Перейти к публикации

Валера мастер-промывка (раскоксойл)


Рекомендованные сообщения

Валера мастер-промывка (раскоксойл)

5945_valera-master-promyvka.jpg

Описание: 

Эффективен для раскоксовки маслоотводящих каналов, маслосъемных колец,
чистки гидрокомпенсаторов и других элементов ДВС, контактирующих с маслом без разбора ДВС.

Состав растворяет в масле труднорастворимые вещества, исключая вероятнось закупорки
маслооотводящих каналов и задира абразивными частицами.

Предназначена для очистки масляной системы бензиновых и дизельных ДВС от низко- и высокотемпературных углеродистых отложений: лак, нагар, шлам.

- Растворяет отложения, не образуя абразивных частиц
- Лучше выводит остатки масла из масляных каналов
- Раскоксовывает маслосъемные кольца
- Безопасна для двигателей с алюминиевыми поддонами картера
- Не содержит аммиака, нашатырного спирта

 

Применение:

Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, открыть маслозаливную горловину.

Залить состав в рекомендуемой дозировке в старое масло или в новое, промывочное масло.

Для эффективной очистки сильнозагрязненных ДВС необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут.

Заглушить двигатель и дать остыть для безопасного слива отработанного масла.

Заменить масляный фильтр и масло.

На сильнозагрязненых ДВС рекомендуется повторить процедуру через 1-2 тыс. км. или при

следующей замене масла;

Ограничения:
Окрашенные внутренние детали двигателя. После применения раскоксойла на двигателях с окрашенным поддоном, убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску самостоятельно.

 

На банке раскоксойла Валера от 06.22 написана следующая инструкция:

Применять при температуре продукта выше +10С

1. Проверить уровень масла и правильно подобрать дозировку состава. 

Флакон 100мл рассчитан на 4-5 литров масла. При ином количестве масла дозировка не более 25 мл на 1 литр масла.

2. Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, залить состав в старое или в промывочное масло. Запустить двигатель.

3. Для эффективной очистки необходимо удерживать обороты двигателя в

диапазоне 1700-2300 об/мин в течение 20-25 минут. Заглушить двигатель.

 

Важно:

4. Обязательно сменить масло с раскоксойлом и фильтр до полного остывания двигателя, не оставлять более чем на 1 час. После смены фильтра и масла сразу запустить двигатель и дать поработать 10-15 минут.

5. После применения в ДВС с окрашенным поддоном кратера, необходимо убедиться в целостности ЛКП, при необходимости удалить краску.

 

Техническая документация:

ochistitel-valera-tds.pdf

Очиститель Масляной системы ВАЛЕРА TDS.pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

9601 - Валера мастер-промывка (раскоксойл) 100ml

 

Долговременный эксперимент по промывке Валерой

Долговременная промывка BMW X5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.03.2024 в 16:32, prv21 сказал:

остается надеятся что в образцах в бутылочках осадок - это не само это удо средство :D, а то как-то страшно эту жижу пропускать через претензионные каналы гидронатяжителя и разные сеточки.

Никогда, ни в одной бутылочке ВАЛЕРЫ, не видел осадка:unknown: А использовал я их пятнадцать штук! Я не идеализирую «продукт», просто констатация факта.

Изменено пользователем eqqous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, меняет цвет на белый, при температуре ниже плюс десяти градусов. Наблюдал эту картину в одном и том-же бутыльке, на холоде белеет, в тепле прозрачная.

Изменено пользователем eqqous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2024 в 16:16, знаток сказал:

Чо то еще ни кто не показал чистый мотор после Валеры.

Только грязь размазанная по поверхности.

Вот ещё поржать от "эффективности". )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

Вот ещё поржать от "эффективности". )

 

Да. Что-то эффект уже не тот. Поверили в себя и начали экономить на компонентах? Мне 4 бутылька сильно заметнее отмыли мотор. А может масло-носитель на видео "Г":Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2024 в 16:16, знаток сказал:

Чо то еще ни кто не показал чистый мотор после Валеры.

 Ну я хз, считается это чистым или нет, но мастер который менял ГРМ и сальники клапанов очень похвалил... да и мне в принципе нравится) Фото "до", к сожалению, нет.

Но чтобы такого добиться, Валер я потратил дохренищще, масла промывочного тоже.

363505860_648929443966432_4308101903013950519_n.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, p.m. сказал:

 Ну я хз, считается это чистым или нет, но мастер который менял ГРМ и сальники клапанов очень похвалил... да и мне в принципе нравится) Фото "до", к сожалению, нет.

Но чтобы такого добиться, Валер я потратил дохренищще, масла промывочного тоже.

363505860_648929443966432_4308101903013950519_n.jpeg

Для его возраста выглядит очень достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2024 в 23:36, p.m. сказал:

 Ну я хз, считается это чистым или нет, но мастер который менял ГРМ и сальники клапанов очень похвалил... да и мне в принципе нравится) Фото "до", к сожалению, нет.

Но чтобы такого добиться, Валер я потратил дохренищще, масла промывочного тоже.

363505860_648929443966432_4308101903013950519_n.jpeg

Это сколько в банках?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mefistоf сказал:

Это сколько в банках?

Вроде 9 насчитал, если не изменяет память. Сначала одну баночку попробовал - заработало, это была первая промывка которая давала видимые, через маслозаливную горловину, результаты. Потом, в следующую замену масла повторил. Ну а потом насмотревшись ютубов всяких совсем осмелел, и решил чего мелочиться, и в одну замену масла сразу два раза промывать - в старое масло баночку, слить грязь, залить минералку и туда двойную дозу валеры. Затем в следующую замену масла ещё круче придумал - сразу сливаю старое масло, меняю фильтр на простенький, заливаю минералку с двумя валерами, промываюсь и сливаюсь, и повторяю процедуру, тоже с двойной дозой. После всех процедур, в конце, перед заливкой нормального масла минералкой промывался. Ну и пробег между заменами короткий был, по паре тысяч, на простом масле каком-то, типа ГПН 10W-40 Super.

Я хз, могу ли такое рекомендовать, так как уже после всего этого безобразия, услышал крайне негативные высказывания о валере от Аргентума и Полимериума. Что типа не место ему в масле, сильно его убивает и снижает ресурс двигателя. Мне пока норм, либо повезло, либо время покажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, p.m. сказал:

Вроде 9 насчитал, если не изменяет память. Сначала одну баночку попробовал - заработало, это была первая промывка которая давала видимые, через маслозаливную горловину, результаты. Потом, в следующую замену масла повторил. Ну а потом насмотревшись ютубов всяких совсем осмелел, и решил чего мелочиться, и в одну замену масла сразу два раза промывать - в старое масло баночку, слить грязь, залить минералку и туда двойную дозу валеры. Затем в следующую замену масла ещё круче придумал - сразу сливаю старое масло, меняю фильтр на простенький, заливаю минералку с двумя валерами, промываюсь и сливаюсь, и повторяю процедуру, тоже с двойной дозой. После всех процедур, в конце, перед заливкой нормального масла минералкой промывался. Ну и пробег между заменами короткий был, по паре тысяч, на простом масле каком-то, типа ГПН 10W-40 Super.

Я хз, могу ли такое рекомендовать, так как уже после всего этого безобразия, услышал крайне негативные высказывания о валере от Аргентума и Полимериума. Что типа не место ему в масле, сильно его убивает и снижает ресурс двигателя. Мне пока норм, либо повезло, либо время покажет)

А фотки До нету ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, p.m. сказал:

 типа не место ему в масле, сильно его убивает и снижает ресурс двигателя.

Так тыж после Валеры промывал чистым маслом? Я так же делал. Думаю, его влияние на залитое после этого масло сходит на нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, знаток сказал:

А фотки До нету ?

Не, нету, в прошлый раз когда ГРМ меняли и крышку снимали я не в теме был, не фоткали. Но там в принципе видно в углах не отмытое, думаю весь таким был. Сливал потом масло с фильтра промывочного, в бутылёк 100мл. И вот это масло не просвечивалось вообще, даже когда хорошим фонариком вплотную светил. После где-то недели отстоя, отмытое начинало осаждаться и это капец сколько всего даже в такой баночке, а в полном объёме там страшно подумать сколько отмыло. Хотя может и сыграло роль то что с фильтра слил, не знаю.

20 часов назад, and2949 сказал:

Так тыж после Валеры промывал чистым маслом?

Ну да. Не просто промывал на месте, а выезжал и хорошенько отжигал чтобы полностью прогрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 16:32, ВМПАВТО сказал:

 

[censored]

По формулировке: 
Очищает металл практически до блеска, при этом безопасен для окрашенных поддонов при соблюдении дозировки и инструкции по применению. 

как же так? По инструкции написано, мол может и краску с поддона поднять ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метла ты чего как маленький? Каждый поддон и краска на нём уникален по своему. Где-то может уже был до Валеры подрыв краски или механическое её повреждение и Валера эту ситуацию усугубит. Где-то краска никакой химии кроме моторного масла не видела, поддон об камни не бился и Валера ничего ему не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  т.е. если поддон с коцками, то лучше "не Валерить" ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, метла сказал:

Спасибо.  т.е. если поддон с коцками, то лучше "не Валерить" ... 

Нужно снимать и убирать краску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...