Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята решил выделить в отдельную тему, столкнулся с проблемой, подходит к концу сцепление. Начал копать по данной теме и вопросов больше чем ответов.

В данный момент есть три варианта:

1. комплект готовый Valeo. Идет в оригинале. стоит дешево (3500 весь комплект, корзина+диск+выжимной). Не нравиться - мягкое. Хочу пожестче. Есть отзывы о том, что качество гуляет.

2. Комплект LUK. Из "за" - отзывы по другим моделям, что качество супер но как оно в частности на спектру - хз. Так же из минусов - колосальная цена, 8 тысячь. Можно 2 комплекта Valeo купить! Но совершенно туманно и по качеству и по прочим хар-ам.

3. Сборная солянка. Нацеливаюсь на следующее: Корзина <Пока не знаю> + диск Exedy + выжимной <пока не знаю>.

Пока что склоняюсь в последнему варианту. По брендам разбег следующий: LUK, Seco, Valeo, SACHS, Kraftech, Exedy (онли диск), PMC, BESF1TS (выжимной), HCS (выжимной), Ningbo (выжимной), Japan Cars (выжимной), Aisin.

Вот теперь и не знаю, че выбрать то.. Хочу чобы долго проходил, чтобы был пожестче чем сток ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Кто нибудь на Авенсис т250 мотор 1,8 сцепление менял? Если да, то какое? Потек сальник коленвала, буду менять, а раз коробку дергать, то и сцепление поменять хочу, хоть и не буксует еще, но пробег 250т\км, думаю уже на подходе. Не знаю что выбрать, что лучше Aisin или Luk поставить

 

Exedy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про Валее наслышан, он отпадает. Больше к Айсин склоняюсь, только не комплектом, а по отдельности и выжимной  Койо. Лук на слушу, но как его качество сейчас, не знаю. Говорят на дизелях у Авенсисах Лук в орегинале

sanchezz По нему что то отзывов плохих много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Да, про Валее наслышан, он отпадает. Больше к Айсин склоняюсь, только не комплектом, а по отдельности и выжимной  Койо. Лук на слушу, но как его качество сейчас, не знаю. Говорят на дизелях у Авенсисах Лук в орегинале

sanchezz По нему что то отзывов плохих много.

Если почитать интернет помойку, про все бренды много плохих отзывов.

 

Выше говорят валео говно,  у меня оно прошло 280 000 есть фото. Поставил лук, пока все отлично, но валео диск намного прочней выглядит.

Про айсин, чуть позже фотки сброшу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ОлегМурманск сказал:

 и выжимной  Койо

А чем Nachi не устраивает, который кладет в свои коробки Айсин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchezz Это понимаю, что в интернете по отзывам нельзя ориентироваться. Вот и спрашиваю здесь, кто что реально ставил.

В оригинале часто Валео идет и у меня похоже он может оказаться и пробег 250, а сцепление живое, но в оригинале оно Французкое, а в при заказах Корея приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tsarenok.a сказал:

А чем Nachi не устраивает, который кладет в свои коробки Айсин?

В Тойоте и Начи Койо и НсК стоят. первые два по одной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsarenok.a передний ступичный подшипник НАЧИ ставил, отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ОлегМурманск сказал:

sanchezz Это понимаю, что в интернете по отзывам нельзя ориентироваться. Вот и спрашиваю здесь, кто что реально ставил.

В оригинале часто Валео идет и у меня похоже он может оказаться и пробег 250, а сцепление живое, но в оригинале оно Французкое, а в при заказах Корея приходит

Айсин) 

IMG_20141027_165301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchezz Странно, в диске стояли демпферные пружины? У Айсина там должны пластиковые демпферы стоять. Может у Вас подделка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

sanchezz Странно, в диске стояли демпферные пружины? У Айсина там должны пластиковые демпферы стоять. Может у Вас подделка была?

Не обязательно, все зависит от автомобиля.

Можно убедится на сайте производителя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchezz Наверное. На мою картинки без пружинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, комплект АЙСИН на мою машину, стоит 6900, а если все покупать по отдельности, то на 1000 дешевле выходит. Как то странно, обычно в одной коробке дешевле должно быть. Или комплект более качественными изделиями комплектуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Вот интересно, комплект АЙСИН на мою машину, стоит 6900, а если все покупать по отдельности, то на 1000 дешевле выходит. Как то странно, обычно в одной коробке дешевле должно быть. Или комплект более качественными изделиями комплектуется?

Мониторил цены на этот комплект, цена на комплект всегда была ниже рублей на 300- 400, чем по отдельности. Скорее всего это временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tsarenok.a сказал:

Мониторил цены на этот комплект, цена на комплект всегда была ниже рублей на 300- 400, чем по отдельности. Скорее всего это временно.

на КТ-132а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...