Перейти к публикации

масло для расходующих моторов


Рекомендованные сообщения

Всем обитателям данного сайта. Предлагаю тему для масел уменьшающих или прекращающих данный процесс. Кто и что пробовал? Опыт есть и у меня, много чего пробовал и ещё хочется испытать. Как правило, это возникает после 100 т. км. Но в моторы иномарок лезть не хотят, пока совсем плохо не будет. Это наступает к 200-300 т. км. Вот и возникла идея объединить опыт всех форумчан. Кто что знает? Давайте делиться опытом. Поможем друг другу и тем, кто в маслах совсем не разбирается, а таких большенство автолюбителей!

Изменено пользователем Алекс Ч
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наконец то испытал на своем моторе давно знакомое и любимое масло. Это мотуль 4100 10-40. Как всегда оно не подвело. Результатом поражен, оно мне понравилось больше всех ранее использованных кряков. Пробег уже 4 т. км. признаков старения нет, как на том же профиксе. Накат и разгон в норме, едет так же как на 30ке. И главное угар снизился. За 4 т. км. ушло 735 гр., это лучший результат после амсойла. Который увеличил расход до 500 гр. на 1 т. км. На всех других расход был стабильно 0,5 л., а тут вдруг уровень не уходит.

Вот такая полусинтетика хорошая. На других авто оно тоже не уходило. И по 10 т. км. его катал. Наблюдаю дальше, уровень стоит и машина хорошо едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который 0-20, фигня полная. 3,7 т. на нем проехал, состарилось быстро. На хонде 3,5 т. и тоже слили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч Так это же простой ильсак, что вы от него хотели ) я то думал там был хоть 5-40 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inflamez сказал:

Алекс Ч Так это же простой ильсак, что вы от него хотели ) я то думал там был хоть 5-40 )

А что с этим не так? 5-40 что ли лучше по ресурсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алекс Ч сказал:

А что с этим не так? 5-40 что ли лучше по ресурсу?

Так тема про борьбу с расходом масла, мне казалось погуще использовать было бы логично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inflamez сказал:

Так тема про борьбу с расходом масла, мне казалось погуще использовать было бы логично...

Как не странно, 0-20, 5-30 и 5-40 расход был одинаковый примерно 500 гр. на 1 т. км. Когда же залил 10-40, был приятно удивлен. Тогда доливал по 0,5 л. через каждую 1 т. км. Сейчас же долил один раз на пробеге 1,2 т. км. 300 гр. Уже пробег 4,2 т. уровень ушел на 400 гр. Пока не доливаю, смотрю что будет. А он стоит на месте. Динамика чуть хуже, но накат такой же. Это масло и на других авто почти не угорало. Даже на камри 2,4 за пробег 3 т. км. ушло совсем не много. Потом продал, и тому тоже сказал. Но он другое сейчас льет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотуль сменил на рейнол дхм 5-40. Предполагается, что оно тоже будет меньше уходить. На хонде он не уходит, хотя профикс к 3 т. км. ушел и состарился и тоже был заменен на рейнол. 

По мотулю вывод такой, хорошая полусинтетика расход в моем моторе примерно 800 гр. на 4,5 т. км. Дальше гонять не стал, стал хуже ехать и загустел. Залил бы ещё раз, конечно, на 4 т. км. и по такой цене, масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2019 в 21:15, тубус сказал:

Я две упаковки Макс Лайв закупил , 8 канистр по 4 литра  пока их потратить нужно . Мне с авто ещё повезло с завода без сажевика , к маслу не так прихотлива  0710  допуск  устраивает.

Пробуй смело мотуль 4100, у меня показал самый малый расход. Классное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...