Перейти к публикации

В гостях у лаборатории УРЦТЭиД. Как тестируются масла для Ойл Клуба?


Рекомендованные сообщения

Как определяют температуру застывания по ГОСТ 20287

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискозиметр CCS Cannon 2100

b544dc77-a619-4acf-9300-4c219348a86f.jpegbd8d08a6-b60f-468f-ba03-47980128e2de.jpegb5ec45b2-f5dc-4820-be75-a59c162db803.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС И про зольность тоже:shok:

8 часов назад, Евген 48 сказал:

Кстати, что думаешь по поводу китайских коробочек для определения CCS?

Я про такие ничего не знаю, даже не видел. 

Лет 5 назад на просторах интернета попадались "огромные гробы" для определения данного показателя. 

 

Если говорить максимально объективно и непредвзято CCS и MRV - это просто динамические вязкости в определенных условиях (в ряде случаев крайне извращенных) - имея бараж опыта, чувства справедливости и документальной грамотности под данные методы можно приспособить любой "динамический вискозиметр" - главное подобрать корректно шпиндель и нагрузки.

Для многих не секрет что есть вязкость по Брукфильду она тоже динамическая но с ценой стартового оборудования в 300к. рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я не спорю, критика важна, но не всю критику стоит озвучивать и показывать прилюдно, будет чуть больше времени я тебе напишу отдельно,  и ты уже ссылкой на меня передашь, я не долго общался с руководителем УРЦ и их лабы в свое время меня они +/- знают. 

 

А так из безопасного: нужно чуть больше времени уделять просвещению молодых сотрудников - учить "матчасть", видно что сотрудники не были готовы отвечать на подготовленные вопросы, эта не то чтобы большая проблема так как она не мешает работать, но в перспективе она может привести к не приятным последствиям - пострадает "культура" работы в лаборатории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Тут есть еще большая доля стеснения, я как камеру наведу на человека, он забывает что хотел сказать... :) Ну а люди от науки часто вообще стеснительны от природы.

Я нагрянул в лабу спонтанно, снял все сумбурно, в общем как есть в жизни :D 

 

10 минут назад, Orlovich сказал:

я не долго общался с руководителем УРЦ и их лабы в свое время меня они +/- знают. 

а ну тогда Кириллу просто напиши свои мысли. Он всегда только за как я понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon кстати забыл сказать про Серу. Ренгенфлюорисцентное определение серы требует в идеале наличие 2 приборов: на большие концентрации более 0,1% (1000 ppm) и менее 0.1% - это связано с тенденциями рынка по снижению зольности масел и экологии (современные требование к дизельному топливу по сере - менее 10 ppm). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...