прервал разговор, с фанатиками низковязких масел готовые подтасовать данные лишь бы оказаться правыми, смысла нет. Вы для начала проанализировали бы о каком Ауте шла речь))) Производитель пишет об Аут 1 и Аиртрек. У автора этой темы Аут XL, для него подбирал масло и подборщик не мой, так с ним и спорте напишите ему))) Для какой страны написано? Вы думали об этом? Возьмите мануал производителя в России и узнайте какие масла рекомендует. Сравните загрязнённость воздуха, качество топлива, условия эксплуатации. Учтите активность экологических организаций в той и другой стране. Странно когда ка
  20. Это не таблица, а фейк, можно еще прикрепить лозунги с 26 съезда КПСС, а можно прикрепить как говорил Жеглов "... А также поведает, о чём говорил отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на Литовской границе". Изучайте вопрос, а не пользуйтесь непроверенной информацией. Как сказал Таркон вы как и Смирнов (БМВ сервис) из секты плоскоземельников. Минералка шепчет))))))))) бабке Нюре тоже что-то и кто-то шепчет, демоны наверное)))) Посмотрите на досуге проф. мнение
  21. 1. Предлагаю не спорить, а обратится к компетентным подборщикам масла, в России, а не не в США, в котором кстати для нет деления на масла по зольности и нет в API такого показателя, для Европы есть, так что вы там приводите сканы, "одному богу известно" от куда они взялись))) Зайдите для начала на сайт HLK и введете параметры Аута вы увидите к вашему удивлению только А3/В4 и только 5-30, ни каких 20 ))). 2. ПАО смазывает хуже кряка или GTL ))) откуда вы взяли это, всю жизнь ПАО и ценилось за лучшие смазывающие способности без улучшайзеров которые надо для кряка, для ПАО их просто не надо
  22. Простите без конкретики про конкретные двигатели это пальцем в небо. Обсуждать смысла нет без объективной многолетней вашей практике по конкретным двигателям.
  23. Добрый день! Секрет наверное прост. Первое нахожу оригинальное масло Мобил или у дистрибьютора или в крупной торговой сети, в последний раз это была Лента. Второй секрет так же очень прост, стараюсь менять масло по моточасам и учитываю среднюю скорость передвижения, холодные запуски, короткие поездки у меня выходит 5500-6000 км или около 250 моточасов.
  24. ИМХО переходите на ПАО, меняйте в Москве по пробкам 4000-4500 км. и А3/В4 вязкость оптимальная 5-30 по лету точно. Фирменное Митсу это Идемитсу масло так себе, кряк. Если ездить по трассе кряка достаточно и GTL достаточно, если в пробках по Москве и Питеру и Краснодару и др. и тапка в пол точно не 0-20 (ИМХО) и лучше ПАО.
  25. Откуда у вас такие данные? Можно поинтересоваться. У меня Митсу разные уже около 15 лет и ремонтирую у мастаров которые ремонтируют только Митсу. 2 литр. и 2,4 литра движки Аут 1 и Аут XL Аут II ходят и по 400 и по 500 без капиталки это проверенная статистика, 3 литра еще надежнее, 400 и 500 легко и больше.

×
×
  • Создать...