Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ford Mondeo 4 2012 год

2. Дизель TDCI 2.0 (QXBA) 

3. 5 - 5.25л по информации из сети, в мануале по этому двигателю стоит прочерк

4. Самый юг страны летом +50 и постоянные пробки, зимой дай бог 0, -5

5. 90% город, пробки

6. Интервал смены 7-8 тыс.

7. Сажевик, катализатор, ЕГР, всё на месте. Ничего не глушили и не шили, авто полностью в стоковом состоянии.

8. Скрин из мануала прикрепляю

Нашел много инфы на форуме по сабжу, в основном о подборе зимнего масла и масла для прошитого, обрезанного мотора. Собственно вопрос, какое масло выбрать для эксплуатации авто в стоке в условиях жары и пробок? 

Склоняюсь к WOLF OFFICIALTECH 5W30 MS-F 5L либо FORD FORMULA F 5W-30, много читал о Rubia 9900 но смущает то, что нет допусков. Еще вопрос к владельцам данного авто, хватает ли 5л канистры для полной замены масла?         

 

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Объём масла 5.5 литров :

https://ru.commaoil.com/products/results/91047611/1

Этот же двигатель у PSA DW10BTED4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда лью 5 литров и у меня под риску максимум. Лейте любое на какое ваша религия позволяет, двигатель не сказал бы что требователен к маслу уж с таким интервалом замены тем более. Из-за ЕГР я на вашем месте посмотрел бы впускной коллектор и почистил его. А там уж рекомендую ЕГР заглушить механически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочные +50 в России. Ничего что рекорд, который был в Калмыкии всего раз +45 и то не каждый день. Краснодарский край это не Арабские Эмираты, климат как в Европе там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stranger сказал:

Ох уж эти сказочные +50 в России. Ничего что рекорд, который был в Калмыкии всего раз +45 и то не каждый день. Краснодарский край это не Арабские Эмираты, климат как в Европе там.

Согласен, если говорить о температуре воздуха. Вот только темный, металлический предмет, находящийся под прямыми солнечными лучами долгое время, нагревается гораздо сильнее условных +40. Только вопрос в теме не об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Babka_Vanga сказал:

Согласен, если говорить о температуре воздуха. Вот только темный, металлический предмет, находящийся под прямыми солнечными лучами долгое время, нагревается гораздо сильнее условных +40. Только вопрос в теме не об этом...

Так он и в Сибири нагревается не слабо. Мы же про масло говорим, а на него солнце не светит, оно даже с воздухом через двигатель только контактирует. Поэтому и нужно по климату на Европу ориентироваться, а не какой то мифический Юг.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stranger сказал:

Так он и в Сибири нагревается не слабо. Мы же про масло говорим, а на него солнце не светит, оно даже с воздухом через двигатель только контактирует.

Спасибо за ликбез. В требованиях к окормлению поста есть пункт об указании географии и условиях эксплуатации авто, что я собственно и указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Babka_Vanga сказал:

Спасибо за ликбез. В требованиях к окормлению поста есть пункт об указании географии и условиях эксплуатации авто, что я собственно и указал.

Ну с +50 борщанул не слабо, можно было +60 написать, температуру асфальта

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babka_Vanga , могу порекомендовать Texaco Havoline Energy 5W-30.

Про 5W-40 и 10W-40 с допусками форда не слышал. Хотя друг ездил на Фокусе и Мондео на Havoline Ultra 5W-40 и ничего - жив автомобиль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...