Перейти к публикации

Синтетика 10W40 в новую Таврию


Рекомендованные сообщения

Друзья, купил таврию с пробегом 5 тыс. км. стою пред выбором масла. 

Рассматриваю такие варианты как:

 

Лукойл GENESIS ADVANCED 10W-40

Zic X7 LS 10W-40

Total 7000 10W-40

1) ЗАЗ 1102
2) 1,2 карбюратор
3)обьем масла 3,45л
4) Место обитания автомобиля север сумской области( от -25 до +40)
5) Режимы эксплуатации (городское бездорожье 80%, по трассе 20% ) короткие поездки по городу изредка выезд на 50-100 км по трассе
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Сажевика нет (в  этой машине мало что есть)
8) из масел доступно: Кастрол, Ельф, Тоталь, Зик, Лукойл, Мобил, Шел, Арал, Маннол, Хадо, Мотюль всего не перечислить
9) мануал рекомендует 10W30, 10W40, 15W40  API SG  SF

 

Прошу аргументировать ваши мнения

Изменено пользователем Nevapros
добавил варианты к которым склоняюсь
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mds сказал:

посмотрел, что ваша ссылка для моего авто рекомендует: самое жидкое, это 0w-40. 
производитель же не рекомендует гуще 30-к.

Так-что поаккуратней с этим сайтом)))

Что не так, если для зимы указано 0w-30, 0w-40 при том что с 1988 года выпускается. А то что производитель не рекомендует гуще 30-к как Вы говорите, так скажу что двигатель по требованиям к маслу примерно соответствует ВАЗ 2108, и Xw-40 ему ни летом ни зимой не повредит. 

Ссылка на сообщение

как говорил м.с. горбачев: "в спорах рождается истина, но если споры закипают, истина испаряется". друзья, давайте конструктивней, из вышепрочитанного делаю вывод что лить буду 5w40, из доступного у официалов выбираю из лукойл, кастрол, тоталь, зик. какие есть мнения на этот счет

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nevapros сказал:

из вышепрочитанного делаю вывод что лить буду 5w40

Пробег не большой и думаю для зимы Xw-30 вполне можно залить. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nevapros сказал:

и как ни странно из под затянутого от души мановского масляного фильтра.

это скорее всего не из под фильтра, а сам фильтр по завальцовке, ибо левак. А масло можно любое, тобой перечисленное, какое дешевле то и лей.

Ссылка на сообщение

почитав нще немного анализов, поошел к выводу что тоталь 9000 5w40 и кастрол магнатек 5w40 a3/b4 практически идентичны с той лишь разницей что кастрол чуток дороже. Буду розбираться с зиком и лукойлом, с зиком проще там только х9 5w40. С лук. нужно еще углубится в суть Люкса 5w40 и 5w40 армотрека

Ссылка на сообщение

Nevapros В эти моторы с самого начала рекомендовалось то, что предписывалось для ВАЗ 2108\2109.

Но никак не "десятки". 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nevapros сказал:

почитав нще немного анализов, поошел к выводу что тоталь 9000 5w40 и кастрол магнатек 5w40 a3/b4 практически идентичны с той лишь разницей что кастрол чуток дороже. Буду розбираться с зиком и лукойлом, с зиком проще там только х9 5w40. С лук. нужно еще углубится в суть Люкса 5w40 и 5w40 армотрека

С луком" можно не разбираться, после внедрения Волгоградской базы люкс и армортек стали полностью идентичными по msds. зик х9 конечно чутка получше базовым маслом но не критично, особо для нашепрома)

Изменено пользователем GenaM
Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 00:36, Nevapros сказал:

с зиком проще там только х9 5w40

да ладно..:) а это что..?

ZIC X7 5W-40
Синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Изготовлено на основе собственного синтетического базового масла Yubase и современного пакета присадок.

ДОПУСКИ

VW 502.00 / 505.00MB 229.5BMW Longlife-01Renault-Nissan RN 0700 / 0710

СООТВЕТСТВУЕТ

API SN / CFACEA A3/B3, A3/B4

ФАСОВКА

1, 4, 20, 200 литров
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
В 09.10.2019 в 09:26, Nevapros сказал:

ZIC X9 5W-40

:good:

Вспомнил. Когда брал Тавруху в 2004 году с нуля в салоне (правда с двигателем 1,3 карб.) ее мануал рекомендовал 5/10/15W-40 с уровнем не ниже SJ. Так, для инфы... :)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...