Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Масло в ДВС для Honda Accord CL7 2.0

Recommended Posts

1) Honda Accord CL7 2006 г.в. 2,0 л (левый руль), пробег 280 тыс.км.
2) Двигатель К20А.
3) Заправочный объем масла - 4,0 л входит при замене.
4) Место обитания автомобиля: г. Одесса (от -15С до +35С).
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%.
6) Планируемый интервал смены масла: менять хочу через 7,5-8,0 тыс км.

7) Каталитический нейтрализатор родной.
8) До пробега 150 тыс лил у диллера Mobil1 0w40 (через 15 тыс.), со 150 до 250 тыс. перешёл на 5w30 (Honda, LM с заменой через 15тыс.), с 250 тыс. лил SHELL HU ECТ С3 5w30 (замена через 10 тыс.).
9) Стиль езды: спокойный.

10). До 250 тыс. расхода масла не было от слова совсем. Сейчас за 10 тыс. доливаю 500 мл.

11). Установлено ГБО 4 поколения с вариатором УОЗ.

Рассматриваю 2 вариант масла: Mobil1 FS 0w40 или Mobil1 EX 5w30. Какое из них будет лучше для эксплуатации на газу?

Edited by Biotech
UnPinned posts

Либо Мобил Х1 5w-30.

Как вариант рассматривать еще и другие масла

23 часа назад, Biotech сказал:

2 вариант масла: Mobil1 FS 0w40 или Mobil1 EX 5w30. Какое из них будет лучше для эксплуатации на газу?

у которого меньше зольность , а Т вспышки выше..

- а чем Шелл ЕСТ  С3 то не устраивает..?

- вот же на Форуме есть список хороших масел :

Edited by масленкин

Да, забыл про интересный на мой взгляд момент: последние 2 смены масла были с применением SHELL HU ECT C3 5w30. Цвет и прозрачность отработки (около 10 тыс. оба раза) была почти не отличима от нового масла. За 13 лет эксплуатации данного авто на различных маслах я такого не наблюдал, отработка всегда была потемневшая (более или менее). Покупал Шелл в сетевом магазине "Эпицентр", который раньше не был замечен за продажей подделки.

04.11.2019 в 11:42, Booster сказал:

Либо Мобил Х1 5w-30.

Как вариант рассматривать еще и другие масла

акорд 7 у меня, 2литровы.2006г.  пробег 170 000 , масло не жрёт мотор,  залито тотал кварц 5  30.  сл класа.  Можно заливать  СН клас масло? с мотором будет все нормално?  масло   хочу покупать,Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A5,  API SN  подходит такое? 

1 час назад, ярослав77777 сказал:

акорд 7 у меня, 2литровы.2006г.  пробег 170 000 , масло не жрёт мотор,  залито тотал кварц 5  30.  сл класа.  Можно заливать  СН клас масло? с мотором будет все нормално?  масло   хочу покупать,Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A5,  API SN  подходит такое? 

API SN можно заливать, но это слабый допуск. Ориентируйтесь хотя бы на ILSAC, а лучше АСЕА, dexos.

Я бы себе не заливал этот Кастрол, из их масел EDGE titanium fst серия мне больше нравится. ИМХО

Другие бренды не рассматриваете?

6 ноября 2019 г. в 21:26, Biotech сказал:

Имеет ли смысл перейти с HU ECT 5w30 на просто Ультру 5w30?

Только чтоб оригинал был, у них еще hx8 ect появилось с интересным пакетом присадок.

А вообще хорошо подойдет A5/B5 0w-30

12.11.2019 в 21:19, Booster сказал:

API SN можно заливать, но это слабый допуск. Ориентируйтесь хотя бы на ILSAC, а лучше АСЕА, dexos.

Я бы себе не заливал этот Кастрол, из их масел EDGE titanium fst серия мне больше нравится. ИМХО

Другие бренды не рассматриваете?

KASTROL EDGE там ест   C2, C3 ,  неподходит такое масло для бензинового мотора, для дизеля подходит 

23 часа назад, ярослав77777 сказал:

KASTROL EDGE там ест   C2, C3...

вы наверное с Shell путаете. Вам из Castrol ( если хотите этот Бренд) подойдут масла CASTROL EDGE 0/5W-30 A5/B5

9 часов назад, ярослав77777 сказал:

KASTROL EDGE там ест   C2, C3 ,  неподходит такое масло для бензинового мотора, для дизеля подходит 

Там есть и А5/В5 и А3/В4.

Если что, то АСЕА С2,С3 универсальная категория масел и подходит для любых двигателей. А дальше уже идет что и куда лучше лить, какие условия...

9 часов назад, масленкин сказал:

вы наверное с Shell путаете. Вам из Castrol ( если хотите этот Бренд) подойдут масла CASTROL EDGE 0/5W-30 A5/B5

У Шелла тоже все есть и С2/С3 и А5/В5, тут как раз тот случай, когда серьезные производители предлагают широкую гамму. Другое дело что почем и какое лучше взять, но это отдельный разговор

27.11.2019 в 03:14, Booster сказал:

У Шелла тоже все есть и С2/С3 и А5/В5

Booster , я имел ввиду Кастрол : покажи мне канистру на которой написано одновременно С2/С3 ,как у Шелл ..

- а что Тс написал ест - это ЕСТ или есть..? х.поймеш ..:)

Edited by масленкин
27.11.2019 в 01:11, Booster сказал:

Там есть и А5/В5 и А3/В4.

Если что, то АСЕА С2,С3 универсальная категория масел и подходит для любых двигателей. А дальше уже идет что и куда лучше лить, какие условия...

Линеика MOBIL 1, в интернете пишут что серия толъко MOBIL 1 подходит. рание версие может быт, а теперъ там все MOBIL 1     , с маркировкой  C2, C3.  такое масло идет под екологие,  защита мотора от такого масло будет хренова.  ест всякие параметры, золъность, индекс вязкости, кислотное число, щелочное число и другие...........Масло может бытъ с маркировкой  A3/ B3   , но оно будет  неподходет  по какими то параметроми...........Болъшенство продовцов там на поиске масло, например интернет магазине, там таккую кучю маслов выкидывает,  как говоритса ты толъко покупай!   а по реалности , из них даи бог , что 5 % подходит.     3-4 варианта  нашол, ......KASTROL MAGNATEC,   KASTROL MAGNATEC STOP START,  LIQUI MOLY  SPECIAL TEC LL ,   MOBIL  SUPER 3000 FORMULA FE ,   Что по лучше , нет других вариантов.  Маркировки   C2, C3, C4  , это для дызеля