Перейти к публикации

Масло в ДВС для Honda Accord CL7 2.0


Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord CL7 2006 г.в. 2,0 л (левый руль), пробег 280 тыс.км.
2) Двигатель К20А.
3) Заправочный объем масла - 4,0 л входит при замене.
4) Место обитания автомобиля: г. Одесса (от -15С до +35С).
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%.
6) Планируемый интервал смены масла: менять хочу через 7,5-8,0 тыс км.

7) Каталитический нейтрализатор родной.
8) До пробега 150 тыс лил у диллера Mobil1 0w40 (через 15 тыс.), со 150 до 250 тыс. перешёл на 5w30 (Honda, LM с заменой через 15тыс.), с 250 тыс. лил SHELL HU ECТ С3 5w30 (замена через 10 тыс.).
9) Стиль езды: спокойный.

10). До 250 тыс. расхода масла не было от слова совсем. Сейчас за 10 тыс. доливаю 500 мл.

11). Установлено ГБО 4 поколения с вариатором УОЗ.

 

Рассматриваю 2 вариант масла: Mobil1 FS 0w40 или Mobil1 EX 5w30. Какое из них будет лучше для эксплуатации на газу?

 

 

Изменено пользователем Biotech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.12.2019 в 13:56, ярослав77777 сказал:

Маркировки   C2, C3, C4  , это для дызеля

нет ..это ограничение золы Проще говоря...Можно и в бензин моторы 

 

12.11.2019 в 21:48, ярослав77777 сказал:

акорд 7 у меня, 2литровы.2006г.  пробег 170 000 , масло не жрёт мотор,  залито тотал кварц 5  30.  сл класа.  Можно заливать  СН клас масло? с мотором будет все нормално?  масло   хочу покупать,Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A5,  API SN  подходит такое? 

ну так покупайте..если найдёте такое..:) (зашли бы на оф Сайт Кастрол для начала  :(

-  https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-magnatec-brand/castrol-magnatec-product-range/castrol-magnatec-stop-start.html

 - https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/BE3A53E81D5D150C8025849B00434E23/$File/BPXE-9VLDJN.pdf

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ярослав77777 у вас много пробелов в знаниях, отсюда и непонимание многих моментов, которые только что озвучили. АСЕА А5 вам хватит за глаза по многим параметрам. 

Ознакомтесь с анализами отработок масел С2, С3 на тех же немцах куда их льют и не говорите подобных вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я использовать ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 вместо залитого Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30? А то цена аккурат в 2 раза отличается (Украина, оф.поставщики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Biotech сказал:

Могу ли я использовать ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 вместо залитого Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30? А то цена аккурат в 2 раза отличается (Украина, оф.поставщики).

Конечно можно использовать FD 5w30 А5 прекрасный выбор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...