Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Владимирко

Масло для АТМО ej204 JDM Subaru Forester

Recommended Posts

Приветствую всех. 

Попытался найти ответ на свой вопрос в теме масел для оппозитных двигателей, но тема от 2014 года, возможно уже сменилась линейка масел и появились новые мысли относительно их применимости к оппозитам. Да и не особо в ту тему заходят гуру :) 

Итак: автомобиль Subaru Forester, 2006 год, атмо на автомате, 158 л.с.

Пробег мотора 370.000 км. До 145.000 машина была в угоне, масляная история не известна. Со 145.000 до 195.000 Mobil 5w40. Со 195.000 до 370.000 я лил Neste City Pro LL. Все было хорошо, но мотор умер быстро в течение трех недель. Грешу на ошибку чиповщика, который достигая каких-то показателей на мониторе ноутбука, длительное время газовал тапкой в пол моего старичка. От него выехал с легким пощелкиванием в подкапотном пространстве, которое усиливалось до полной остановки двигателя.

Сменил мотор на контракт 204 JDM, 180 л.с. Если верить аукционному листу и уважаемому в кругу Субаруводов торговцу конрактными запчастями, пробег "нового" мотора составляет 61.000 Японскихкилометров. Мотор сейчас шепчет  Очень хочется, чтобы он отходил по примерам torcon выше - тысяч 800  Сейчас на промывку залит Shell Helix7. Через уже 1.5 тысячи  хочу залить Champion New Energy 5w30 D1 Dexos1 Gen2. Пожалуй, это единственное масло на котором я сегодня остановил свой выбор. 

Пожалуйста, поправьте и направьте на нужные масла, если мой выбор так себе.

Стиль езды относительно спокойный, кручу мотор только на обгоне, в красную зону не захожу. 

Замена масла раз в 7-8 тысяч. 

Заранее спасибо.